Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Возможность получения визы в Испании для заключения брака во Франции


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Заранее прошу прощения за возможно неправильный выбор категории на форуме для размещения моего вопроса. Ситуация сложная - через 2 недели заканчивается моя студенческая (уже вторая) тархета в Испании. В данное время мы с моим молодым человеком планируем пожениться и жить во Франции. Соответсвенно продлевать студенческую  тархету в Испании смысла нет. Сбор документов для заключения брака займёт несколько недель, то есть моя тархета уже будет просрочена. Существует ли возможность попросить в Испании продление  другого рода?  Например получение визы, чтобы не находиться на территории Франции нелегально на момент заключения брака? Спасибо заранее за ответы. Всем хорошего дня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня Элодие ! я рекомендую вам обратится к французскому адвокату, потому что вопрос ваш не простой 

например как вы будете подавать заявление на брак во Франции не имея на руках документов на пребывание в странах Шенгена, примут ли ваши документы вообще   ?

логически было бы как раз продлить вашу студенческую карту в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Дело в том, что документы подать возможно до окончания срока тархеты. Вопрос заключается в том как быть дальше и существует ли возможность продления другого рода иди получения визы в Испании для заключения брака во Франции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Elodie said:

Спасибо за ответ! Дело в том, что документы подать возможно до окончания срока тархеты. Вопрос заключается в том как быть дальше и существует ли возможность продления другого рода иди получения визы в Испании для заключения брака во Франции. 

давайте отделять мухи от котлет ! в Испании свои законы во Франции другие 

можно подать документы подавайте, можно получить карту на жительство - получайте

поверьте мне я видел столько жизненных ситуаций по своей работе с людьми что всякое может случится, как то вам не понравится будущий свекр или свекровь.....

подумайте с документами на руках у вас всегда есть выбор, без документов выбора почти нет, вы сами загоняете себя в рабство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в браке вам откажут, то вы потеряете свой стаж. Поэтому ответ однозначный - продлевайте карту, тем более это последний год к получению внж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю - лучше продлить тархету

Хотя и в жизни и у нас на форуме было несколько случаев, когда девушки из России приезжали по туристической визе для того, чтобы выйти замуж за испанца.

В брак они вступали обычно через год после въезда (плюс-минус), а все то время, что было больше 3 месяцев по визе, жили тут нелегально.

Вопрос - ваш жених - он француз или испанец?

Просто на самом деле есть много других вариантов - ну к примеру пожениться в России, пожениться в Дании или где еще - где не нужно стоять очереди по полгода для того, чтобы расписаться. Как это сейчас в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жених француз.

Продлевать студенческую тархету - это опять показывать деньги на счёте, платить деньги за курсы - что дорого-, которые я стопроцентно не буду посещать...стоит ли оно все того. Каким либо другим образом из Испании в эти 90 дней после завершения срока действия тархеты нет возможности легализовать своё нахождение здесь? здесь это в Европе, в данное время я во Франции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Elodie said:

Жених француз.

Продлевать студенческую тархету - это опять показывать деньги на счёте, платить деньги за курсы - что дорого-, которые я стопроцентно не буду посещать...стоит ли оно все того. Каким либо другим образом из Испании в эти 90 дней после завершения срока действия тархеты нет возможности легализовать своё нахождение здесь? здесь это в Европе, в данное время я во Франции.  

немного не понял ... если вы во Франции зачем вам нужна легализация в Испании??? 

идите к французскому адвокату и спросите у него: зарегистрируют ваш брак во Франции если вы находитесь в стране нелегально ? какие будут последствия если ваш брак не зарегистрируют ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elodie сказал:

Жених француз.

Продлевать студенческую тархету - это опять показывать деньги на счёте, платить деньги за курсы - что дорого-, которые я стопроцентно не буду посещать...стоит ли оно все того. Каким либо другим образом из Испании в эти 90 дней после завершения срока действия тархеты нет возможности легализовать своё нахождение здесь? здесь это в Европе, в данное время я во Франции.  

Есть возможность - езжайте в Данию или Россию или еще куда и расписывайтесь в недельный срок

Готовьте документы для вида на жительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение