Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление долгосрочной резиденции


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Firebird сказал:

Спасибо. А тут за 6 месяцев! И кому верить?

https://icp.administracionelectronica.gob.es/icpplus/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agrif сказал:

Спасибо. А тут за 6 месяцев! И кому верить?

https://icp.administracionelectronica.gob.es/icpplus/index.html

Мне очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Firebird сказал:

Мне очевидно

А мне не очевидно. Сейчас попробовал взять ситу. Взял. Система выдала ситу. Дата ситы - 80 дней до окончания тархеты. Это не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, agrif сказал:

А мне не очевидно. Сейчас попробовал взять ситу. Взял. Система выдала ситу. Дата ситы - 80 дней до окончания тархеты. Это не аргумент?

Здесь будет понятно когда вы придёте с документами и если вас отправят назад, то прав Виктор, а если возьмут документы, то правы будете вы. Я не знаю, только пошёл по этому пути, поэтому ничего вам сказать по этому вопросу не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прошлом продлении система не выдавала сит, если сроки визита выходили за границу разрешенных дат. Будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, agrif сказал:

При прошлом продлении система не выдавала сит, если сроки визита выходили за границу разрешенных дат. Будем посмотреть. 

Вы тогда напишите пожалуйста, чтобы можно было уже понимать, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agrif сказал:

Ну вот ещё один аргумент. По прежнему очевидно?

 

Снимок экрана 2022-09-21 в 18.06.48.png

Не совсем понятна формулировка : не выдается если менее 6 месяцев и если менее 30 дней

Как я понял , что не выдается если до окончания резиденции больше или равно 6 месяцев или меньше 30 дней , т.е. в промежутке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривал с человеком кто уже продлился 5-ку. Сказа подавался стандартно за 2 месяца до окончания и они еще ругались , что так рано пришел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Скажите , кто то уже продлевался , есть опыт. Если да , то в итоге какую форму заявления заполняли EX11 или EX17. У меня до окончани 80 дней , ситу на пальчики пока не дает. Не знаете за сколько о окончания система начинает выдавать даты? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 02.01.2023 в 05:10, Евгений сказал:

Скажите , кто то уже продлевался , есть опыт. Если да , то в итоге какую форму заявления заполняли EX11 или EX17. У меня до окончании 80 дней , ситу на пальчики пока не дает. Не знаете за сколько о окончания система начинает выдавать даты? Спасибо 

Когда запрашиваете резиденцию - то заполняете EX11

Когда подаете на карточку резидента - то EX17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2023 в 15:46, Firebird сказал:

Когда запрашиваете резиденцию - то заполняете EX11

Когда подаете на карточку резидента - то EX17

Подскажите пожалуйста , вы не знаете какая сейчас ситуация с записью на отпечатки для продления карточки? Уже месяц пробую записаться по вашей ссылке в начале темы ничего не получается. До окончания действия карточки 1,5 месяца. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений сказал:

Подскажите пожалуйста , вы не знаете какая сейчас ситуация с записью на отпечатки для продления карточки? Уже месяц пробую записаться по вашей ссылке в начале темы ничего не получается. До окончания действия карточки 1,5 месяца. Спасибо. 

Добрый день!

На отпечатки или на продление?

Сначала же надо получить одобрение продления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Firebird сказал:

Добрый день!

На отпечатки или на продление?

Сначала же надо получить одобрение продления

Здравствуйте. У меня уже есть долгосрочная 5-ти летняя резиденция   Как я понял из предыдущих постов по теме , если ПМЖ уже есть , продление запрашивать не нужно , а только обновить срок действия самой карточки. Соответственно только записаться в полицию на отпечатки и получение новой карточки, поправьте меня если я не прав. Так вот у меня не получается записаться в полицию на пальчики уже больше месяца , система выдает сит нет. Причем не в Аликанте , не в Бенидорме. Хотел поинтересоваться может кто записывался последнее время или кто то тоже жаловался на эту проблему.  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений сказал:

Так вот у меня не получается записаться в полицию на пальчики уже больше месяца , система выдает сит нет. Причем не в Аликанте , не в Бенидорме.

У вас карточка уже закончилась?

Известно совершенно точно, что новую карточку можно оформить только после окончания старой, не ранее чем на  следующий день, был прецедент. Еще я полтора месяца безрезультатно долбился в ситу, но как только карточка закончилась, в первый же день загрузки сит (пятница 9.00) сита сразу появилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений сказал:

Здравствуйте. У меня уже есть долгосрочная 5-ти летняя резиденция   Как я понял из предыдущих постов по теме , если ПМЖ уже есть , продление запрашивать не нужно , а только обновить срок действия самой карточки. Соответственно только записаться в полицию на отпечатки и получение новой карточки, поправьте меня если я не прав. Так вот у меня не получается записаться в полицию на пальчики уже больше месяца , система выдает сит нет. Причем не в Аликанте , не в Бенидорме. Хотел поинтересоваться может кто записывался последнее время или кто то тоже жаловался на эту проблему.  Спасибо 

Тогда да - только на отпечатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

У вас карточка уже закончилась?

Известно совершенно точно, что новую карточку можно оформить только после окончания старой, не ранее чем на  следующий день, был прецедент. Еще я полтора месяца безрезультатно долбился в ситу, но как только карточка закончилась, в первый же день загрузки сит (пятница 9.00) сита сразу появилась. 

 

У меня еще не закончилась. На форумах нашел вот такую иформацию

Несмотря на то, что на официальном иммиграционном сайте отмечено, что заявление на обновление карты можно подавать в течение 60 дней до окончания срока ее действия, в реальности мы имеем дело со сроком в 1 месяц.

Даже если вы попытаетесь записаться на прием через Интернет за 1 месяц и 1 день, система вас выкинет. Т.е. если ваша карта действует до 13 сентября, на прием удастся записаться, начиная с 14 августа, не раньше. И велика вероятность, что на месяц вперед не окажется свободных дней, и вы пойдете на отпечатки пальцев впритык к окончанию срока действия карты.

 

Прочитав комментарии выше , кому и за 80 дней до окончания дают, не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2023 в 17:07, Yellow_Izzy сказал:

Известно совершенно точно, что новую карточку можно оформить только после окончания старой, не ранее чем на  следующий день, был прецедент. Еще я полтора месяца безрезультатно долбился в ситу, но как только карточка закончилась, в первый же день загрузки сит (пятница 9.00) сита сразу появилась. 

Просто тупо нет сит. Не зря полно помогаторов на взятие ситы, полиция борется с коррупцией в своих рядах... 

Что 2 года назад долбился, как дятел пару недель, чтобы взять ситу на отпечатки своей знакомой, что в этом году сидели с  с дочерью недели полторы - "Нету, скоро будут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продлении 5-ти летней резиденции (уже есть 10 лет ) в форме EX-11 надо выбрать :

Supuesto general 5 años de residencia continuada en España, con recursos economicos y seguro de enfermedad (art. 152.1.a)

или

Supuesto general 5 años de residencia continuada en España (art. 148.1)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alenushka сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продлении 5-ти летней резиденции (уже есть 10 лет ) в форме EX-11 надо выбрать :

Supuesto general 5 años de residencia continuada en España, con recursos economicos y seguro de enfermedad (art. 152.1.a)

или

Supuesto general 5 años de residencia continuada en España (art. 148.1)

 

Вроде как для продления карточки заполняется анкета EX-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день! Пытаюсь подать документы на продление долгосрочной резиденции с правом на работу в Барселоне (уже 10 лет здесь, первая карточка с долгосрочной подходит к концу). Не могу понять - куда подавать документы? Одни пишут - в эстранхерию, другие - в полицию. Дозвониться никуда нет возможности - или не отвечают, или говорят - все консультанты заняты. Сит на сайте эстранхерии нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SoNata сказал:

Дозвониться никуда нет возможности - или не отвечают, или говорят - все консультанты заняты

Так время обеденное.

33 минуты назад, SoNata сказал:

Добрый день! Пытаюсь подать документы на продление долгосрочной резиденции с правом на работу в Барселоне (уже 10 лет здесь, первая карточка с долгосрочной подходит к концу). Не могу понять - куда подавать документы? Одни пишут - в эстранхерию, другие - в полицию. Дозвониться никуда нет возможности - или не отвечают, или говорят - все консультанты заняты. Сит на сайте эстранхерии нет. 

 

 La Oficina de Extranjeros 

https://administracion.gob.es/pagFront/espanaAdmon/directorioOrganigramas/listarOficinas.htm?idUnidOrganica=130309&origenUO=gobiernoEstado&volver=volverFicha&cIdUdOrganica=EA0040477

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение