Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Podemos: вы платите слишком мало налогов


Рекомендованные сообщения

iglesias-programa-ordago.jpg

Партия Podemos объявила о желании увеличить расходы испанского бюджета на 96 000 миллионов евро в 2019 году. И для этого он предлагает поднять налоги.

Предлагаемое повышение Пабло Иглесиасом расходов в 2019 году эквивалентно общей сумме всех пенсий, которые выплачивает сейчас испанское государство. Можете представить - насколько это большая сумма. Откуда же Иглесиас планирует взять эти деньги? Все просто, он предлагает повысить существующие налоги, к примеру увеличить ставку корпоративного налога с текущих 16% до 20% и для крупных компаний с текущих 20% до 30%, создать новые косвенные налоги под вывеской "экологических налогов",увеличивать долговую нагрузку Испании за счет новых заимствований, а так же рассчитывает на эффект мультипликативности - получения косвенных налогов, таких как НДС, за счет роста экономики, который будет обусловлен массированными вливаниями испанского бюджета, что по мнению Пабло Иглесиаса приведет к росту ВВП испании на 6% в год.

По мнению Иглесиаса такой подход позволит увеличить государственные расходы за 4 года нв впечаляющие 135000 млн евро.

Однако экономисты скептически оценивают эти заявления. Во-первых даже в период пузыря на рынке недвижимости росла максимум на 5% в год. А во-вторых эти меры могут на самом деле привести к обратному эффекту - замедлению и даже отрицательному росту ВВП страны, так как сейчас по факту, экономика Испании находится в крайне неустойчивом положении.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
57 минут назад, IEva сказал:

Сказочник.
 

Главное - чтобы он в правительство не вошел

Нах таких сказочников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Главное - чтобы он в правительство не вошел

Нах таких сказочников

Определённо!


Offtop: Я рада, что наконец могу писать на форуме. И инетресно какие проблемы были?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2016 at 18:13, IEva сказал:

Определённо!


Offtop: Я рада, что наконец могу писать на форуме. И инетресно какие проблемы были?
 

Скорее всего что-то с кэшем браузера.

Я специально ничего не делал, просто обновляю регулярно движок форума. Может в какой-то версии в нем была проблема?

Но главное - что все сейчас хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Скорее всего что-то с кэшем браузера.

Я специально ничего не делал, просто обновляю регулярно движок форума. Может в какой-то версии в нем была проблема?

Но главное - что все сейчас хорошо ;)

Не кэш это, однозначно. Я пару раз систему переустанавливала, с такими же эффектами на форум заходила. Правда и сейчас у меня мутант из трёх версий в одном браузере, но всё трабахает и это главное! Ура!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IEva сказал:

Не кэш это, однозначно. Я пару раз систему переустанавливала, с такими же эффектами на форум заходила. Правда и сейчас у меня мутант из трёх версий в одном браузере, но всё трабахает и это главное! Ура!
 

Значит глюк в движке

Хорошо, что он исправился ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение