Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы/нюансы по аренде на ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Выбрали в итоге Валенсию. Возникли следующие вопросы:

1. Можно ли арендовать квартиру заранее? То есть, приехать в октябре и арендовать, например, со сроком начала аренды с 1 января.

2. Надо показывать справку о зарплате. Что за ерунда, а если я безработный миллионер? В любом случае в Испании у нас нет доходов и быть не может.

3. Я правильно понял, надо показывать вид на жительство? А если я хочу на неделю в месяц просто приезжать?

4. Надо платить при съеме за 3 месяца? При этом 1 платеж залог, второй платеж идет агентству. Это правда? Я думал только в диких странах снимающий еще кому то платит за просто так.

5. Как оформляется залог? Эти деньги потом вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да можно. Все зависит от того как вы договоритесь с владельцем или агентством. И как его заинтересуете, т.к. у него намечается простой жилья

2. если вы миллионер, то нужно показать выписку со своего счета и заплатить за много месяцев вперед. Иначе нужна номина, чтобы видели с чего собственно вы планируете платить аренду

3. необязательно

4. опять же как договоритесь. Но без справок с работы сложно будет найти квартиру с меньшей предоплатой. Вы платите не просто так, а за работу агентства. Попробуйте найти и снять без него. Это тоже возможно. Но подозрительность владельцев и их требования при общении напрямую возрастают.

5. есть официальные структуры в мэрии (если не путаю), которые принимают залог и хранят его у себя. Залог вернут или его часть, если будут соблюдены все пункты договора и не разрушите ничего. Поэтому стоит внимательно законспектировать все косяки квартиры до его оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение