Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие ПИВОВАРНИ, ищем соучредителя.


Рекомендованные сообщения

Тогда еще пара вопросов.

Что с открытием/регистрацией юридического лица:

есть уже/нет ещё ?

если нет - то какая форма юр.лица планируется? кто будет администратором (испанец) ? вообще регистрация будет в Испании? или где-то еще?

если да - то что это за форма собственности? в каком банке открыт/будет открыт счет?

Участие соучредителя возможно только внесением своей доли в евро? Или нужно постоянное присутствие в Испании и участие во всех этапах бизнеспроцессов?

Спасибо. 

думаю, что эти вопросы можно обсудить ДО детальной встречи в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Leonid сказал:

Тогда еще пара вопросов.

Фирма не зарегистрирована, скорее всего ООО. Регистрации в Испании. Администратор испанец нам не нужен, у нас резиденция с правом на работу 5 лет, мы из Латвии. Хотелось бы, что бы соучредитель не только участвовал деньгами, но и принимал участие в развитие и решении каких либо вопросов. Возможно постоянного нахождения и не надо. В каком банке открывать счет можно решить уже вместе с соучредителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если открывать ресторан,то это уже совершенно другая история и вложения..... и да,хороший повар будет 2500 чистых евроденег стоить! А без ресторана тема не пойдёт,да и с рестораном под вопросом...  Нет тут культуры пить дорогое пиво литрами. Де Басус заклылся в Ла зении,Торревьехе и Кесаде,наверное о чём-то это говорит... Есть ещё гастро-паб на набережной в Торревьехе и тот на продажу выставили,единиц заходят Гиннес попить :( 

опять же ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yozh сказал:

Так если открывать ресторан,то это уже совершенно другая история и вложения..... и да,хороший повар будет 2500 чистых евроденег стоить! А без ресторана тема не пойдёт,да и с рестораном под вопросом...  Нет тут культуры пить дорогое пиво литрами. Де Басус заклылся в Ла зении,Торревьехе и Кесаде,наверное о чём-то это говорит... Есть ещё гастро-паб на набережной в Торревьехе и тот на продажу выставили,единиц заходят Гиннес попить :( 

опять же ИХМО

В Бенидорме много бритишей и все пьют ооочень много пива. Вино им вообще не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igor-Benik сказал:

В Бенидорме много бритишей и все пьют ооочень много пива. Вино им вообще не заходит.

Так и я о том же! Торревьеха - не тот город для частной пивоварни и вообще чего-то частного,по крайней мере до тех пор,пока социальный статус не поменяется! 

А вот Беник - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yozh сказал:

...Де Басус закрылся в Ла зении,Торревьехе... 

Да ладно...  Закрылся? :(

У нас всё работает,  вроде, пивное - немец,  аргентинец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Yozh, а почему Вы решили, что пиво которое планируем производить оно будет дорогое? Испанское пиво, которое продается в кафе на розлив (Estrella, San Miguel, Dorada, Mahou, Cruzcampo, Damm, Ambar и др.), по среднему стоит 5 Еуро за литр, ну так скажем не совсем копейки, за простой пивной вкус - типичный южный лагер с минимумом вкуса. А если сравнить, так бокал пива вообще дороже бокала вина, тогда почему многие берут пиво, если оно дороже? Почему раз территориально находимся в Торревьехе, то будем продавать только именно здесь, кто нам мешает пиво продавать в Бенидорме, Аликанте, Долоросе или отправлять на Тенерифе? А если походить по просторам интернета и почитать, то Испания 4 страна в Европе и 10 в мире по потреблению пива и с каждым годом потребление пива увеличивается, не зря уже который год подряд проводят пивные фестивали в Барселоне и Мадриде. Почему то проходя мимо кафе я насчитываю в среднем по 5-6 бокалов пива на столах, и это зимой. Смотрите шире. А Басус почему закрылся - так надо знать принципы изнутри, а не со стороны. Может хозяин устал много торговых объектов держать, может надо долг отдать, а может нужны деньги на лечение из родственников, а может остался один и такой большой бизнес ему не надо. То, что закрываются или продаются какие то заведения - это не показатель, что все плохо. Придут другие откроют у кого то все пойдет, а у кого нет. И надо смотреть в процентом соотношении сколько есть работающих заведений и сколько закрыты (не считая временно, на зимний период) по отношению к друг другу. Всегда будет что то продаваться, закрываться и открываться. Иначе не было бы движения. А новинки вносить в жизнь страны нужно, ранее здесь и укроп не выращивали и не продавали, а сейчас его полно. А вообще любой своей идей надо заболеть как АНГИНОЙ и тогда все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано!!! Игорь, вы съездите в Хало(Халон) можно даже утром часиков в 10-30 и посмотрите кто покупает и пьёт вино по 1.50 евро за литр и с какими канистрами приезжают............ Я вот сколько туда приезжаю, так вижу там постоянно англичан и голландцев ( по языку понятно). У англичан самое маленькое это 6 литровые канистры и до 20 литров. Идейка с пивом как мне кажется имеет полное право на существование в Испании, причём человек как мне кажется в теме. Одно настораживает, слишком маленькая сумма для  входа в бизнес(хотя я не в теме по данному бизнесу) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одно не понял. Когда в Чехии были на экскурсии на пивзаводе, гид говорил , что все пивзаводы стоят на источниках ХОРОШЕЙ воды. Имея ввиду что  вода это самая главная проблема. На вопрос почему то же пиво сваренное в России на их заводе отличается по вкусу и не в лучшую сторону? Он сказал , что с рецептурой все хорошо, но вода другая. Завод был Велкопоповицкий Козел, не большой и полностью автоматизированный . 15 человек вместе с техничками. http://pragagid.ru/zavod-velkopopovickij-kozel-3956

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Басус,  может,  только на зиму закрылся?..

Я бы "ходила на" экзотику, типа: вишневое, имбирное,  крапивное и т.п. как в Чехии. Или, если "во рту тает", как в Гамбурге - ничего вкуснее не встречала. 

В Германии в каждом местечке свое вкусное пиво, в 97-м привезла ребятам в офис из городка,  где тётя живет,  говорили: почему у нас такого нет... (а было пиво - никому,  кроме нас, не известное)))

А муж тети - дойч - хвалит один из видов "Балтики" и в Испании пиво у соседа-аргентинца. 

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 at 18:38, Pescador сказал:

Хорошо сказано!!! Игорь, вы съездите в Хало(Халон) можно даже утром часиков в 10-30 и посмотрите кто покупает и пьёт вино по 1.50 евро за литр и с какими канистрами приезжают............ Я вот сколько туда приезжаю, так вижу там постоянно англичан и голландцев ( по языку понятно). У англичан самое маленькое это 6 литровые канистры и до 20 литров. Идейка с пивом как мне кажется имеет полное право на существование в Испании, причём человек как мне кажется в теме. Одно настораживает, слишком маленькая сумма для  входа в бизнес(хотя я не в теме по данному бизнесу) .

Да там канистрами вина и русские вполне тарятся :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 at 18:22, dzekradz сказал:

 Yozh, а почему Вы решили, что пиво которое планируем производить оно будет дорогое? Испанское пиво, которое продается в кафе на розлив (Estrella, San Miguel, Dorada, Mahou, Cruzcampo, Damm, Ambar и др.), по среднему стоит 5 Еуро за литр, ну так скажем не совсем копейки, за простой пивной вкус - типичный южный лагер с минимумом вкуса. А если сравнить, так бокал пива вообще дороже бокала вина, тогда почему многие берут пиво, если оно дороже? Почему раз территориально находимся в Торревьехе, то будем продавать только именно здесь, кто нам мешает пиво продавать в Бенидорме, Аликанте, Долоросе или отправлять на Тенерифе? А если походить по просторам интернета и почитать, то Испания 4 страна в Европе и 10 в мире по потреблению пива и с каждым годом потребление пива увеличивается, не зря уже который год подряд проводят пивные фестивали в Барселоне и Мадриде. Почему то проходя мимо кафе я насчитываю в среднем по 5-6 бокалов пива на столах, и это зимой. Смотрите шире. А Басус почему закрылся - так надо знать принципы изнутри, а не со стороны. Может хозяин устал много торговых объектов держать, может надо долг отдать, а может нужны деньги на лечение из родственников, а может остался один и такой большой бизнес ему не надо. То, что закрываются или продаются какие то заведения - это не показатель, что все плохо. Придут другие откроют у кого то все пойдет, а у кого нет. И надо смотреть в процентом соотношении сколько есть работающих заведений и сколько закрыты (не считая временно, на зимний период) по отношению к друг другу. Всегда будет что то продаваться, закрываться и открываться. Иначе не было бы движения. А новинки вносить в жизнь страны нужно, ранее здесь и укроп не выращивали и не продавали, а сейчас его полно. А вообще любой своей идей надо заболеть как АНГИНОЙ и тогда все получится!

Так вот и посчитайте маржу,если испанское по среднему 5 евро за литр продают,а бочка скажем того-же самого Сан Мигеля 73 евро стоит,а вы пишите что владельцы бара 100% будут иметь с вашего пива! ДА, не забывайте что в эту цену ещё и тапу закладывают. 

Продавать вне Торревьехи - значит увеличивать расходы на доставку пива в другие города и тем самым отпускную стоимость пива. (Может имеет смысл сразу рассматривать производство ближе к Бенидорму ... ) 

Де Басус - работает по системе франшизы и не думаю что у всех трёх закрывшихся ресторанов был один владелец (но точной информацией не владею) 

Я не утверждаю что ваша идея не заработает,просто моё мнение что вложения в такой бизнес должны быть в районе 500.000. А сколько времени на "отбивку" этих средств понадобится!? 

21 часа назад, ТЛВ сказал:

Так, Басус,  может,  только на зиму закрылся?..

Я бы "ходила на" экзотику, типа: вишневое, имбирное,  крапивное и т.п. как в Чехии. Или, если "во рту тает", как в Гамбурге - ничего вкуснее не встречала. 

В Германии в каждом местечке свое вкусное пиво, в 97-м привезла ребятам в офис из городка,  где тётя живет,  говорили: почему у нас такого нет... (а было пиво - никому,  кроме нас, не известное)))

А муж тети - дойч - хвалит один из видов "Балтики" и в Испании пиво у соседа-аргентинца. 

Нет,к сожалению на совсем. Лор,мало кто может позволить себе не работать пол года,только если локаль в собственности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 at 16:38, Pescador сказал:

 Одно настораживает, слишком маленькая сумма для  входа в бизнес(хотя я не в теме по данному бизнесу) .

Я раннее писал, что мы участвуем не только идей. А указанная сумма на форуме, эта та, которой нам не хватает для запуска производства. И поэтому я писал, что минимальная сумма 15 000. При этом доли участия в проекте и бизнесе будут обговариваться и можно будет вложить и другую сумму, для более большего процента. О полной сумме производства я естественно писать не буду.

В 26.02.2016 at 18:53, tk2014 сказал:

Я только одно не понял. Когда в Чехии были на экскурсии на пивзаводе, гид говорил , что все пивзаводы стоят на источниках ХОРОШЕЙ воды. Имея ввиду что  вода это самая главная проблема. На вопрос почему то же пиво сваренное в России на их заводе отличается по вкусу и не в лучшую сторону? Он сказал , что с рецептурой все хорошо, но вода другая. Завод был Велкопоповицкий Козел, не большой и полностью автоматизированный . 15 человек вместе с техничками. http://pragagid.ru/zavod-velkopopovickij-kozel-3956

Вода, конечно играет роль в пивоварение, но не самую главную. Важно какой солод ячменный, пшеничный, его состав сколько в нем фермента диастаза, крахмала, белка. Один вид солода или несколько - светлый, карамельный, темный и в каком процентном соотношении они идут. Еще важную роль играет хмель - горький с более большим показателем альфы и ароматический и при какой температуре он добавлен. И конечно живые друзья - это дрожи. Основная действующая сила в процессе приготовления пива. Опять таки верхнего или нижнего брожения. Можно взять сухие, а можно сначала сухие дрожи накормить, потом поставить их на голодовку и уже голодных запускать  в сусло. Поэтому вода это одно из составляющих.
Конечно каждый производитель имеет свою маркетинговую фишку. Раз в Чехии много источников и завод стоит на источнике, то конечно этим надо воспользоваться.
Редко когда производитель делает точно такой же продукт в другое стране, даже взять те же самые стиральные порошки, моющие средства, телефоны и др. В каждой стране они отличаются по качеству. Не раз был на разных производствах где говорили о том, что хотели сделать в другом месте, но не получилось. Только у нас и только здесь отличное качество.

Были и такие случаи, когда люди хотели наладить хорошее производство в своем регионе, то что понравилось в другом регионе. Соглашались все сделать, а им говорили у вас не чего не получится у вас воздух не тот.:)))
Я помню был на пивном заводе в Эстонии много лет тому назад, так они говорили, что вода к ним привозится с ледника. Правда не сказали с какого. До сих думаю, как при доставке ледниковой воды себестоимость их пива была 10 центов за 0.5 литра уже в бутылке.
А такие фишки с  водочного завода, что для производства их спирта пшеница выращивается на чистых полях без удобрений в далеке от дорог ну и тому подобное.
А наш виноград собран в ручную и только с левого берега, а наши кролики питаются исключительно травой, овощами и ни какого комбикорма. А коровы, которые дают экологическое молоко, с чистых лугов.
Фишек маркетинговых много, всем верить нельзя на 100% в них есть только какая та доля правды. Не все йогурты так одинаково полезны:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы вкусно рассказываете ) Даже есть захотелось и выпить бутылочку пивка.

Я правда Пауланер и Францисканер пью обычно, но в в Бенидорме их в кафешках нет нифига... грустно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, yozh сказал:

бочка скажем того-же самого Сан Мигеля 73 евро стоит

ДА, не забывайте что в эту цену ещё и тапу закладывают. 

Продавать вне Торревьехи - значит увеличивать расходы на доставку пива в другие города и тем самым отпускную стоимость пива. (Может имеет смысл сразу рассматривать производство ближе к Бенидорму ... )

Бочка сколько литров?
Тапа? 20 гр жареной кукурузы, которая у производителя стоит 10 евро за кило или 10 чипсин. Эта тапа не стоит и 30 центов. Мало кто подает креветки.

Для каждого региона разрабатывается маршрут и график заказов и доставки. С начало посмотрите аренду в Бенидорме и аренду здесь в соседних деревнях. Мне допустим лучше платить аренду в два раза дешевле и раз в неделю отвезти бус с пивом в Бенидорм. Если я везу 20 бочек по 50литорв, и трачу 20 евро за топливо, которое отнимет у меня с литра пива 2 копейки. 
Вот думаю как компании, которые имеют производство в одном месте окучивают своим товаром регионы, которые находятся за 1000 км.

8 минут назад, Igor-Benik сказал:

Как вы вкусно рассказываете ) Даже есть захотелось и выпить бутылочку пивка.

Я правда Пауланер и Францисканер пью обычно, но в в Бенидорме их в кафешках нет нифига... грустно (

У самого слюни потекли, пошел на кухню за пивом. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пауланер... Сравнили...

Топикастеру

1. У Вас есть реальный опыт хоть в каком бизнесе в Испании?

2. Вы ищите 15000 (для производства имхо смешные деньги) - а сколько всего нужно на запуск и куда вы планируете сбывать?! 

3. Вы про разрешения на производство пива уже поинтересовались? 

4. Объёмы производства. например, в первый месяц и каким транспортом развозить по кафе? 

 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наварить пива может любой у себя в гараже. Вопрос только в качестве и сбыте.

Открывать пивоварню-ресторан на южном побережье Испании - юношеские мечты и утопия. ИМХО

Распространять по кафе/барам/магазинам? Вы представляете что это такое - договариваться и развозить?! Тут за рынок бьются производители-монстры. Вы уже придумали, чем Ваше пиво (предложение) будет лучше (акромя цены) всех уже существующих на рынке сотни брендов? 

P.S. Вся эта затея похожа на изобретение велосипеда. :D И при заболевании ангиной время, деньги и нервы не теряются. ;) 

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 at 02:20, ТЛВ сказал:

 

Я бы "ходила на" экзотику, типа: вишневое, имбирное,  крапивное и т.п. как в Чехии. Или, если "во рту тает", как в Гамбурге - ничего вкуснее не встречала. 

 

А ты не видела у нас рядом с кругом deposito de agua чешскую пивную открыли,там было вишнёвое,но они лето отработали,сейчас закрытые стоят,не знаю на совсем или до лета.....

 

14 часа назад, dzekradz сказал:

Бочка сколько литров?

50 естественно,вы бы хоть поинтересовались у местных поставщиков пива для начала......  

И если вы не знаете,владельцы бара имеют различные бонусы при долгосрочном сотрудничестве,такие например как: два ящика бутылочного пива покупаешь,третий в подарок! 

3 часа назад, Empresario сказал:

Наварить пива может любой у себя в гараже. Вопрос только в качестве и сбыте.

Открывать пивоварню-ресторан на южном побережье Испании - юношеские мечты и утопия. ИМХО

Распространять по кафе/барам/магазинам? Вы представляете что это такое - договариваться и развозить?! Тут за рынок бьются производители-монстры. Вы уже придумали, чем Ваше пиво (предложение) будет лучше (акромя цены) всех уже существующих на рынке сотни брендов? 

P.S. Вся эта затея похожа на изобретение велосипеда. :D И при заболевании ангиной время, деньги и нервы не теряются. ;) 

 100% согласен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Empresario сказал:

Наварить пива может любой у себя в гараже. Вопрос только в качестве и сбыте.

Открывать пивоварню-ресторан на южном побережье Испании - юношеские мечты и утопия. ИМХО

Распространять по кафе/барам/магазинам? Вы представляете что это такое - договариваться и развозить?! Тут за рынок бьются производители-монстры. Вы уже придумали, чем Ваше пиво (предложение) будет лучше (акромя цены) всех уже существующих на рынке сотни брендов? 

P.S. Вся эта затея похожа на изобретение велосипеда. :D И при заболевании ангиной время, деньги и нервы не теряются. ;) 

ИМХО если будет свой бар в хорошем месте и какая-то клевая фишка - то может получится

У меня папа любитель пива. И всюду почти один и тот же набор, который продается и в магазинах

Есть несколько хороших точек - но их все же не массово много.

Так что если есть деньги на года два работы в убыток и есть реально хорошая фишка - то можно подумать конечно

Ну и посмотреть в сторону бизнеса той пивоварни в Xativa

У меня народ туда ездит за пивом как ни странно. Хотя это не ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Сидеть у себя в гараже и предполагать что  "типа" сварю пиво.конечно можно это ваше право. Ну так в чем же дело.... Я ищу не демагогов в лице таких .как Вы. А людей которые  заинтересуются. Можно  в любом деле найти белые пятна где можно себя реализовать. Неужели вы думаете .что я начинаю с белого листа. Прочитайте полностью всю тему . зачем задавать вопрос о разрешении когда написано. что есть сертифицированный инженер который делает все проекты и подает все бумаги для получения разрешений.Вы даже этого не знаете. Вы вообще в курсе. сколько проектов должен подать инженер и в какие инстанции .Вот мне известно .и сколько это стоит . и тем более мне известно какого объёма существуют бочки(правильно называть кеги. евро стандарт 30л. 50л. и 60л.). Удачно вам сидеть в гараже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь и не обращайте внимание на "умников".

Как только люди не оправдывают свою лень и сидение на жопе ровно... все им мешает вокруг.

Делайте то, что считаете нужным. Я считаю, что идея отличная, если вы ей плотно занимаетесь и все знаете - вообще хорошо.

Любую идею можно превратить в прибыльную, главное знать то, что не знают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок 

dzekradz

Давайте смоделируем ситуацию,вы поставщик своего пива,я владелец своего бара в Торрьевьехе. 

И так,вы пришли ко мне и предлагаете.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor,легко написать человеку:  Делайте то, что считаете нужным. Я считаю, что идея отличная, если вы ей плотно занимаетесь и все знаете - вообще хорошо.

Ну так вложи своё бабло раз тебе ничего не мешает. 

Человек предлагает участвовать живыми деньгами,а ответить на вопросы не может! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все намного проще, судя по всему человек предлагает (правда в темнит), свое оборудование и материал, ну и поддержку всякую ваша задача купить оборудование, произвести пиво и сбыть.

все просто, ни чего сложного. они и сами это организовать могу, если бы не одно НО! сбыт, вот это проблема не одного месяца, если не года.

в общем кроме вложения это дело требует кропотливой работы по поиску сбыта. а тут как карта ляжет.

к тому же как показывает опыт наших соотечественников (рестораторов), испанцы очень консервативны в еде и питье.

ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Возраст когда я сдавал экзамены и тянул билеты очень давно прошел. И свой опыт продажи чего либо и своими знаниями в маркетинге и бизнесе раскрывать не буду. Одно скажу при наличии у вас похмельного состояния я вам пиво продам вы сами будите искать холодненького живого. а вот вы попробуйте продать мне дом. Вы даже не предложили мне вариант жилья когда я здесь писал по долгосрочной аренде.вы спросили. подходит ли мне Гуардамар.я ответил вам .что да и вы исчезли. У вас есть шанс исправиться и продемонстрировать свои проф навыки в продаже и сдачи недвижимости. тем более что в перспективе покупка дома.

7 минут назад, RieltorLEDiK сказал:

все намного проще, судя по всему человек предлагает (правда в темнит), свое оборудование и материал, ну и поддержку всякую ваша задача купить оборудование, произвести пиво и сбыть.

все просто, ни чего сложного. они и сами это организовать могу, если бы не одно НО! сбыт, вот это проблема не одного месяца, если не года.

в общем кроме вложения это дело требует кропотливой работы по поиску сбыта. а тут как карта ляжет.

к тому же как показывает опыт наших соотечественников (рестораторов), испанцы очень консервативны в еде и питье.

ихмо

Приветствую. Почему вы решили. что мы хотим сбыть своё оборудование и материалы.Читайте всю тему сначала и внимательно .а потом впрягайтесь в разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение