Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Дению 26 июля


Рекомендованные сообщения

Значит в Польше как обычно - по А2

ну почему же....от варшавы по бесплатке(пока что) до лодзь, а там на вроцлав. много новых автобанов, которых не видят штатные навигаторы. главное не просто им доверяться, но и следить за знаками и включать интуицию. ездили же как то без гаджетов в 90е...просто по бумаге. ну а дальше через легницу на дрезден. кстати, перед самой границей в Згожелец, я супер бюджетно переночевал. за 4х местный номер заплатил 155 злот(1евро=4,15злот). мотельчик Placebo. с утра сразу выскакиваешь на немецкий автобан и вперед

К вопросу о бесплатных дорогах. Есть люди с железными нервами и обилием свободного времени которые смогли доехать из Аликанте/Бенидорма до Барселоны по бесплатным дорогам?

видимо я один из таких. да, ездил. неоднократно. правда до валенсии все таки лучше по платке или через алкой. ну а там вполне все достойно и без проблем. и времени точно не намного больше занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну почему же....от варшавы по бесплатке(пока что) до лодзь, а там на вроцлав. много новых автобанов, которых не видят штатные навигаторы. главное не просто им доверяться, но и следить за знаками и включать интуицию. ездили же как то без гаджетов в 90е...просто по бумаге. ну а дальше через легницу на дрезден. кстати, перед самой границей в Згожелец, я супер бюджетно переночевал. за 4х местный номер заплатил 155 злот(1евро=4,15злот). мотельчик Placebo. с утра сразу выскакиваешь на немецкий автобан и вперед

видимо я один из таких. да, ездил. неоднократно. правда до валенсии все таки лучше по платке или через алкой. ну а там вполне все достойно и без проблем. и времени точно не намного больше занимает. 

Спасибо! Поизучаю этот вариант

А если до Валенсии через верх ехать? Там же отличные дороги идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поизучаю этот вариант

А если до Валенсии через верх ехать? Там же отличные дороги идут

через верх...имеется ввиду жирона-барселона-таррагона-валенсия и не АР-7? отличная дорога без оплат

кстати, 31 июля собираюсь в обратную дорогу через валенсию-таррагону и т.д

Изменено пользователем Дакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно

Поесть в Польше на человека - ну евро 20 на весь путь

В Германии - тоже евро 20

Во Франции евро 40

Испания - еще евро 20

Ну да - это если просто перегнать машину. Но варианты могут быть разные

поесть в польше..... )))))
пироги с капустом - 12 злот
фляки                    - 10 злот
налесники с серем - 14 злот
филет курчака         - 14 злот

рекомендую брать одну порцию на двоих, или придется брать в ланчбокс. съесть одному первое,второе и "компот" не реально )))) для наглядности рядом с тарелкой телефон )))

 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю

В Польше очень вкусно и дешево :D

Вот поэтому с наслаждением жду когда попаду туда 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же....от варшавы по бесплатке(пока что) до лодзь, а там на вроцлав. много новых автобанов, которых не видят штатные навигаторы. главное не просто им доверяться, но и следить за знаками и включать интуицию. ездили же как то без гаджетов в 90е...просто по бумаге. ну а дальше через легницу на дрезден.  

ВЫ меня конечно извините, но экономия 33 евро за платную дорогу высочайшего качества, где совершенно беспрепятственно можно "немного превысить"( до 180 км/час шли) совершенно лишнее мероприятие в такой поездке

Вот ночевка на границе с Германией (вариантов много) - это да, разумно, но тоже не тогда, когда надо всю дистанцию проехать в короткий срок

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поесть в польше..... )))))пироги с капустом - 12 злот
фляки                    - 10 злот
налесники с серем - 14 злот
филет курчака         - 14 злот

рекомендую брать одну порцию на двоих, или придется брать в ланчбокс. съесть одному первое,второе и "компот" не реально )))) для наглядности рядом с тарелкой телефон )))

а где же знаменитый польский суп в хлебе?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же знаменитый польский суп в хлебе?! ))

для него точно не осталось места

ВЫ меня конечно извините, но экономия 33 евро за платную дорогу высочайшего качества, где совершенно беспрепятственно можно "немного превысить"( до 180 км/час шли) совершенно лишнее мероприятие в такой поездке

Вот ночевка на границе с Германией (вариантов много) - это да, разумно, но тоже не тогда, когда надо всю дистанцию проехать в короткий срок

да, согласен. все упирается в конечную цель. можно и по польше 33, и по франции 60, и по испании 50. еще и по времени экономия часов восемь. а можно за эти деньги два бака топлива залить. можно билет на самолет купить. выбор сугубо индивидуален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, похоже, слишком поздно разместил тут объявление об уникальной возможности. Но она не единственная в этом сезоне.

О второй возможности публикую анонс заранее. Firebird собирается еще в 1 автопутешествие из Москвы в Дении в конце сентября - середине октября. оно будет куда более комфортным по срокам. и начало этого путешествия можно будет двигать по срокам на плюс-минус неделю-другую. В авто  будет всего 1 свободное место. Но можно же присоединиться на своем авто: бензин ваш, идеи - общие.

Из потенциальных точек остановки, которые с ходу придумала  (но это просто "первый драфт", который предназначен только для последующей правки - править даже до основания всегда легче, чем предлагать с 0):

(1) "Мозгоброды" Польша (эту (старинную?) усадьбу или даже замок мы случайно обнаружили на пути из Испании в Москву. Это место удивительно аутентично, гостиница стоит на озере Мощеброды, можно порыбачить перед ужином.

(2) Бург (Термы,) Восточная Германия, 20 км. от границы с Польшей

(3) Мюнхен? это же будет Октоберфест - крюк в несколько километров это же стоит того?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ меня конечно извините, но экономия 33 евро за платную дорогу высочайшего качества, где совершенно беспрепятственно можно "немного превысить"( до 180 км/час шли) совершенно лишнее мероприятие в такой поездке

Вот ночевка на границе с Германией (вариантов много) - это да, разумно, но тоже не тогда, когда надо всю дистанцию проехать в короткий срок

Леонид - вопрос не в экономии

А в получении экспиренса и размещении его на форуме :)

Очевидно - что если нужно было бы сэкономить, то можно было на самолете полететь - было бы сильно дешевле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, не знаю кто что там пишет, но до Минска я доехал за 7 часов

До Бреста - за 10.30

В этот раз переходил долго - два часа в сумме - полтора - просыпались беларусы и полчаса - поляки

Переходил примерно в 22 часа - народу было - порядка 10 машин.

Все прошло отлично, кроме одного из польских пограничников, который видимо не любит русских :D

Он что-то там требовал на польском - я не совсем понимал его. Ну попросил перейти его на английский и вопрос был исчерпан.

Никто ничего не смотрел - хотя машина была полна всякого

Беларусские дорогие в этот раз были настолько пустые - что реально можно было ехать и не видеть машин вообще

Остановился в отеле под Львами. Это 10 км от границы. Хороший отельчик и цена на одного с завтраком - 90 злотых :D

Сейчас держу направление на Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К вопросу о бесплатных дорогах. Есть люди с железными нервами и обилием свободного времени которые смогли доехать из Аликанте/Бенидорма до Барселоны по бесплатным дорогам?

есть ))), ездили ...

нормально, главное чтобы это был не выходной и не праздник.

Вы из Владивостока в Екатеринбург не ездили...

А никто и не спорит

Но мне в данном случае нужно сделать две вещи:

1. Это перегнать собственно говоря саму машину и оставить ее в Испании

2. Перевести на ней вещи для переезда жены на ПМЖ

 

Это смотря какие цели

У меня в Испании есть машина - но она на механике

А тут нужен автомат

Можно было бы в Испании сразу что-то купить, но зачем - если уже есть лишняя машина?

Нам тоже надо будет из Екатеринбурга перегнать сюда машинку. Одной все-таки мало...

Очень интересен Ваш опыт, скорее всего в октябре-ноябре погоним...

Еще думаю собаку в ней привезти. Кто-нибудь перевозил больших собак?

Изменено пользователем Серебряное Копытце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще думаю собаку в ней привезти. Кто-нибудь перевозил больших собак?

пока не доводилось. но один наш друг написал целый трактат, как он путешествовал с юным ротвейлером по России на сузуки гранд витаре (трактат по их поездке в Германию все еще готовится к выпуску)). если Вас интересует техническая точка зрения, то я поищу ссылку.

Ваша большая собака какой породы? В этой теме http://www.4ru.es/forum/topic/12167-о-собаках/?page=2#comment-245726 мельком упоминалось, что на ввоз определенных пород нужны разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где путешественник? без wifi ?

он уже в Восточной Германии у моей тёти. Вчера у него не было выбора, кроме как гулять  вечером по городу Коттбусу. Надеюсь, ему было интересно.

Ждем выхода в эфир с какой-нибудь немецкой заправки.

 

 

 

а где путешественник? без wifi ?

он уже в Восточной Германии у моей тёти. Вчера у него не было выбора, кроме как гулять  вечером по городу Коттбусу. Надеюсь, ему было интересно.

Ждем выхода в эфир с какой-нибудь немецкой заправки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уже в Восточной Германии у моей тёти. Вчера у него не было выбора, кроме как гулять  вечером по городу Коттбусу. Надеюсь, ему было интересно.

Ждем выхода в эфир с какой-нибудь немецкой заправки.

То есть, с тобой тоже не связывался поделиться эмоциями и впечатлениями от ... прогулки!? Экономия! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не доводилось. но один наш друг написал целый трактат, как он путешествовал с юным ротвейлером по России на сузуки гранд витаре (трактат по их поездке в Германию все еще готовится к выпуску)). если Вас интересует техническая точка зрения, то я поищу ссылку.

Ваша большая собака какой породы? В этой теме http://www.4ru.es/forum/topic/12167-о-собаках/?page=2#comment-245726 мельком упоминалось, что на ввоз определенных пород нужны разрешения.

 

Среднеазиаты, спасибо посмотрю инфу

Изменено пользователем Серебряное Копытце
двойное сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем по Польше я ехал по трассе S8. Потом по А4 до Германии

Дороги бесплатные - две полосы в каждую сторону, ограничения - 100 - 140 км в час

Так что думать, что А2 это единственная нормальная трасса в Польше - огромное заблуждение. Ничего не заплатил - а пролетел просто на ура

Из плюсов - больше вкусных ресторанов и чаще чем на А2 заправки

Так что - рекомендую

Сейчас в районе Дормунда. Поеду все же через сервер Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - я доехал.

Сегодня примерно в час ночи

Выехал во вторник - 28 июля

Остановился в Польше на границе с Белоруссией - отель Под Львами - в 10 км от границы

90 злотых с завтраком (примерно 1500 рублей)

Отель так очень популярен у наших - так как был забит полностью. И все был один то ли японец, то ли китаец, было видно - что он сам не понимает, как это попал

На букинге у него почти 10 баллов - ну конечно на 10 баллов он даже рядом не тянет - не потому что плохой - а потому что модель вряд ли может иметь эти 10 баллов. Но чисто, хорошо, завтрак вкусный и охраняемая стоянка. Не то чтобы охраняемая - но закрываются ворота на ключ

После этого решил поехать по бесплатной дороге. Бесплатная как обычно начинается от Варшавы :D

В Варшаве идут ремонты дорог и мой любимый мост через Вислу конечно закрыт был. 

Но это не помешало мне выехать на S8, которая в начале пути представляет из себя грустное зрелище - так как она ремонтируется и соответственно пробки

Однако потом - на НИЧЕМ не хуже знаменитой А2. Только бесплатная. Все фигачали по ней 140 - хотя были ограничения от 70 - до 140

Самое страшное в Польше - это тетки за рулем. Это какой-то пипец, в России я такого ни разу не видел. Одна пыталась все меня снести с дороги на дореволюционном Мерседес Вито зеленого цвета. Как мне показалось, когда она совершала маневр, она закрывала глаза и похоже что молилась :(

Другие даже на нормальных тачках были не предсказуемы. Они тоже закрывали глаза при маневрах, но еще странен был их метод движения - скорость постоянно менялась от 50 км в час до 150 и выше. Есть подозрение - что тетки до сих пор не выучили где тормоз, а где газ. И такое - почти по всей Польше.

Недалеко от перехода S8 в А4 я остановился поесть. 

Скажу я вам, что заказал суп, компот и второе.

Ведро супа я как-то съел. А вот второе :o

Похоже, что оно было сделано из четверти целой коровы и как минимум из 6-ти соток картошки

В общем - как я не пытался - а половину порции пришлось оставить :((

Компот тоже кстати еле допил - не потому что его много было - а потому что я его пил после второго

Надо отметить, что в Беларуси машин вообще не было на дорогах - даже как-то стремно иногда было ехать

В Польше они были - до примерно половины S8, потом пропали точно

И в Германию я похоже въезжал один. Въезжал в районе Коттбуса, где и остановился заночевать. В этом городе, кстати, как оказалось, проходил полюс холода Европы. Температура днем была +15

На следующий день поехал в сторону Франции. Решил все же поехать в Испанию через сервер Франции.

Хотя в результате часть дороги я проехал по Бельгии. Вот это конечно там дороги :blink: Лучше даже чем в Испании. Просто офигеть шоссе и бесплатные. Туалеты правда платные - 50 центов, но млин - они чуть ли не задницу тебе сами вытирают и сушат :roll::crazy::o

Правда и тут не обошлось без часовой пробки. Как потом выяснилось - у какого-то фермера перевернулся прицеп со свежим коровьим навозом :D

Ну и полиция его лопатами собирала  обратно :D Полиция, лопатами, говно :D

А так Бельгия из окна ну очень понравилась. Холодно правда было что пипец. Я еще подумал, что у бельгийцев урожай капусты будет нормальным, если их в августе заморозками не побьет. В районе Брюсселя было +13

Я уж думал, что холоднее быть не может, но на указателе в сторону Хуя Херона (я не вру) - она опустилась до +12.5 :o

И вместо кондея я включил печку. Ну кто же думал, что Болотоград - это вовсе не Питер - это Брюссель. Дожди там тоже были - эпизодические - но очень сильные

Во Франции конечно не обошлось без платных дорог. Бесплатные - там кошмар ужасный :bad:

Платные, впрочем, не лучше.

Туалеты - убитые и засранные, отели - хрен найдешь, мне пришлось там ночевать в машине под секвоей. Так как навигатор говорил - что до ближайшего отеля - километров 60. Но ничего - выспался. Секвойя кстати находилась под Орлеаном. И да - температура днем там была +11, а ночью +9 :o

Собирающиеся на летний отдых французы, бельгийцы и голландцы были реально в дубленках :lol:

Надо отметить - что автобаны во Франции, хоть и платные, были в жутких пробках. Реально - средняя скорость движения - 60 км в час получилась :bad:

Причем кучи аварий - народ правда сталкивался почему-то с ограждениями и не сильно.

Сильно было в районе Бордо - где стая черножо... автофранцузов решила подрезать грузовик. Слава богу, что это было на встречной полосе за бетонным отобойником. Пока их отскребали - образовалась пробка километров в 20.

А в сторону Беарицца было жуткое движение. Ну и я решил попробовать поехать по заповедной дороге - спустился вниз до Пау - там тоже автобан. а потом козьими тропами через Перенеи в Испанию.

В общем - это было верное решение. Во-первых - охрененный автобан почти без людей. Во-вторых - интересные пейзажи.

В общем Перенеи я проходил уже по местному бесплатному шоссе. Надо сказать - вот это жопа мира... Ну в том плане - что температура  +14, солнца нет, и вообще не понятно какой кайф так жить. Но зато есть все мыслимые и не мыслимые магазины. Москва в этом плане точно отдыхает. 

Ну и я вообще начал грустить, что выбрал такую дорогу. Но оказалось что напрасно. Поплутав по диким местам с коровами и овцами, я выехал на шоссе и дальше в целом жизнь наладилась.

А вот в самих Перенеях со стороны Франции виды были... Ну прям охренеть. Прям вообще стоит посмотреть все это и даже специально съездить. Одни взмывающиеся ввысь горы все покрытые вековыми лесами - чего стоят :o

Так что - рекомендую. Въезд в Испанию был через тоннель длинной 8.6 км Тоннель - очень красивый

Со стороны Испании Перенеи не такие красивые (фиг знает), зато прямо почти от границы начался автобан прямо до Валенсии. Прям по нему я и промчался все 500 км до дома. Автописта новая видимо совсем. Там на всей протяженности был всего один радар. Ну народ под 200 и зажигал. 

Недолго правда - примерно 350 км стоял дождь стеной, ничего не видно и одни молнии сверкают.

 

Кстати - заправляться лучше в Польше и Испании - там самые дешевые цены на топливо

Во Франции собаки на баке теряешь почти 20 евро по сравнению с Испанией  :x

Поездка мне обошлась - топливо - бак в России, бак в Беларуси перед границей, бак в Польше, бак во Франции и полбака в Испании.

Ночевка - 1500 рублей, потом ночевал у друзей в Германии и под деревом во Франции

Платные дороги были только во Франции - это примерно 100 евро на круг

Ну и еда - но это евро 50 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный обзор. Ради таких впечатлений и стоит совершать такие марш броски!))

Сам планирую начать с малого, а потом и на большие расстояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом! Мы тоже приехали... (долетели)в Россию 

 

Изменено пользователем Серебряное Копытце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже со стороны Биарицца заезжал, там кусок после Сан Себатьяна очень красивый в горах.

Да - я тоже там ездил в свое время

Но вот район возле тоннеля - ну просто маст си

Прям офигенно

Я постараюсь видео выложить - если оно получилось, а то снимал на не очень хороший телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетненько)

возможность ночевки под деревом я не учел)))) 

а половину порции второго (из Польша) можно было взять с собой и как раз под секвоей, был бы еще и ужин)))) 

 

С приездом! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение