Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

TOP 400 лучших ВУЗов мира


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Сегодня вышел очередной рейтинг лучших ВУЗов мира, по версии Times Higher Education.

Согласно ему в TOP400 вошли следующие ВУЗы Испании:

186 место - Pompeu Fabra University (Барселона)

201-255 место - Autonomous University of Barcelona (Барселона)

201-255 место - University of Barcelona (Берселона)

276-300 место - Autonomous University of Madrid (Мадрид)

301-350 место - University of Valencia (Валенсия)

351-400 место - Polytechnic University of Catalonia (Барселона)

351-400 место - Polytechnic University of Valencia (Валенсия)

351-400 место - University of Zaragoza (Сарагоса)

Российских ВУЗов в TOP400 как обычно всего два.

276-300 место - МГУ им Ломоносова

351-500 место - Санкт-Петербургский Государственный Университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Dvaling, не соглашусь... МГУ ценился везде и всегда. У меня коллегу с руками и ногами оторвали после МГУ журфака на CNN в головной офис Атланты... преимущество среди кандидатов как раз дал диплом МГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Атланту не в курсе! А потом как там и что было? Никто не знает )))

В Европе, а точнее в Испании ни один из "наших" дипломов не котируется!!!!

Лично узнавал и для себя и для многих людей еще, я помогаю людям получить высшее европейское образование, так что по Европе, и по Испании в частности имею представление!

Хочу объяснить, что для меня означает слово "котирутся" - пришел, показал переведенный диплом, взяли на работу. Или при подаче диплома для подтверждения тебе выдают такой же только европейского образца, по той же специальности (без всяких вопросов и без сдачи каких-то экзаменов). Румынские даже дипломы подтверждать не нужно))) Опыт в этом есть.

Не "котируется" - да, диплом классный, Вуз тоже, !!!НО!!!, нужно будет досдать какие-то предметы!!!!

Со всеми российскими вузами обычно просят подтвердить диплом и досдать предметы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling, проверим Smile))) Т.к. про МГУ слабо верю, вот честно Smile уж очень много примеров работающих друзей из МГУ на Западе Smile

Хотя, может, одно дело диплом для работодателя, а другое - для других ВУЗов, но опять-таки в Штатах проблем с этим нет... в частности, в Сиракузском университете (один из лидеров по бизнес и гос администрированию) - диплом идет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без досдачь, без историй, без вопросов?

Тупо говорят - твой мол диплом приравнивается к нашему?

Может они там что-то сдавали все таки? Просто Вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling, не секрет, конечно. Диплом МГУ, ф-т гос управления. Как обычно делается в Штатах, отправляются документы в ВУЗ (диплом, дипломная работа, заявление о желании продолжить обучение в выбранном ВУЗе) и дальше ими на месте принимается решение. Решение принято было о зачислении на второе высшее образование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, как обычно делается в штатах, я не знаю!

Я говорил про испанию!

А потом, получение второго образования - еще не значит признание Вашего диплома!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling, а что такое признание диплома??? Про работу - я написала, это Вам как бы тоже не пример, про учебу и удостоверение, что ты обучился на первом высшем - а доказательство этому диплом Smile)) я тогда не понимаю Smile)) А Вы написали "нигде в мире не котируется", если бы про Испанию, я бы не спорила, т.к. не в курсе Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение