Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жилье на побережье Испании неуклонно дешевеет


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

За последние 12 месяцев цены на дома, расположенные на побережье Средиземного моря, снизились на 7,1%. В августе 2011 года квадратный метр недвижимости в этом регионе Испании предлагался в среднем за €1,83 тыс., в то время как в 2010 году за €1,97 тыс.

post-2-13252881898077_thumb.jpg

К таким выводам пришли аналитики оценочной компании Tinsa. Специалисты отмечают, что цены на недвижимость Канарских и Балеарских островов самых популярных направлений у зарубежных покупателей домов для отдыха были более стабильными. За год стоимость жилья на островах опустилась на 4,9% и составила €1,49 тыс. за «квадрат».

В целом по стране дома и квартиры за год подешевели на 6,8%. В августе 2011 года квадратный метр жилья в Испании предлагался в среднем за €1,74 тыс., передает Spanish Property Insight.

Как ранее сообщал Prian.ru, активность покупателей недвижимости в Испании остается рекордно низкой. Объемы продаж жилья в стране во втором квартале 2011 года были на 40,8% ниже, чем в аналогичном периоде 2010-го. Всего во втором квартале было заключено 90,7 тыс. сделок купли-продажи недвижимости. Причем новое жилье продавалось хуже, чем вторичное.

Как отмечает руководитель Spanish Property Insight Марк Стаклин, пока ничто не говорит о том, что рынок недвижимости Испании восстановится до конца нынешнего года. Уровень безработицы в стране превышает 20% от трудоспособного населения, кредитная политика банков ужесточается, и эксперты ждут дальнейшего снижения цен на жилье в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Сейчас нахожусь в Кальпе и тут множество агенств по продаже жилья, а цены все равно не очень то и упали если реально смотреть - только в закоулках возле отеля солимар увидел где реально цены уронили на фотках старые зачеркнули и новые написали, а так пока все держат и ждут. Тут вообще говорят, что всю недвижимость держат несколько семейств испанских и этим все сказано.

А безработицы и удрученности на испанцах вообще не увидел,,,, ???? Солнце улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gogi-M писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 02:44

Сейчас нахожусь в Кальпе и тут множество агенств по продаже жилья, а цены все равно не очень то и упали если реально смотреть - только в закоулках возле отеля солимар увидел где реально цены уронили на фотках старые зачеркнули и новые написали, а так пока все держат и ждут. Тут вообще говорят, что всю недвижимость держат несколько семейств испанских и этим все сказано.

А безработицы и удрученности на испанцах вообще не увидел,,,, ???? Солнце улыбаются.

Да где тут снижение цен !!! Обычные риэлторские колебания - гланое чтоб жилье было по душе и в хорошем месте.

Подыскиваю жилье, удивляет минимализм в площадях - агенств действительно море. Нет чела кто бы мог сказать иди вот сюда - тут реально помогут выбрать. Сейчас вот с одним более менее познакомился - говорит неплохо по русски, вот думаю с ним порешать все вопросы. С ним уже снял аппартаменты и взял машину. Теперь готовит предложения для покупки.

Станно мне одно - мне ключи от сьемных аппартаментов дали на три дня раньше в связи с праздниками, чтоб не встречатся в праздники - аппартаменты класные, если верить агенту, то их хозяин испанец постороил только для сдачи в аренду и не продает - вот тебе и кризис !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вы тему Статистика цен на вторичное жилье в Испании почитайте все же. Статистика упрямая штука, а компания, которая его сделала, очень уж уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

хозяин испанец постороил только для сдачи в аренду и не продает - вот тебе и кризис

Если у него бизнес на сдаче то зачем ему продавать курицу которая несет золотые яйца

Многие имеют несколько квартир под сдачу с этого и живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 03:24

Уважаемые, вы тему
в Испании почитайте все же. Статистика упрямая штука, а компания, которая его сделала, очень уж уважаемая.

Прочитал, не спорю, но это статистика как средняя температура в больнице - отражает тенденцию, а вот частности мало трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 22:18

Anderson писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 03:24
Уважаемые, вы тему
в Испании почитайте все же. Статистика упрямая штука, а компания, которая его сделала, очень уж уважаемая.

Прочитал, не спорю, но это статистика как средняя температура в больнице - отражает тенденцию, а вот частности мало трогает.

Володя, там по каждому региону расписано, детальнее разве что по каждой урбанизации посчитать. Тренд понятен, для этого ее (статистику) и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gogi-M писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 23:44

Тут вообще говорят, что всю недвижимость держат несколько семейств испанских и этим все сказано.

Shocked

Gogi-M, не могли бы Вы поподробнее развить эту мысль? Такое я слышу в первый раз CrazyCrazy Хотелось бы узнать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 00:15

Нет чела кто бы мог сказать иди вот сюда - тут реально помогут выбрать.

Vladimir111, мой личный опыт, опыт моих друзей и знакомых, подсказывает что выбрать сможете Вы и только Вы сам. Постарайтесь сузить поиск. Определитесь сначала с городом, потом с типом недвижимости, потом "протопайте" все окресности пешком, представьте что Вы тут живете: ходите на прогулку,в магазин, на море итд в подробностях Smile Потом откройте kyero или что там еще и ищите конкретное место.

У меня знакомые пока не сделали "расширенный поиск", то так и ездили от Дении до Алтеи и смотрели студии, апарты и виллы вперемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 27 Октябрь 2011 19:02

Vladimir111 писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 00:15

Нет чела кто бы мог сказать иди вот сюда - тут реально помогут выбрать.

Vladimir111, мой личный опыт, опыт моих друзей и знакомых, подсказывает что выбрать сможете Вы и только Вы сам. Постарайтесь сузить поиск. Определитесь сначала с городом, потом с типом недвижимости, потом "протопайте" все окресности пешком, представьте что Вы тут живете: ходите на прогулку,в магазин, на море итд в подробностях Smile Потом откройте kyero или что там еще и ищите конкретное место.

У меня знакомые пока не сделали "расширенный поиск", то так и ездили от Дении до Алтеи и смотрели студии, апарты и виллы вперемешку.

Поддерживаю

Сначала ИМХО нужно определиться с местом или местами, где хочется жить

А потом уже там искать предложения по недвижимости

И представьте, что вы там уже живете, ходите в магазины, на пляж, ездите куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 27 Октябрь 2011 22:02

Vladimir111 писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 00:15

Нет чела кто бы мог сказать иди вот сюда - тут реально помогут выбрать.

Vladimir111, мой личный опыт, опыт моих друзей и знакомых, подсказывает что выбрать сможете Вы и только Вы сам. Постарайтесь сузить поиск. Определитесь сначала с городом, потом с типом недвижимости, потом "протопайте" все окресности пешком, представьте что Вы тут живете: ходите на прогулку,в магазин, на море итд в подробностях Smile Потом откройте kyero или что там еще и ищите конкретное место.

У меня знакомые пока не сделали "расширенный поиск", то так и ездили от Дении до Алтеи и смотрели студии, апарты и виллы вперемешку.

Да Вы совершенно правы, что я сейчас и делаю. Сначала я решил с выбором Косты, теперь сузилось от Кальпе до Бениссы - точнее Кумбре дель соль. И там и там мне предложили хорошие варианты - еще я предложил им всем подумать со своими предложениями, чтобы я именно у них купил недвижимость. Пусть думают, я тоже смотрю и думаю. Где то виды супер, где-то дом супер, где -то цена лучшая. Где-то минус участок маленький, где- крутой участок, где-то бассейн еще доделать надо, где-то цена выше качества. Зато познакомился с крупными в строительстве англичанами и испанцами.

Да - то, что пишет Gogi-M, тоже слышал от болгарина. Суть, что несколько испанских семейств попережинились и у них все схвачено и свои адвокаты и сторители и юристы и банкиры и они друг друга поддерживают якобы.

Но вышел на строителей англичан - вижу у них все свое и своя стройка и своя продажная контора и даже скажу свои цены - для их предложений покупателям - где все включено. Это для моих друзей стало решающим в выборе.

А в Ля Кумбре дель соль рулят вообще два брата испанца - помоему у них все свое, от земли до послепродажного обслуживания и даже фирменных кредитов.

Так что байки это одно, а жизнь дает свои реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение