Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Красная карта потенциального беженца


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, возможно ли получать помощь если человек в Испании уже 4.5 года и подал документи на беженство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nadiya сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, возможно ли получать помощь если человек в Испании уже 4.5 года и подал документи на беженство?

Здравствуйте. Если ему выдали красную карту и есть дети и т.д., тогда могут дать комнату или общежитие на пол года. 

О помощи наличкой даже и речи не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 17 horas, proofer dijo:

Здравствуйте. Если ему выдали красную карту и есть дети и т.д., тогда могут дать комнату или общежитие на пол года. 

О помощи наличкой даже и речи не может быть

 

Детей нет. Человек получил красную карту и пошол жить в центр. В мае будет пол года, он виселяется из центра и должен бил бы получать еще пол года помощ на оренду жилья. Но в июне будет 5 лет как он живет в Испании. Говорят что после 5 лет помощи не дают. Кто знает где можно посмотреть документ или закон где есть обеснение (потому что так же говорят что после 5 лет нет права подавать на беженство, но если получить красную карту до 5 лет то дальше можно получать всю помощь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nadiya сказал:

 

Детей нет. Человек получил красную карту и пошол жить в центр. В мае будет пол года, он виселяется из центра и должен бил бы получать еще пол года помощ на оренду жилья. Но в июне будет 5 лет как он живет в Испании. Говорят что после 5 лет помощи не дают. Кто знает где можно посмотреть документ или закон где есть обеснение (потому что так же говорят что после 5 лет нет права подавать на беженство, но если получить красную карту до 5 лет то дальше можно получать всю помощь).

 

В каком городе это происходит?

 

Не, ну пол года бесплатно пожил, уже хорошо. Я думал, что тем, кто тут давно живет, вообще этого не получают. До года и больше Испания помогает, если есть дети.

В Германии и других странах, там да, даже  если ты резиденцию получил, тебя продолжают содержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

 

Все точно ! Испания не самая гостеприимная страна для беженцев

для своих работы не хватает, а тут еще и беженцы, на Майорке 8 беженцев поселили в район к неграм и циганам может эксперимент ставят, кто первый сбежит ????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Aristarh сказал:

 

Все точно ! Испания не самая гостеприимная страна для беженцев

для своих работы не хватает, а тут еще и беженцы, на Майорке 8 беженцев поселили в район к неграм и циганам может эксперимент ставят, кто первый сбежит ????  

И правильно.

Нехрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015 at 17:38, proofer сказал:

Все просто. Все те же права, если бы у вас был ВНЖ, кроме выезда из страны.

 

       То есть получается, что право на работу  соискателю с красной карточкой тоже дается....     Я в своё время уточнял этот вопрос у своего адвоката, по просьбе близких. Он меня однозначно заверил, что красная карточка соискателя на статус беженца дает право на работу... Другое дело, что работодатели могут этого не знать и не принять  или просто не захотят связываться. Но право такое есть.. Это со слов моего адвоката. Кстати там предусмотрены какие-то небольшие денежные выплаты в течение первых 6 месяцев. Но чтобы их получить, надо пройти какой-то процесс оформления ..  Это тоже лучше уточнить у компетентных людей.  Тут ссылка на памятку для соискателя, с адресами организаций. Есть смысл уточнить. http://www.interior.gob.es/documents/642317/1201485/Información+para+los+solicitantes+de+protección+internacional+en+España+-+derecho+de+asilo+y+protección+subsidiaria+(NIPO+126-10-125-1).pdf/7b1497fa-3b6e-4f43-890e-752a7e22bfec

 

 

В 21.04.2016 at 13:23, Nadiya сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, возможно ли получать помощь если человек в Испании уже 4.5 года и подал документи на беженство?

       Раньше сроки для подачи заявления на статус беженца ограничивались. В Испании - то ли 2 недели , то ли 2 месяца с момента пересечения границы (прибытия в страну). В разных странах сроки по разному. В США например 1год. То есть нельзя тут пожить присмотреться и потом подать...  Если человек после 4.5 лет проживания сумел подал документы, и их приняли , то тут видимо два варианта: 1) Либо в суматохе не обратили внимание. 2) Либо правила изменились..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      А вообще я еще рекомендую обратиться напрямую к первоисточникам и самим почитать законы и другие нормативные акты, которыми регулируются права и свободы иностранцев. в том числе и беженцев. Они все выложены на официальных сайтах и при желании и усердии там можно найти много ответов.  Это надежнее, чем советы дилетантов (типа меня). А то насоветуем тут, а вам расхлебывать ...  

1)  Закон о беженцах

2) Декрет о правах и свободах иностранцев    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно Джеки ! среди наших беженцев замечено не было, хотя скоро можем ими стать

есть общественные адвокаты, узнайте в красном кресте они вам скажут как нужно поступить

законодательство часто меняется и мы просто много не знаем лучше к специаистам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aristarh сказал:

это точно Джеки ! среди наших беженцев замечено не было, хотя скоро можем ими стать....

       Вы имели ввиду среди наших форумчан беженцев не замечено?  Или среди россиян?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Jackie said:

       Вы имели ввиду среди наших форумчан беженцев не замечено?  Или среди россиян?  

среди форумчан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Предполагаю, что некоторые форумчане, которые задают вопросы и комментируют в данной профильной теме,  всё же   имеют прямое или косвенное отношение ...   :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 06.07.2016 at 12:11, Jackie сказал:

      А вообще я еще рекомендую обратиться напрямую к первоисточникам и самим почитать законы и другие нормативные акты, которыми регулируются права и свободы иностранцев. в том числе и беженцев. Они все выложены на официальных сайтах и при желании и усердии там можно найти много ответов.  Это надежнее, чем советы дилетантов (типа меня). А то насоветуем тут, а вам расхлебывать ...  

1)  Закон о беженцах

2) Декрет о правах и свободах иностранцев    

Можно конечно и "юриста включить". Почитать законы, поумничать... Другой вопрос, что из этого выйдет? Есть издания кодексов и законов, а есть их комментированные версии. Если уделите этому внимание, то заметите, что комментированные кодексы намного толще! Это я к тому, что есть нюансы законодательств. И об этих нюансах, да в проекции на местные органы власти,  знают испанские иммиграционные адвокаты.  И если они, изучив ваше дело, берутся за него, то это хороший знак и в большинстве случаев - успех. А первоисточник - это больше для саморазвития и самоуспокоения...

Это из собственного опыта. НЕ реклама! :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YaroZest сказал:

Можно конечно и "юриста включить". Почитать законы, поумничать... Другой вопрос, что из этого выйдет? Есть издания кодексов и законов, а есть их комментированные версии. Если уделите этому внимание, то заметите, что комментированные кодексы намного толще! Это я к тому, что есть нюансы законодательств. И об этих нюансах, да в проекции на местные органы власти,  знают испанские иммиграционные адвокаты.  И если они, изучив ваше дело, берутся за него, то это хороший знак и в большинстве случаев - успех. А первоисточник - это больше для саморазвития и самоуспокоения...

Это из собственного опыта. НЕ реклама! :)

 

 

 

       Ну и какой у вас опыт?   Вы получили статус беженца? Или вы помогли своими консультациями получить статус другим?  Расскажите подробнее.. А там уже видно будет. Реклама это или нет...  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Jackie сказал:

       Ну и какой у вас опыт?   Вы получили статус беженца? Или вы помогли своими консультациями получить статус другим?  Расскажите подробнее.. А там уже видно будет. Реклама это или нет...  :drink:

Советую внимательно читать то, на что отвечаете. Я не адвокат. И консультаций не даю.  Но сам пользовался неоднократно услугами иммиграционного адвоката. И как раз призываю обращаться к профессионалам! В случае со статусом беженцев, грамотная консультация может людям многое прояснить. Среди моих знакомых здесь, в Испании, есть те, кто получил статус беженца. И некоторые из них обращались за консультацией к адвокатам, так как в полиции иногда морозятся и не доводят всю информацию достоверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, YaroZest сказал:

Советую внимательно читать то, на что отвечаете. Я не адвокат. И консультаций не даю.  Но сам пользовался неоднократно услугами иммиграционного адвоката. И как раз призываю обращаться к профессионалам! В случае со статусом беженцев, грамотная консультация может людям многое прояснить. Среди моих знакомых здесь, в Испании, есть те, кто получил статус беженца. И некоторые из них обращались за консультацией к адвокатам, так как в полиции иногда морозятся и не доводят всю информацию достоверно.

 

Уточняющий вопрос .

Ваши знакомые получили карту резиденции по статусу беденуа на пять лет или им выдали временные "красные карты" ?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, YaroZest сказал:

Я не адвокат. И консультаций не даю.  Но сам пользовался неоднократно услугами иммиграционного адвоката. И как раз призываю обращаться к профессионалам! В случае со статусом беженцев, грамотная консультация может людям многое прояснить. Среди моих знакомых здесь, в Испании, есть те, кто получил статус беженца. И некоторые из них обращались за консультацией к адвокатам, так как в полиции иногда морозятся и не доводят всю информацию достоверно.

 

Прошу прощения, конечно же красную карту, не резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18.07.2016 at 4:53 PM, YaroZest said:

Советую внимательно читать то, на что отвечаете. Я не адвокат. И консультаций не даю.  Но сам пользовался неоднократно услугами иммиграционного адвоката. И как раз призываю обращаться к профессионалам! В случае со статусом беженцев, грамотная консультация может людям многое прояснить. Среди моих знакомых здесь, в Испании, есть те, кто получил статус беженца. И некоторые из них обращались за консультацией к адвокатам, так как в полиции иногда морозятся и не доводят всю информацию достоверно.

 

Самый правильный ответ !!! всегда рекомендую пользоваться услугами адвокатов, законодательная база часто меняется и то что было вчера сегодня уже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Друзья мои!  Я всё понимаю, и ничего против  банального  совета обращаться к профессионалам не имею... И в моём сообщении нет ни слова про это.. (если внимательно прочитать) ...  Ну давайте тогда вообще закроем тему, и на подобные вопросы форумчан будем давать стандартный ответ - обращайтесь к адвокатам... !!!  И в чём тогда смысл?   Зачем тогда форум?   :((

   Есть один бородатый анекдот. Старый адвокат долго готовил своего сына чтобы передать ему фирму в наследство и научить самостоятельности, уехал в отпуск...Через некоторое время радостный сын звонит ему и говорит:  "Папа. Ты помнишь дело Джонсонов, которое ты не мог выиграть на протяжении 25 лет? Так вот, я наконец-то выиграл это дело!!!"  ... На что отец ему ответил: " Сынок, что же ты наделал? Дело Джонсонов кормило нас все эти 25 лет. И теперь ты закрыл эту кормушку и всё испортил.."   :hi:

    Что касается полиции, которые "иногда морозятся и не доводят информацию достоверно"  .... В их функции не входит предоставление полной и достоверной информации.. У них другие задачи и цели.  Если что, имейте ввиду... :drink:

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2016 at 01:21, Jackie сказал:

     Друзья мои!  Я всё понимаю, и ничего против  банального  совета обращаться к профессионалам не имею... И в моём сообщении нет ни слова про это.. (если внимательно прочитать) ...  Ну давайте тогда вообще закроем тему, и на подобные вопросы форумчан будем давать стандартный ответ - обращайтесь к адвокатам... !!!  И в чём тогда смысл?   Зачем тогда форум?   :((

   Есть один бородатый анекдот. Старый адвокат долго готовил своего сына чтобы передать ему фирму в наследство и научить самостоятельности, уехал в отпуск...Через некоторое время радостный сын звонит ему и говорит:  "Папа. Ты помнишь дело Джонсонов, которое ты не мог выиграть на протяжении 25 лет? Так вот, я наконец-то выиграл это дело!!!"  ... На что отец ему ответил: " Сынок, что же ты наделал? Дело Джонсонов кормило нас все эти 25 лет. И теперь ты закрыл эту кормушку и всё испортил.."   :hi:

    Что касается полиции, которые "иногда морозятся и не доводят информацию достоверно"  .... В их функции не входит предоставление полной и достоверной информации.. У них другие задачи и цели.  Если что, имейте ввиду... :drink:

  

 

А ещё есть фраза Жванецкого: "давайте спорить о вкусе ананасов и устриц... с теми, кто их ел!" ;)

Я имею в виду, что есть большая разница между "давайте порассуждаем на эту тему" и "дадим дельный совет". Ведь насколько я понял, среди участников темы нет никого, кто бы подавался по беженству? Вопрос-то серьёзный, решаются судьбы людей, семей... Именно поэтому я и взываю к "банальщине".:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, YaroZest said:

А ещё есть фраза Жванецкого: "давайте спорить о вкусе ананасов и устриц... с теми, кто их ел!" ;)

Я имею в виду, что есть большая разница между "давайте порассуждаем на эту тему" и "дадим дельный совет". Ведь насколько я понял, среди участников темы нет никого, кто бы подавался по беженству? Вопрос-то серьёзный, решаются судьбы людей, семей... Именно поэтому я и взываю к "банальщине".:blush:

абсолютно точно ! с нами нет ни кого кто бы мог поделится таким опытом и даже если он у кого-то был, то через год все могло изменится 

и вопрос правда не детский, человек начитавшись "банальщины" пойдет за картой, а ему от ворот поворот 

серьезнее надо быть товарищи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18/7/2016 at 16:53, YaroZest сказал:
В 20/7/2016 at 19:30, Aristarh сказал:

Самый правильный ответ !!! всегда рекомендую пользоваться услугами адвокатов, законодательная база часто меняется и то что было вчера сегодня уже не работает

Хотелось бы поделиться своей мыслью по этому поводу.

Джеки, привел основные законы и положения по теме, но они поддаются сомнениям, хотя мне кажется, что все достаточно просто.

Например беженство можно просить, если есть угроза жизни или гонения и т.д. 

Т.е. если они имели место быть, значит как минимум запрос (красную карту) могут зарегистрировать. Тут и бесплатного адвоката красного креста будет достаточно, чтобы составить заявку.

 

Если же история выдуманная, тут и начинаются дискуссии, поиски законов и лазеек. 

 

Я на это смотрю с другой стороны, например, на внж по золотой визе нужно иметь n количество денег, но если у меня их нет, то я даже и задумываться об этом не могу. 

Чтобы получить документы (помощь по беженству) нужно также "соответствовать минимальным требованиям" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Я честно говоря не очень понимаю, в чем может быть вред от моей рекомендации  почитать законы?  И я совершенно не против обращения к профессионалам, если вы им конечно доверяете.   Но никого переубеждать не хочу. Каждый пусть выбирает сам.  Правильно Пруфер пишет, что тут всё очень просто.   И, кстати, законы в части предоставления статуса беженца не меняются много лет, так как базовые принципы основаны на международных конвенциях, и в Европе они в основном стандартные.   Не зная базовые принципы , неопытные и доверчивые люди попадают в лапы "профессионалов", которые наобещают горы.. А результат часто известен с самого начала... \

  Скажем, так. Моя рекомендация направлена к тем, кто любит самостоятельно разбираться в важных вопросах.  Удачи всем и хорошего настроения!!!

:drink::hi:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уффф... самостоятельно не значит правильно! при прочих равных условиях беженцы из Сирии без документов имеют явное преимущество перед людьми из стран бывшего СССР с документами на получение карты беженца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2016 at 17:19, Aristarh сказал:

уффф... самостоятельно не значит правильно! при прочих равных условиях беженцы из Сирии без документов имеют явное преимущество перед людьми из стран бывшего СССР с документами на получение карты беженца

    Категорически  с Вами согласен!  :hi:  Я как раз это и имел ввиду, что в первоисточниках четко указано, кто имеет право на получение статуса беженца. И если, как справедливо заметил уважаемый Пруфер, по пунктам не соответствие, то и смысла нет подавать.. Всё равно на каком то этапе откажут.  А если пойти к адвокатам, то те начнут обнадеживать и придумывать варианты. Им клиент нужен.   Я просто знаю пару людей, которые использовали этот путь только чтобы как-то зацепится и тянуть время.. Им адвокаты так и сказали, что вам вероятно откажут, но можно потом подать аппеляцию и долго судиться.. Делается это для того чтобы тянуть время и легально находиться тут.. Потом дотянуть до 3-х лет и подать уже по оседлости... .   Честно говоря не знаю, сработал ли этот вариант. Потерял с ними связь..

   Но на самом деле обращение к спецам и самостоятельное ознакомление не должны противоречить друг другу, а должны дополнять.. Я же не утверждал категорично нигде,  что не  нужно обращаться к специалистам?!... Даже напротив, выше я  дал ссылки на организации куда следует обратиться... Поэтому реакция YaroZest меня немного обескуражила.. Ведь он заявил, что основывается на своем опыте, а потом признался что опыта как такового и нет..   Но ничего, бывает..   Удачи всем!!! :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение