Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

обустройство квартиры


Рекомендованные сообщения


в середине сентября поеду в Торевьеху обустроить купленную квартиру.

квартира "от банка", состояние "новая", из мебели - встроенные шкафы, кухня.

интересует следующее :

- где в Торевьехе и окрестностях можно недорого купить мебель (двуспалка, раскладной диван, и по мелочам, Ikea или что-то подобное)
- установка кондиционера (желательно "русские конторы")
- установка спутникового телевидения (тоже самое), интернет

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Я как раз решаю подобные проблемы - но только на сервере Коста Бланка :D

По сути вопросов:

1. В Икеа диваны отстой :( Неплохие диваны в Conforama и можно посмотреть в локальных магазинах. Там цены конские, но бывают распродажи. Для примера - я отличный диван купил в Muebles Rossi за 815 евро. Это 280 с атаманкой и выдвигающимися сиденьями. Регулярная цена на такой - 1250 евро. В конфораме почти такой же стоил 999 евро. Ближайшая от вас Икея - в Мурсии. Но откровенно говоря мы обошлись и без них. Рекомендую посмотреть так же Jysk - это почти Икея, только датская и дизайн мебели мне там ближе. Купили в Jysk-е матрацы, стол и стулья в столовую и мебель в сад.

2. Кондиционерщиков могу дать. Они мне сейчас ставят кондеи как раз. Но у меня в доме - преинсталляция. Были другие - хотели в 2.5 раза больше денег за установку и навешали кучу лапши на уши :x

3. Зачем вам спутниковое ТВ? Оно кажет три канала. При наличии нормального инета - можно смотреть IPTV. Я и мои родители это делают - там 200 каналов русского ТВ :D Интернет - сейчас лучше всего или ADSL или LTE. У меня дома - LTE от Водафона, у родителей - LTE от Мувистара. Скорости - примерно 15 - 20 мегабит в секунду - хватает на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще прикол обнаружился вчера с этими кондеями

Настойчиво рекомендуемые в рассылке нашей деревни кондейщики настойчиво уверяли меня, что проводку надо менять. Имеется ввиду ту, что для фреона (не фреона уже конечно - но образно). Типа все забилось пипец как

А вчера, рекомендованные соседом румыны, мне лично показали, что в моем доме трубки запаяны и мусора там нет (сделав пробную продувку азотом) :D

Жесть разводят испанцы нас, гринго :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже столкнулся с проблемой завышения цен. Сейчас хотим поставить решетки+ ворота(калитку грубо говоря), так взвинтили такие цены - огогого. Теперь ищем где бы подешевле. Кстати, ни у кого нет подобных контактов по нормальным ценам? район Гаты, Дения, Педрегер. Заранее спасибо!

 Плюс имеет ли смысл ставить водосточные системы?  смотрю, что у нас в деревне одни ставят, другие-нет. Спросили - так тоже цена на них ого-го на эти водосточные системы, англичанин говорит, что, мол, у них в Англии намного дешевле чем тут в Испании получается, поэтому он не ставил. 

 

Изменено пользователем Vis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондеи ставим в Торревьехе 150€ (установка)

Хорошая цена

Мне в Дении поставили кондеи на предустановленную разводку за 170 евро один

А местные испанцы хотели взять за установку 400 евро за один :D 

Мотивируя тем, что мол муча трабахо :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос у кого стоит термо бойлер

подскажите, кто-нибудь из вас обращал внимание на время охлаждения воды с баке (бойлере)?

на сколько хватает разогретой воды, до момента ее остывания? без дополнительного разогрева.

нагрели - отключили - сколько времени прошло? - остыла. конечно же без использования воды.

главный вопрос: сколько времени держит тепло?

 

задача стоит следующая: между основным аппаратном по нагреву воды и граном в душе - большое расстояние. приходится ждать пока сбежит остывшая вода в трубе.

хочу врезать в систему небольшой бойлер, литров на 15-30, недалеко от ванных. причем установить последовательно. вот и возник вопрос, может быть вообще не нужно греть воду в бойлере электричеством?

водой пользуемся в основном утром и вечером. получается что разрыв между использованием воды часов 8-10 (в основном). вот и задался целью выяснить: сколько времени держится теплая вода в современных (обычных) бойлерах, что продаются в наших испанских магазинах

заранее благодарю за ответ. опыта в использовании бойлера у меня нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10 часов держится температура без проблем. У меня бойлер греет только ночью, когда электричество дешевле, а пользуемся днем.

 

Хотя в вашем случае обычно ставят небольшой церкуляционный насос, который неспеша гоняет воду по трубам и и тем самым вы имеете одинаковую температуру в нагревательном баке и на всех кранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос у кого стоит термо бойлер

подскажите, кто-нибудь из вас обращал внимание на время охлаждения воды с баке (бойлере)?

на сколько хватает разогретой воды, до момента ее остывания? без дополнительного разогрева.

нагрели - отключили - сколько времени прошло? - остыла. конечно же без использования воды.

главный вопрос: сколько времени держит тепло?

 

задача стоит следующая: между основным аппаратном по нагреву воды и граном в душе - большое расстояние. приходится ждать пока сбежит остывшая вода в трубе.

хочу врезать в систему небольшой бойлер, литров на 15-30, недалеко от ванных. причем установить последовательно. вот и возник вопрос, может быть вообще не нужно греть воду в бойлере электричеством?

водой пользуемся в основном утром и вечером. получается что разрыв между использованием воды часов 8-10 (в основном). вот и задался целью выяснить: сколько времени держится теплая вода в современных (обычных) бойлерах, что продаются в наших испанских магазинах

заранее благодарю за ответ. опыта в использовании бойлера у меня нет

 

Обычно бойлер остывает на три градуса за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. более менее все понятно. судя по всему бойлер можно и не включать в лектричество использовать просто как бак для горячей воды, в котором сохраняется тепло. отсюда и выбор марки можно сделать. так как отопительный элемент будет без разницы, а вот железо нужно нержавейку. а это одна фирма только варганит, по крайней мере, других я не нашел.

еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал...

Если из бойлера используете воду, а 15-20 литровый бойлер можно и за раз в душе спустить, тогда холодная вода из труб все равно попадет в бойлер и ее нужно будет или спускать или подогревать.

Другой момент, если изначально сильно греть воду (градусов до 70) тогда есть вероятность что вода из труб смешается и все равно будет достаточно тепла.

 

У меня вопрос, если можно.....Какая дистанция трубы между котлом и душем и какой диаметр этой самой трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода греется кальдерой (газовым котлом). просто пока горячая вода добежит до душа (метров 10), сгонит остывшую приходится ждать. сейчас (летом) примерно пол ведра сливаем., а зимой ведро точно.

вот и подумал, а что если емкость (типа термоса сделать) недалеко от душа, (врезать в трубу горячей воды).

из этой емкости вода будет хоть чуточку теплой идти, в первые секунды. потом кальдера нагреет все трубы и воду в емкости, до следующего раза. обычно пользуемся по утрам и вечером, в зимнее время. летом как -то не так раздражает задержка горячей воды.

 

проблема у меня одна. мне надо эту емкость разместить в недоступном (после ремонта) месте. посему электричеством пользоваться не очень хочется. хочу сделать самодельный термос (емкость), что бы там только 3 трубы было и все запаяно. так сказать на вечность

 

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение