Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продам книги на русском языке.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Будут продаваться книги на русском языке( фантастика, детективы, исторические, документалистика ну и про любовь) Цены от 2 до 6 евро. Книги находятся в Дении, доставка книг в другие регионы Испании за счёт покупателя. В Дении могу предложить книги в прокат цена от 1 евро на неделю, с залоговой стоимостью книги( как в библиотеке, только за деньги). Кому интересно добро пожаловать в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pescador сказал:

Всем доброго дня! Будут продаваться книги на русском языке( фантастика, детективы, исторические, документалистика ну и про любовь) Цены от 2 до 6 евро. Книги находятся в Дении, доставка книг в другие регионы Испании за счёт покупателя. В Дении могу предложить книги в прокат цена от 1 евро на неделю, с залоговой стоимостью книги( как в библиотеке, только за деньги). Кому интересно добро пожаловать в ЛС.

И вам доброго дня. Я сам давно перешел на электронные книги, но супруге нравится держать в руках книгу. Из России много перевезли классики.

Можете послать в личку перечень книг? Я передам супруге, может что-то и выберет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey2001 сказал:

супруге нравится держать в руках книгу

Аналогично. Недавно купила вот, дала почитать. Ну что скажу - неудобно. Вообще неудобно. Я читаю с телефона, FBReader, просто отлично. А самое главное, можно с собой взять столько книжек, сколько есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Аналогично. Недавно купила вот, дала почитать. Ну что скажу - неудобно. Вообще неудобно. Я читаю с телефона, FBReader, просто отлично. А самое главное, можно с собой взять столько книжек, сколько есть.

Каждому своё. Я лично не могу без настоящей, реальной книги, запаха бумаги, перелистывания страниц. А так, таки да, некоторым нравятся электронные книги( это же бесплатно можно скачать) но так как я иногда бываю на букинистических аукционах и вижу за какие деньги уходя книги(не только первые издания)..... Сам кстати давно искал и мечтал купить Лажечникова первое издание (Старик Хотабыч, Остров разочарования(рекомендую почитать) Патент АВ). Нашёл и купил, очень доволен, что мечту осушествил. Продаю сейчас так как скопилось очень много и новые которые сейчас привёз, ставить некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pescador сказал:

Каждому своё. Я лично не могу без настоящей, реальной книги, запаха бумаги, перелистывания страниц.

Когда работаю с технической литературой, вобще не могу без реальной книги. Ппям мука. Если только в pdf-ке домтупна, приходится распечатывать и брошюровать в книгу. Я наверно тупой, но иначе понять не могу ничего, у меня понимание так и идет формула на стр такой, по ней график на странице такой,  сноски там то и там то...

 

2 часа назад, Pescador сказал:

новые которые сейчас привёз,

Этого вот не понял. Я, когда перед переездом продавал сельскую свою резиденцию, перевозил оттуда в городской дом библиотеку. У нас книг очень много, и от родителей досталисть, и другие старшие родственики отдавали много, сами покупали. В итоге решили разделить да две части, в городе оставили детскую приключенческую литературу и фантастику, для сына. Купили специальные шкафы с прозрачными дверцами, что бы меньше пылило и в цокольном этаже устроили читальное место, диванчек, кресла и семь метров шкафов.

А остальное отвезли за город и там сделали библиотеку, со "шлюхами и блэкджеком" - со стелажами до потолка и картотекой (сам написал себе програмулю), стол с зеленым сукном и лампой. Думал что вот выйду на пенсию, буду в ней сидеть и медитировать.

Так вот к чему я это понаписал. Когда я оттуда все вывозил перед передачей покупателю, проклял нахрен все. Упаковать, погрузить в газель несколько кубометров, потом дома разгрузи, подними  на  этажи. Потом то же со стелажами. Потом как то  вкрячивать эти стелажи? А дальше что?  И тут то я и понял, почему нам родственники отдавали книги. Вот что, нужно было отобрать пяток и привезти в Испанию? А по какому признаку отбирать - "биология вили", "три тома физики для любознательных" и трудно быть богом струнацких? 

А с той частью, что была оставлена дома произошло еще интересней. Дело в том, что как то так случайно получилось, что сыну мы подсовывали книжки на английском. Сначала мелкие адаптированые, какие продавались в учебной литературе, потом я шел к книгам в шкафах,  "вспоминал" что мне в детстве зашел Золотой жук честертона, находил  на английском и  давал ему. Эдгар По, Капитан Блад... Шекли, Саймак и проч...  Да, он не прочитал кортика и  бронзовую птицу, и наверняка никогда уже не прочитает. Переправлять сюда сотни томов для возможных внуков? Или оганичиться чемоданом? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pescador сказал:

Всем доброго дня! Будут продаваться книги на русском языке( фантастика, детективы, исторические, документалистика ну и про любовь) Цены от 2 до 6 евро. Книги находятся в Дении, доставка книг в другие регионы Испании за счёт покупателя. В Дении могу предложить книги в прокат цена от 1 евро на неделю, с залоговой стоимостью книги( как в библиотеке, только за деньги). Кому интересно добро пожаловать в ЛС.

Всё гениальное просто.

Подумала, хочу ли я что-то из книг продать. 

Несколько раз -- нет. Даже какую-то одноразовую дешёвую литературу не хочу отдавать. Это просто ремарка к общему обсуждению. 

Хотя сейчас должно быть очень просто. Можно поискать приложения: приезжают забирать ненужное сами с оплатой организации, естественно и так же с частниками.

Это как с вещами. Т.е. должно быть что-то ещё проще, чем через связи с форумом и через знакомых. 

Изменено пользователем Валери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь другая ситуация....... я постоянно перед приездом сюда покупаю по 5-6 книг и везу их сюда читать, так перед сном не могу обойтись без книги. Сейчас дочитываю "Коллапс" Джаредд Даймонд. Привёз Довлатова "Зона, Комромисс, Заповедник.  Артурро Перес- Реверте "Фламандская доска" Фидлера " Белый Ягуар-вождь Араваков.  В России у меня огромная библиотека, под нумизматику только 4 полки с литературой и 4 стелажа от пола до потолка с художественной и документальной литературой. В своё время в СССР плотно занимался торговлей( спекуляцией книгами) так как и в нумизматике, не продав и не заработав, не сможешь себе на зарплату создать достойную коллекцию монет и книг. Правда тогда за это был реальный срок 154 статья уголовного кодекса. Моего друга посадили на 15 лет за спекуляцию книгами в составе группы лиц в особо крупном размере, группа из 3х человек получили 15, 8 и 6 лет тюремного заключения. А сейчас книги выбрасывают на помойку, мир изменился...........  

Опубликую завтра здесь список книг которые будут продаваться. И буду вычёркивать те, что будут проданы, выставлю ещё в группе Денийской в телеграмме и на фэйсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pescador сказал:

А сейчас книги выбрасывают на помойку, мир изменился

Есть огромные антикварные магазины практически везде. Там на всех языках книги и брошюры и вплоть до открыток использованных- всё продаётся. Я на блошиных рынках книги покупала. 

Хотя сейчас я больше читаю с телефона. 

На помойку - совсем уж странно. Не сталкивалась с таким.

Только что, Pescador сказал:

Моего друга посадили на 15 лет за спекуляцию книгами в составе группы лиц в особо крупном размере, группа из 3х человек получили 15, 8 и 6 лет тюремного заключения

Ужас.  А вот кое-кто ещё и советский союз нахваливает. Что там? Печатали в штатах наше же и перепродавали в Польше, а наши в Польше закупались. 

Но с антикварными бутиками сложнее, конечно. Туда самим надо отвозить, скорее всего. Это просто к слову, что всему есть адекватное место. 

Сейчас даже за убийство на столько не сажают. Извините за флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании ещё благодаря погоде и количеству русскоязычных можно было бы в парках устанавливать типа шкафчиков с книгами для всех.

За продажу книг сажали как за продажу наркотиков. Наркоманы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Валери сказал:

продажу книг сажали как за продажу наркотиков. Наркоманы)

Наркомании тогда в таком массовом виде не было. Ну "богема" конечно ширялась. А так, что бы по школам диллеры распространяли , нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Валери сказал:

В Испании ещё благодаря погоде и количеству русскоязычных можно было бы в парках устанавливать типа шкафчиков с книгами для всех.

За продажу книг сажали как за продажу наркотиков. Наркоманы)

Это была общая статья в уголовном кодексе 154я части 1. 2. и 3.( спекуляция).  Сейчас это называется предпринимательство-бизнес. А вот статья 88 (очень страшная в те времена) под эту статью даже расстрел ввели специально для нескольких человек Рокотова-Файбишенко-Яковлева в 1961г. И расстреляли, это был прецендент  в уголовном кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, начинаю размещать список книг:

1. Неформат. Марина Брагина, Игорь Самбор. 725 стр. цена 6 евро

2. Негоже лилиям прясть. Французская волчица. Морис Дрюон 415 стр. цена 4 евро.

3. Зачарованные клады России. Андрей Низовский  362 стр. цена 3 евро.

4. Безымянная девушка. Сара Пекканян, Грир Хендрикс 447 стр. цена 6 евро.

5.Американский гангстер. Марк Джекобсон 478 стр. цена 6 евро.

6. Правда о шрафбатах. Дайнес, Абатуров 317 стр цена 3 евро.

7. Цитадели Рейна. Густав Фрейтаг 541стр. цена 3 евро.

8. Странник пришедший из далека. М. Ахманов 507стр цена 3 евро.

9. Вслед за ветром. Дженел Тейлор 488стр. цена 3 евро.

10. Чтение и рассказы по истории России. С.М. Соловьёв. 765 стр. 5 евро.

11. Современная фантастика сборник 1988г 700 стр. 5 евро(в личку авторы сборника)

12. Антиквар. А Бушков. 445 стр. 5 евро (книга для увлекающихся антиквариатом, интересная, читается на одном дыхании)

13. Отель. Олег Андреев 427 стр. 4 евро( легко читаемая книга о 90х годах, чеченской мафии в Москве).

14. Дочь Монтесумы. Хагард 378 стр 3 евро.

15. Горький Квест 3 тома. А. Маринина. 10 евро( при покупке всех 3х томов скидка 1 евро) Можно купить по 1 тому за 5 евро том!!!!

16. Варяги и Ворюги. Юлий Дубов 413 стр. 3 евро

17. Отважное сердце. Робин Янг 638 стр. 5 евро.

18. Тёлки. Сергей Минаев 533 стр. 3 евро.

19. Ночь нежна. Ф.С. Фицджеральд 601стр. 3 евро.

20. Жизнь по слухам одна. Т. Устинова 349 стр. 3 евро.

21. Откатчики( роман о крысах). А. Колышевский 410 стр. 4 евро.

22. В дни Каракаллы. А. Ладинский. 382 стр. 3 евро.

23. Пираты и Тамплиеры. Эрнесто Фрерс 226 стр. 3 евро.

24. Реквием. Робин Янг. 507 стр. 5 евро.

25. Подлинная история тамплиеров.  490 стр. 5 евро.

26. Золотая Кастилия. Г. Эмар. 311 стр. 4 евро.

27. Камень света. Запретный город. К. Жак. 409 стр. 3 евро.

28. Марсианин. Э. Вейер. 382 стр. 4 евро.

29. Утро Судного дня. 501 стр. 4 евро.

30. Продаются Наташи. В. Маларек. 318 стр. 4 евро.

31. Жерминаль. Э. Золя. 402 стр. 3 евро.

32. В круге света ( сборник фантастики Иванов. Днепров, Громова, Ларионова, Ефремов, Стругацкие).684стр. 6 евро.

33. Охота на волка. ( Волк с Уолт Стрит 2). Дж. Белфорт. 608 стр. 6 евро.

34. Фантастика Если ( сборники, разные авторы. 2008г №1, 7,8,9, 10 ) цена. 1 евро. за сборник.

35. 1000 и одна ночь Синбад Мореход 603 стр. 2 евро.

36. 1000 и одна ночь Маруф Башмачник 634 стр. 2 евро.

37. Тренировка тела и духа  М Норбеков. 3 евро.

38. Война в Корее. 1950-1953гг 925 стр. 6 евро.

39. Китайский Берия. Кан Шэн. Виктор Усов. 477 стр ( очень познавательная книга)  6 евро.

40. Новое путешествие Вокруг Света 1823-1826 гг  О. Коцебу 350стр. 2 евро.

41. Одержимая. Анчи Мин. 441 стр. 4 евро.

42.Запечатлённые ( бестселлер) Шейли Крейн 380 стр. 5 евро. 

Остальные 20-30 книг завтра буду выставлять. Если будет интересно о сюжетной линии какой то книги могу написать в ЛС)

Завтра 10-12 книг будут одного автора( моя жена любит читать книги этого автора о любви)  Сесилия Ахерн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pescador сказал:

  Сейчас это называется предпринимательство-бизнес

Это и есть предпринимательство, которое было запрещено в криминальной, в общечеловеческом смысле, системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение