Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Госдума разрешила россиянам иметь по два загранпаспорта


Рекомендованные сообщения

pasp.jpg

Итак, это случилось. Сегодня Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий получение россиянам второго загранпаспорта.

На самом деле второй загранпаспорт можно было иметь и раньше, однако его получение обуславливалось рядом условий - к примеру второй загранпаспорт могли иметь те люди, которые часто летают за границу по работе. Часто - это не реже раза в месяц. Согласно же принятому сегодня закону для получения второго загранпаспорта гражданам Российской Федерации достаточно будет только их желания.

При этом вторым паспортом может быть только паспорт нового поколения с электронным носителем информации, который выдается на десять лет (по сравнению с пятилетними старыми).

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая мысль.

Есть паспорт с трехлетней визой.

Могу ли я получить второй паспорт, сдать его с документами на ВНЖ, а сам спокойно уехать по первому паспорту в Испанию и ждать результата? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igor-Benik сказал:

Такая мысль.

Есть паспорт с трехлетней визой.

Могу ли я получить второй паспорт, сдать его с документами на ВНЖ, а сам спокойно уехать по первому паспорту в Испанию и ждать результата? )

Конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7 декабря 2015 г. at 2:19 PM, Igor-Benik said:

Такая мысль.

Есть паспорт с трехлетней визой.

Могу ли я получить второй паспорт, сдать его с документами на ВНЖ, а сам спокойно уехать по первому паспорту в Испанию и ждать результата? )

Большинство так и делает;) Целая схема есть по использованию двух паспортов: чтобы и "стаж ВНЖ" шел:D и одновременно проживать в РФ можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anyone сказал:

Большинство так и делает;) Целая схема есть по использованию двух паспортов: чтобы и "стаж ВНЖ" шел:D и одновременно проживать в РФ можно было.

А можно эту схему описать? ) Сюда или в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anyone сказал:

Большинство так и делает;) Целая схема есть по использованию двух паспортов: чтобы и "стаж ВНЖ" шел:D и одновременно проживать в РФ можно было.

Уже все с этой схемой - кранты

После введения биометрических виз и контроля с сентября этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Firebird said:

Уже все с этой схемой - кранты

После введения биометрических виз и контроля с сентября этого года

Вить, а какая разница ---биометрическая виза или нет? Во втором паспорте виза то и не нужна;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anyone сказал:

Вить, а какая разница ---биометрическая виза или нет? Во втором паспорте виза то и не нужна;)

Вопрос не в биометричности визы

Вопрос в том, что включен единый контроль по всему шенгену. Биометрика - это просто один из пунктов этого контроля

До 14 сентября этого года такого просто не было

А сейчас доступ к единой базе появился у всех - теперь не будут считать штампики, а будут смотреть в компе - в этом основное нововведение, а не биометрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно что! :( Так что теперь сроки пребывания в Испании по ВНЖ хитро не нарушить получается? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anyone сказал:

Вон оно что! :( Так что теперь сроки пребывания в Испании по ВНЖ хитро не нарушить получается? :(

Скорее всего нет

Но может быть будут просто закрывать глаза на все это

Причем система по всему Шенгену единой стала - так что видно любое пересечение границы

Раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igor-Benik сказал:

Европейская диктатура наступает ))))

И не говори

Кровавый режим Рахоя :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение