Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сдать собственную недвижимость на длительный срок


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Я в Барселоне совсем недавно, меньше года. Купила небольшую квартиру, сделала там ремонт, работа есть. Казалось бы, живи - и радуйся! Обстоятельства складываются так, что, возможно, через какое-то время мне нужно будет уехать на Родину на неопределнное время. Поэтому нужно будет сдать квартиру на длительный срок. Сразу предупреждаю, что говорю по- испански плохо, и мысль о том, что мне придется обратиться в испанское агенство на предмет оказания мне этой услуги, приводит меня в состояние ступора. Вопрос: может кто-то знает агенство подбного рода с русскоговорящими сотрудниками, либо агенство из "наших", заслуживающее доверия? Чтобы контролировали состояние квартиры, оплату коммуналки и аренды вовремя?

Всем спасибо! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я в Барселоне совсем недавно, меньше года. Купила небольшую квартиру, сделала там ремонт, работа есть. Казалось бы, живи - и радуйся! Обстоятельства складываются так, что, возможно, через какое-то время мне нужно будет уехать на Родину на неопределнное время. Поэтому нужно будет сдать квартиру на длительный срок. Сразу предупреждаю, что говорю по- испански плохо, и мысль о том, что мне придется обратиться в испанское агенство на предмет оказания мне этой услуги, приводит меня в состояние ступора. Вопрос: может кто-то знает агенство подбного рода с русскоговорящими сотрудниками, либо агенство из "наших", заслуживающее доверия? Чтобы контролировали состояние квартиры, оплату коммуналки и аренды вовремя?

Всем спасибо! :give_rose:

 

Попробуйте обратиться в Yozh на нашем форуме или АленаИС - возможно они помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Ёж может помочь, если он от Барсы более чем в 600км?! ;) Лара, ищите на месте - компаний русскоговорящих там полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я в Барселоне совсем недавно, меньше года. Купила небольшую квартиру, сделала там ремонт, работа есть. Казалось бы, живи - и радуйся! Обстоятельства складываются так, что, возможно, через какое-то время мне нужно будет уехать на Родину на неопределнное время. Поэтому нужно будет сдать квартиру на длительный срок. Сразу предупреждаю, что говорю по- испански плохо, и мысль о том, что мне придется обратиться в испанское агенство на предмет оказания мне этой услуги, приводит меня в состояние ступора. Вопрос: может кто-то знает агенство подбного рода с русскоговорящими сотрудниками, либо агенство из "наших", заслуживающее доверия? Чтобы контролировали состояние квартиры, оплату коммуналки и аренды вовремя?

Всем спасибо! :give_rose:

Могу порекомендовать каталонскую фирму, при необходимости они нанимают переводчика. Сам я арендой не занимаюсь, ну а моих клиентов (кому надо) привожу к этой фирме. Пока ни кто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать каталонскую фирму, при необходимости они нанимают переводчика. Сам я арендой не занимаюсь, ну а моих клиентов (кому надо) привожу к этой фирме. Пока ни кто не жаловался.

Да, спасибо, напишите, плиз, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы еще объяснили, как это сделать?!

Видимо, через мой профайл. Попробуйте кликнуть на мой ник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Доброго дня всем! Хотела бы прояснить такой момент: говорят сейчас в Испании невозможно снять жильё на длительный срок без испанского рабочего контракта. Кто в курсе ситуации? Действительно это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платите вовремя хозяину квартиры и живите сколько хотите. Никаких проблем у моих знакомых нет.

Главное деньги, а контракты и другие бумажки никого не интересуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlantic - все зависит от того, кто сдает

Тут есть множество нюансов

То что вам сказали про контракт - это верно по той причине, что сейчас кризис и народ не хочет получить очередных оккупасов у себя дома

Но обычно проблема решается, если вы заплатите за три месяца вперед

Ну и снимайте не у испанцев - а у русских и англичан к примеру. Особенно русских

Они особо не заморачиваются нюансами.

Так что - снять можно. У меня знакомые снимают - и нет проблем

Нелегали и конечно без контрактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть нюансы. если вы будете снимать дорогую недвигу. то и контракта не потребуют. а вот если эконом класс, то кучу бумажек запросят о вашей платежеспособности. и основная бумажка это и есть контракт на работу.

как будто в испании нет кризиса и нельзя потерять эту работу. но тут так принято, типа если есть, то за нее держаться.

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть нюансы. если вы будете снимать дорогую недвигу. то и контракта не потребуют. а вот если эконом класс, то кучу бумажек запросят о вашей платежеспособности. и основная бумажка это и есть контракт на работу.

как будто в испании нет кризиса и нельзя потерять эту работу. но тут так принято, типа если есть, то за нее держаться.

Вопрос в том - что где является дорогой недвигой

Вот в районе Дении или Бенидорма - 350 - 400 евро в месяц - это средняя стоимость очень хорошей квартиры

А дорого это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том - что где является дорогой недвигой

Вот в районе Дении или Бенидорма - 350 - 400 евро в месяц - это средняя стоимость очень хорошей квартиры

А дорого это или нет?

пакую чемоданы. в Барсе комната так стоит, правда хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после сдачи собственной недвижимости в аренду меняется налоговый режим налога на недвижимость. он начинает уплачиваться ежеквартально ( не позднее 20 числа месяца, след. за окончанием квартала), и меняется налоговая ставка и налоговая база. У наших знакомых, которые сдают официально через риэлторов, риэлторы берут все эти формальности на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после сдачи собственной недвижимости в аренду меняется налоговый режим налога на недвижимость. он начинает уплачиваться ежеквартально ( не позднее 20 числа месяца, след. за окончанием квартала), и меняется налоговая ставка и налоговая база. У наших знакомых, которые сдают официально через риэлторов, риэлторы берут все эти формальности на себя.

Многие сдают нелегально :blush:

В Каталонии это чревато, на Валенсийщине пока это особо не контролируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как чревато? мы в хорошие времена дюплекс снимали в хорошем испанском районе и без доков, и без контрактов, то бишь вообще по устной договоренности. ну год там прожили. могли на хозяина стукануть? а как бы узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как чревато? мы в хорошие времена дюплекс снимали в хорошем испанском районе и без доков, и без контрактов, то бишь вообще по устной договоренности. ну год там прожили. могли на хозяина стукануть? а как бы узнали?

Это другой вопрос

Вон в Барселонске говорят чуть ли не рейды делают по выявлению тех, кто незаконно сдает свое жилье :o

Хотя может быть это конечно и наветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другой вопрос

Вон в Барселонске говорят чуть ли не рейды делают по выявлению тех, кто незаконно сдает свое жилье :o

Хотя может быть это конечно и наветы

ни фига се:o не слышала такого. про то, что туристам если сдают, а те галдят и бухают до утра с караоке, и тогда соседи звонят куда не надо, эт слышала. мож зависит от района и от сезона.
интересно бы почитать, кто с этим сталкивался.

Изменено пользователем MariposaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение