Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания освободила грузинского чиновника


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=1077&private=0

Задержанного в Испании по «красному» циркуляру Интерпола бывшего главу лесного департамента Грузии Бидзину Гиоргобиани освободили.

Информацию об этом сам Гиоргобиани распространил посредством социальной сети Facebook.

На своей странице он пишет, что был освобожден вчера ночью, но ему предписали не покидать Испанию в течение двух недель.

«Меня освободили в одиннадцать часов ночи, но я две недели не должен покидать территорию Испании. Я избежал серьезной неразберихи. Я был в отпуске вместе с детьми, и меня нашел Интерпол. Я пережил три тяжелые недели, и даже написал в темноте одну хорошую книгу. К счастью, я являюсь гражданином Германии, и эта страна героически меня отстаивала», - рассказал Гиоргобиани.

Гиоргибиани был задержан 8 августа на острове Мальорка, в маленьком испанском городе Манакор. Власти Грузии обвиняют его как в превышении служебных полномочий, так и злоупотреблении должностным положением в период работы на посту главы Департамента лесного хозяйства Грузии. В 2007 году, заочно приговоренный грузинским судом к шести годам тюрьмы, он был объявлен в международный розыск.

Гиоргобиани обосновался в Германии, которая дала ему политическое убежище и гражданство. Весной 2011 года он возглавил представительство грузинской оппозиции в Западной Европе.

По данным грузинских СМИ, 22 августа Консервативная партия Грузии призвала власти Германии и Испании не выдавать Грузии Гиоргобиани, жизнь которого в грузинской тюрьме может оказаться под угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение