Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Барселона решила окончательно разобраться с сервисами онлайн бронирования жилья HomeAway и AirBnb


Рекомендованные сообщения

airbnb-barcelona.gif

Мэрия Барселоны заявила, что собирается штрафовать сервисы онлайн бронирования HomeAway и AirBnb за каждый случай размещения у них объектов, которые не имеют соответствующей лицензии.

Причем за каждый такой случай мэрия хочет брать по 600 000 евро.

Напомним, что в соответствии с региональным законом 2012 года, любая квартира, которая сдается в аренду для туристов, должна иметь соответствующую лицензию. Однако с июля 2015 года мэрия Барселоны не выдает новые лицензии на сдачу квартир внаем туристам.

В декабре прошлого года, мэрия уже штрафовала эти сервисы на максимальный штраф в размере 30 000 евро, сейчас максимальный штраф был увеличен, так как такой штраф не остановил сервисы от сдачи нелегальных аппартаментов.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедем в Мадрид ) Да еще полно интересных городов.

А Барселона допрыгается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igor-Benik сказал:

Поедем в Мадрид ) Да еще полно интересных городов.

А Барселона допрыгается.

Ага

Ну или в Валенсию :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять квартиру на долгий срок в Барселоне почти нереально, если не зарезервировал до осмотра скорее всего ее уже арендовали.

для короткого пребывания лучше снять осталь их в Барселоне полно и не заморачиватся с арендой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда ездили в Мадрид осенью, забронировали отель через букинг за три месяца до приезда.

Когда прибыли к отелю - нам сказали, мест нет, извините... и это не смотря на то, что денежки сразу сняли с карты и было подтверждение брони.

Я с Букингом на телефоне почти 3 часа висел... По такой цене какая меня устраивала, места были только в жопе мира, куда ехать вообще не хотелось.

А рядом цена была космос.

Они там очень извинялись, но мне жить где то надо, а не их извинения...

Короче не нашли они нам жилье, а деньги без всякой компенсации вернули только через ДВА месяца, притом тыщу раз требовали всяких подтверждений оплаты по кругу. Скоты.

В итоге я через айрбнб забронировал хостел прям в центре, цена - дорого, но такой клоповник... Один плюс - центр.

Причем, когда мы приехали, там у ресепшена сидели люди и ждали приедем мы или нет ) Там въезд до 19-00 был.

Вот такая история. Че то после этого я Букингом пользоваться больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igor-Benik сказал:

Мы когда ездили в Мадрид осенью, забронировали отель через букинг за три месяца до приезда.

Когда прибыли к отелю - нам сказали, мест нет, извините... и это не смотря на то, что денежки сразу сняли с карты и было подтверждение брони.

Я с Букингом на телефоне почти 3 часа висел... По такой цене какая меня устраивала, места были только в жопе мира, куда ехать вообще не хотелось.

А рядом цена была космос.

Они там очень извинялись, но мне жить где то надо, а не их извинения...

Короче не нашли они нам жилье, а деньги без всякой компенсации вернули только через ДВА месяца, притом тыщу раз требовали всяких подтверждений оплаты по кругу. Скоты.

В итоге я через айрбнб забронировал хостел прям в центре, цена - дорого, но такой клоповник... Один плюс - центр.

Причем, когда мы приехали, там у ресепшена сидели люди и ждали приедем мы или нет ) Там въезд до 19-00 был.

Вот такая история. Че то после этого я Букингом пользоваться больше не хочу.

Я когда-то в Мадридске часто бывал - ну когда самолеты до Аликантовки и Валенсии не летали еще - и останавливался тут

В целом норм место - но никто не говорит там по-английски :D

И да - нельзя бронировать жилье на букинге заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ну то что ты предложил - это примерно то "место", куда меня посылали из Букинга. Скажем так - далековато.

Мы потом нашли хостел около Пуэрто дель Соль.

А изначально хотели жить около парка Ретиро.

Мы же ездили на концерт Ред Хот Чилли Пепперс, а теперь на июнь в Мадрид купил билет на Аэросмит ) Кто с нами? :music:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igor-Benik сказал:

Вить, ну то что ты предложил - это примерно то "место", куда меня посылали из Букинга. Скажем так - далековато.

Мы потом нашли хостел около Пуэрто дель Соль.

А изначально хотели жить около парка Ретиро.

Мы же ездили на концерт Ред Хот Чилли Пепперс, а теперь на июнь в Мадрид купил билет на Аэросмит ) Кто с нами? :music:

 

Ну по мне это тоже центр - гостиница то находится рядом с ихним кафедральным собором, замком и на la Via. Там пехом до соли минут 15

Но да - у каждого свои требования ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Igor-Benik сказал:

Вить, не 15 ))

Карты говорят 3,7 км или 52 минуты ))

Можно конечно еще медленнее :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение