Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Граждане Украины и Грузии смогут безвизово въехать в страны Шенгена с 1 апреля 2017 года


Рекомендованные сообщения

uk-gr-visa.jpg

В Евросоюзе наконец-то завершили все формальные внутренние процедуры по предоставлению гражданам Украины и Грузии безвизового въезда. Так что с 1 апреля 2017 года (и это не шутка) владельцы биометрических паспортов этих стран смогут въезжать в ЕС без виз.

Еврочиновники заявили, что пришли к соглашению сегодня - в четверг, таким образом был закончен внутренний спор ЕС.Поздно вечером переговоры с участием государств-членов ЕС и Европейского парламента достигли компромисса по условиям механизма, который может быть использован для приостановки безвизового схем в чрезвычайных ситуациях.

Теперь соглашение о безвизовом въезде для граждан стран Грузии и Украины должны быть официально утверждены государствами-членами и Европейским парламентом.

По достигнутому соглашению, безвизовый въезд может быть отменен в том случае, если вырастет количество необоснованных ходатайств о предоставлении убежища, или при отсутствии сотрудничества по возвращению нелегальных мигрантов, или если граждане наснут представлять угрозу безопасности.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо, не зря скакали )

А по факту, украина опустеет и толпы нищих хохлов хлынут в испанские города (

Европейцы, конечно, идиоты.

Людей с деньгами и недвижкой мурыжат визами... а украинцев и африканцев пускают просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Igor-Benik said:

Ну шо, не зря скакали )

А по факту, украина опустеет и толпы нищих хохлов хлынут в испанские города (

Европейцы, конечно, идиоты.

Людей с деньгами и недвижкой мурыжат визами... а украинцев и африканцев пускают просто так....

не хлынет в Европе для того чтобы работать нужно разрешение, а тут сирийские иммигранты есть уже с документами

как говорится почувствуйте разницу....  ИМХО ни чего особо не изменится, кто хотел тот давно уже уехал, а кто не уехал уже не уедет, я в последнее время видел в Испании только богатых украинцев, предпочитающих только отели 5 звезд...

а с деньгами здесь народ не нужен, тут своих орлов хватает им работяги нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aristarh сказал:

не хлынет в Европе для того чтобы работать нужно разрешение, а тут сирийские иммигранты есть уже с документами

как говорится почувствуйте разницу....  ИМХО ни чего особо не изменится, кто хотел тот давно уже уехал, а кто не уехал уже не уедет, я в последнее время видел в Испании только богатых украинцев, предпочитающих только отели 5 звезд...

а с деньгами здесь народ не нужен, тут своих орлов хватает им работяги нужны

Ну как сказать

Украинцы чуть ли не в багаже едут лишь бы как-то попасть в Испанию

Ну и чем только не занимаются в результате - но назад не едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Aristarh сказал:

не хлынет в Европе для того чтобы работать нужно разрешение, а тут сирийские иммигранты есть уже с документами

как говорится почувствуйте разницу....  ИМХО ни чего особо не изменится, кто хотел тот давно уже уехал, а кто не уехал уже не уедет, я в последнее время видел в Испании только богатых украинцев, предпочитающих только отели 5 звезд...

а с деньгами здесь народ не нужен, тут своих орлов хватает им работяги нужны

Не знаю как у вас на островах ))

А у нас на материке, полно украинцев с двумя детьми и 500 Евро в месяц. И количество за последние 3 года многократно увеличилось.

Вижу это в том числе и по школе, где мой ребенок учится.

Большинство украинцев одеты плохо и еда детям по дотации.

Украинцы или очень богатые (хапнувшие на войне и оглядывающиеся по сторонам) или очень очень бедные, которые все продали и сюда окольными путями.

Русские в своей массе более менее однородны, много среднего класса (попадаются всякие, но среднего класса больше)... и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Igor-Benik сказал:

Не знаю как у вас на островах ))

А у нас на материке, полно украинцев с двумя детьми и 500 Евро в месяц. И количество за последние 3 года многократно увеличилось.

Вижу это в том числе и по школе, где мой ребенок учится.

Большинство украинцев одеты плохо и еда детям по дотации.

Украинцы или очень богатые (хапнувшие на войне и оглядывающиеся по сторонам) или очень очень бедные, которые все продали и сюда окольными путями.

Русские в своей массе более менее однородны, много среднего класса (попадаются всякие, но среднего класса больше)... и это хорошо.

Я вот боюсь, что это пока русские такие

Еще года три такой ситуации в России и будем как украинцы

Я тут вон смотрю на ютубе ролики наших соседей из Питера к примеру, которые нелегально живут в Испании

А еще три года назад чтобы русский нелегально поехал жить в Испанию был моветон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Firebird сказал:

Ну как сказать

Украинцы чуть ли не в багаже едут лишь бы как-то попасть в Испанию

Ну и чем только не занимаются в результате - но назад не едут

в автобусах из Киева до Малаги:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Я вот боюсь, что это пока русские такие

Не надо бояться, надо деньги зарабатывать )

Я тоже три месяца из шести нелегально жил в Испании - и че, бомж сразу? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Firebird said:

Ну как сказать   Украинцы чуть ли не в багаже едут лишь бы как-то попасть в Испанию

Ну и чем только не занимаются в результате - но назад не едут

Вить кто мог уже приехали лет десять назад, кто сейчас едет это к родственникам или по замуж женитьбе...

5 hours ago, Igor-Benik said:

Не знаю как у вас на островах ))

А у нас на материке, полно украинцев с двумя детьми и 500 Евро в месяц. И количество за последние 3 года многократно увеличилось.

у нас для них все  дорого вот они у вас и остаются ....

5 hours ago, Kitik said:

в автобусах из Киева до Малаги:blush:

реально есть маршрутка из Пальмы до Киева они посылки возят, продукты, если нужно могут и человека подбросить 

4 hours ago, Igor-Benik said:

Не надо бояться, надо деньги зарабатывать )

Я тоже три месяца из шести нелегально жил в Испании - и че, бомж сразу? )))

ой и чего три месяца делал .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, автобус Киев-Малага тоже реальный рейс и много еще всяких маршрутов из Украины в Таррагоне на вокзале ночью тормозится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кто приехал из Украины за последние два-два с половиной года, уехали от войны. Или чтобы на нее не отправили, или к кому она пришла домой.

Злорадство - злорадством, но я в числе этих людей. И чего тут стыдиться.

Плюс не мешайте в кучу молодежь, и скажем так.... кому за 40. Имею ввиду,  что у меня не было своего жилья и в Украине, и в Испании еще на него не заработал. 

А кто постарше, в основном приезжает хоть с какими то деньгами, хотя и уезжают по той же причине.

В плане россиян, не думаю, что на много отличается обеспеченность, в зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж приехал в Россию 8 декабря. В пятницу, 9 декабря, он назвал «катастрофическим» уровень дезинформации, на которой строились решения внешних игроков по Украине и Крыму. «Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины», — сказал Пейдж на вопрос о том, будет ли новая администрация Белого дома реализовывать политику признания присоединения Крыма к России, а также о роли украинского вопроса в политике кабинета Трампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, proofer сказал:

Злорадство - злорадством, но я в числе этих людей. И чего тут стыдиться.

Нет ни капли злорадства, просто обсуждение фактов.

Как можно радоваться тому, что где то война и люди спасаются от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 декабря 2016 г. at 20:56, El mensajero сказал:

Теперь соглашение о безвизовом въезде для граждан стран Грузии и Украины должны быть официально утверждены государствами-членами и Европейским парламентом.

Не утвердят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor-Benik сказал:

Нет ни капли злорадства, просто обсуждение фактов.

Хм....

"...И толпы нищих хохлов ...."

"...украинцев  и африканцев пускают..."

"...украинцы одеты плохо...."

 

Ну да, вы одни факты излагаете, прям как на канале центральных новостей....

 

 

Изменено пользователем proofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, proofer сказал:

Хм....

"...И толпы нищих хохлов ...."

"...украинцев  и африканцев пускают..."

"...украинцы одеты плохо...."

 

Ну да, вы одни факты излагаете, прям как на канале центральных новостей....

 

 

По порядку.

"Толпы нищих хохлов" - это есть и все кто живет на юге испании это видят. Тут нет ничего нового. Можно обижаться, можно не замечать, факт остается ОБЪЕКТИВНЫМ фактом.

"Украинцев и африканцев пускают" - хотите поспорить? Не пускают? Или не украинцев и африканцев? Или не нравится, что хохлов сравнивают с африканцами? Или считаете себя лучше африканцев? Поясните, в чем неправда в моих словах.

"Украинцы одеты плохо" - опять же, что не так? Вы хотите сказать, что хорошо? 

Где я соврал? Вы часто смотрите новости на центральных каналах? На каких? Украинских? Русских? Испанских?

 

Как много вопросов и как мало ответов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из темы в тему ... и в каждом посте убеждаюсь - ну если не дала природа мозгов, то как буквы не переставляет, отсутствие серого вещества  и нужного количества извилин скрыть никак не получается

бедолага

рад за грузин B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leonid сказал:

из темы в тему ... и в каждом посте убеждаюсь - ну если не дала природа мозгов, то как буквы не переставляет, отсутствие серого вещества  и нужного количества извилин скрыть никак не получается

бедолага

рад за грузин B)

 

Плюс вам за самокритичность, Леня.

Как вы еще буквы вместе складывать не разучились при таком тяжком заболевании.

Держитесь там, все-таки молодость в прошлом веке осталась.

А теперь - фас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09.12.2016 at 10:39 PM, IEva said:

Не утвердят :)

 

Да утвердят!  на самом деле безвизовые поездки и вид на жительство в стране - это две разные вещи !

On 09.12.2016 at 6:17 PM, proofer said:

Все, кто приехал из Украины за последние два-два с половиной года, уехали от войны. Или чтобы на нее не отправили, или к кому она пришла домой.

Злорадство - злорадством, но я в числе этих людей. И чего тут стыдиться.

Плюс не мешайте в кучу молодежь, и скажем так.... кому за 40. Имею ввиду,  что у меня не было своего жилья и в Украине, и в Испании еще на него не заработал. 

А кто постарше, в основном приезжает хоть с какими то деньгами, хотя и уезжают по той же причине.

В плане россиян, не думаю, что на много отличается обеспеченность, в зависимости от возраста.

я на самом деле ЗА то чтобы можно было ездить и путешествовать без ограничений границами и паспортными контролями, это уже анохронизм какой-то бегать за визой.

поделитесь опытом proofer  вы по какой визе уехали ? по туристической ? и наличие или отсутствие визы ни как не влияют на желание уехать из страны, для всех сомневающихся, в особенности для Евы рекомендую почитать книжку "Побег из СССР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aristarh сказал:

Да утвердят!  на самом деле безвизовые поездки и вид на жительство в стране - это две разные вещи !

я на самом деле ЗА то чтобы можно было ездить и путешествовать без ограничений границами и паспортными контролями, это уже анохронизм какой-то бегать за визой.

поделитесь опытом proofer  вы по какой визе уехали ? по туристической ? и наличие или отсутствие визы ни как не влияют на желание уехать из страны, для всех сомневающихся, в особенности для Евы рекомендую почитать книжку "Побег из СССР"

По туристической.

Конечно, кто хотел, уже уехали.....я даже вот по своим родителям сужу...не смотря на обстрелы в Донецке, они никуда уезжать не хотят, даже после отпуска в Испании, вне равно вернулись, читая на каких блок постах лучше проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, спасибо, что подчистил тут... а то смердило чем то трухлявым... сырость наверное... зима....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, proofer сказал:

По туристической.

Конечно, кто хотел, уже уехали.....я даже вот по своим родителям сужу...не смотря на обстрелы в Донецке, они никуда уезжать не хотят, даже после отпуска в Испании, вне равно вернулись, читая на каких блок постах лучше проехать

Родители дело такое

Я своим долго почву готовил ;)

Тут просто свое - есть свое - отказаться очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Igor-Benik said:

Вить, спасибо, что подчистил тут... а то смердило чем то трухлявым... сырость наверное... зима....

картинки и видео ролики убрать и в самый раз будет....и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение