Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Теперь в Барселоне запрещено рассказывать друзьям о достопримечательностях города


Рекомендованные сообщения

park-guell-barcelona.jpg

Борьба против туристов в Барселоне все разгорается и иногда доходит до просто курьерзных и идиотических форм.



Подробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразили изменения, произошедшие в городе за несколько лет: парк Гуэль, к примеру, был бесплатным полностью. Сейчас - частично - платно. Прочитала недавно, что платную часть можно посетить бесплатно - вечером. Какой там: допоздна стоят как Церберы (были раньше, поэтому платно не пошли).

Туристов всё-равно много везде, группами - особенно.

Недавно см. док. фильм, где сказали, что Барселона до Олимпиады была на задворках тур.путешествий. Только освоение зоны около стадиона в процессе подготовки к олимпиаде способствовало развитию туризма.

Сейчас Барселона по тур.посещаемости на 3 месте после Лондона и Парижа (так сказали в фильме).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полностью не понятна такая риторика ..... за счет туристов Барселона и процветает

 

А жители не понимают этого - что если не будет туристов - то они будут жить заметно беднее

 

Глупые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и улучшений в городе я не заметила: дома грязные (к примеру - с зонтиками, два самых известных Гауди - нашла старые фото, не показалось, действительно - так).

Указателей нет особо: опаздывали на концерт, решили доехать на метро - чуть не заблудились, хотя знаю, где Палас находится и билеты выкупали заранее... ни в метро, ни рядом нет даже намека, что рядом - объект ЮНЕСКО (указателей).

После концерта служащие стояли с видом "когда же вы все уберетесь отсюда". И так - во многих местах...

Я вполне представляю, как к товарищу из статьи подошли секьюрити...

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы из Москвы "убрать" туристов )) столица явно не за их счет процветает)

Офф. Туристы не мешают. В первую очередь Москву спасёт убрать понаехавших. Ну хотя бы, для начала, азиатов...

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Барсу хорошая статья: "10 вещей, которые лучше не делать в Барселоне"
 
http://bigpicture.ru/?p=640625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пункты в статье подробно не читала, но п. 9 - полная дичь!

Саграду Фамилию посетить стоит (на любом этапе строительства), остановить может только цена (в оба дома Гауди в Эшампле и собор - цена велика). Мы были в 2008: в соборе, на верху и внизу. Недавно там проводили службу, кстати (снова я о самолете Германвингс).

По поводу Камп ноу.

Мы были в музее-туре в Мадриде на стадионах Реала и Атлетико. Мы были в Камп ноу на матче и в музее. В музей-тур ФКБ идти стоит, он интереснее обоих в Мадриде: разнообразнее, полнее, есть стенды, которые будут интересны не только поклонникам футбола и Барсы - стены с экранами, фильм о вселенной Барсы и как его снимали, очки виртуального присутствия.

Мы честно сказали об этом сотруднику (где фото), он чуть не прослезился.

И билеты "тур + музей" мы брали со скидкой на инфо. портале.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение