Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Битва лучших: DIA бросает вызов Mercadona


Рекомендованные сообщения

DIA.jpg

Мы все знаем супермаркеты DIA - они расположены по всей Испании и являются одними из самых дешевых на этом рынке. Популярность этой сети выросла очень сильно в тяжелые времена кризиса. И вот - DIA бросает вызов Меркадоне за звание лучшей сети супермаркетов Испании.



Подробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в разных регионах ситуация отличается, но у нас в Дении Меркадона рулит со страшной силой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит,удобно расположена, у них всё-таки разный ценовой и качественный сегмент, для разных категорий, поэтому "Дia" понатыкана в каждом квартале-туда не захочешь,а зайдёшь, а "Меркадона" у нас,например, одна и та, у чёрта на куличиках, массовый потребитель туда не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо же! И правда от региона зависит. У нас в 40000 ( в несезон) городе имеем:

3 Меркадоны ---отлично расположенных,

2 Masymas

2 lidl

2 Consum

1 Aldi

1 Eroski

2 Dia ----один магазин в городе ( маленький по типу экспресс), а другой "на выселках", с небольшим и плохим ассортиментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит скоро что-то изменится :)

 

Они вон Эроски покупают

У Эроски видимо дела совсем не очень идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит скоро что-то изменится :)

 

Они вон Эроски покупают

У Эроски видимо дела совсем не очень идут

Хорошо бы изменилось. У нас в Дении Эроски чахлые:( Фрукты-овощи ---уставшие, мясо/рыба---откровенно несвежие. Проходимости нет---отсюда и проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о рыбе и морепродуктах. Я нахожу, что в Меркадоне самый широкий выбор при наименьших ценах. По сравнению с Консумом, Элькортеэнглесе, ну про Лидл и Алди вообще говорить не приходится, там нет отделов свежей рыбы. В Диа не была пока, как там у них с рыбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о рыбе и морепродуктах. Я нахожу, что в Меркадоне самый широкий выбор при наименьших ценах. По сравнению с Консумом, Элькортеэнглесе, ну про Лидл и Алди вообще говорить не приходится, там нет отделов свежей рыбы. В Диа не была пока, как там у них с рыбой?

 

В Диа пока фигово. Они же только запустили этот проект

 

А в Меркадоне хорошо - потому что они сильно вложились в нее

 

Еще хорошо в Мас и Масе с рыбой и морепродуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Карефуре с рыбой хорошо? Просто  для сравнения, кто  может знает?

 

У меня нет рядом Коррефура - поэтому ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какой карефур :) в Ельче к примеру постоянно рыба из Санта полы бывает. Выбор больше  . Но не хуже чем в меркадоне это 100% :) 
А так по мне в Алькампо на первом месте .  Просто низя меркадону и крефур и алькампо сравнивать , или я может небыл в большых меркадонах просто . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так Меркадона самый лучший вариант, соответствие цена-качество самое оптимальное. В Диа цены ниже, но и качество соответствует цене. В Каррефуре качество хорошее, но у меня там закупка на неделю всегда % на 20-30 дороже чем в Меркадоне выходит, с Эроски таже история. Лидл мне тоже не нравится (не вкусно), хотя многие хвалят. В Корте Инглесе цены заоблачные, зато выбор достаточно широкий. Алькампо у нас нет, была там несколько раз, когда в Мадриде училась, но уже не помню какие там цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о рыбе и морепродуктах. Я нахожу, что в Меркадоне самый широкий выбор при наименьших ценах. По сравнению с Консумом, Элькортеэнглесе, ну про Лидл и Алди вообще говорить не приходится, там нет отделов свежей рыбы. В Диа не была пока, как там у них с рыбой?

Да, еще в меркадоне нравится то, что много полуфабрикатов - то что не нужно разделывать, и подготавливать, а можно сразу, достав из упаковки, на планчу кинуть и быстро получить ужин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще в меркадоне нравится то, что много полуфабрикатов - то что не нужно разделывать, и подготавливать, а можно сразу, достав из упаковки, на планчу кинуть и быстро получить ужин :)

 

Это и в Коррефуре есть :D

 

Очень помогает

 

Хотя моя мама признает почему-то только Мас и Мас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и в Коррефуре есть :D

 

Очень помогает

 

Хотя моя мама признает почему-то только Мас и Мас

Есть, но там не совсем то.

Вот например, филе сибасса и дорады в лотках, уже разделанное, без костей, головы и т.п. в меркадоне почти всегда есть. А в карефуре похожее бывает редко, а целая рыбина, даже почищенная в магазине, мне меньше нравится, и возни с ней больше. Еще в меракадоне бывает филе лосося в горчичном соусе, куриные медальоны в маринаде. Ну, в общем, побогаче выбор именно таких продуктов.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя моя мама признает почему-то только Мас и Мас

Вот это точно! Привыкаешь к "своему" магазину. Я вот головой понимаю, что Меркадона на Саладаре лучше, а все равно ту которая рядом с домом больше люблю. И отделы привычно расположены, и продавцы тебя знают и когда спецпредложения бывают я в курсе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение