Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нелегальные мигранты вновь могут воспользоваться медициной


Рекомендованные сообщения

rajoy-310315.jpgТе иммигранты , которые находятся в Испании на нелегальном положении, снова получат право первичной медико-санитарной помощи в Национальной Системе Здравоохранения (SNS) , но им не восстанавливят карты страхования, которые были отменены у них в процессе реформы медицинского страхования, которая прошла в 2012 году.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахой засуетился, видать припекает ему  :D  ;)

 

   Нелегальные мигранты все равно не голосуют... Тут что-то другое.. Видимо какие-то международные обязательства по правам человека ...или что-то из этой области... :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно же не в голосах. Им не нужны майданчики и призывы к отделению.

 

      А как это может влиять на майданчики и сепаратизм? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - скоро выборы  :D Мигранты конечно не голосуют, но всякие борцы за права человека влияют на имидж полит. деятелей своей критикой. Да и потом, надо же им хоть как-то оправдаться за то, что они все урезали и сказали, что это временная мера. Опять же надежду подает, раз это восстановили, то возможно и все остальное вернут со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      А как это может влиять на майданчики и сепаратизм? :hi:

А как подстрекательство к мятежу повлияло на Украину. Так и здесь возможно. Не одни каталонцы хотят выйти из состава Испании.

Сеять семя раздора можно в любую благодатную почву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я где-то слышала, что испанцы отнеслись к этому так - Сначала они нелегалов лечить не хотят, потом и нас не захотят, поэтому пусть лечат всех ! ), но я не помню, кто и где это мне сказал...)
А вообще, Гиппократ бы одобрил ! , и мне нравится, потому что сложно же отворачиваться от больного человека,тем более, если ты врач..так и сам человеком быть перестанешь, ну хоть что-то из первой помощи надо же сделать . правильно, молодцы.  :blush: 
...и опять же здоровые люди - это и безопасность государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за лечение нелегалов платить будут с наших с Вами налогов. Потом нелегалы потребуют пособие, значит необходимо будет повысить налоги или не ремонтировать дороги, школы и т.п. А нелегальны никогда не обеспечивали безопасность государства, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут палка о двух концах. С одной стороны конечно хорошо, что у любого человека есть возможность получить неотложную помощь. А с другой, да, оплачиваем весь этот банкет мы, налогоплательщики.

1/8 Таджикистана лечится в РФ за наши с вами налоги, это минимум, почему же мы не выступаем как испанцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие владельцы внж и квартир пользуются государственными российскими поликлиниками? Тоже самое про испанские больницы, у 90% частная страховка. Остальные мечтают ее иметь.

Так что пусть лечатся мигранты всех стран где хотят. Налоги наши не на них идут, а в офшор чиновникам и их семьям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за лечение нелегалов платить будут с наших с Вами налогов. Потом нелегалы потребуют пособие, значит необходимо будет повысить налоги или не ремонтировать дороги, школы и т.п. А нелегальны никогда не обеспечивали безопасность государства, скорее наоборот.

..про безопасность, это в том ..ээ..смысле, что Вы меньше рискуете здоровьем, находясь среди здоровых людей, речь не только о том, что на вас чихнут-покашляют,а там туберкулёз ,ведь первая помощь,это  возможность раньше диагностировать, начать лечиться..меньше риска, что болезнь запустят, дойдут до отчаяния, и Вас же будут ..вдруг грабить?, ради спасения своего заболевшего члена семьи ...ну и опять же - европейское отношение к людям., налоги-это и есть плата, за так называемый "рай в Европе.Отношение к человеку"...

...то есть, шубы у меня не будет, но на улице я не буду видеть умирающих, больных..простят меня больные люди-заразных..людей, ведь это страшно, на самом деле, и раз много нелегалов, путь один - хоть как-то присматривать и за их здоровьем . Это будет меньшей платой, чем ..может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабят в большинстве случаев не потому что нужны деньги на лечение, а потому что так проще денег заработать нелегалам. Тогда нужно всех нелегалов и жильем обеспечивать, они здоровее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоровый нелегал-вор быстрее бегает или какой-нибудь здоровый окупас не есть хорошо, обратная сторона здравоохранения :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабят в большинстве случаев не потому что нужны деньги на лечение, а потому что так проще денег заработать нелегалам. Тогда нужно всех нелегалов и жильем обеспечивать, они здоровее будут.

так грабят?или заработать? :D , вроде грабить, это не проще зарабатывать,  а именно - грабить. 

...ну а откуда по Вашему у людей мнение, что люди в Европе доброжелательные, в отличии от РФ. Может готовность помогать , и есть основа доброжелательности ? Думая о других - думаешь о себе . Кажется в этом суть европейского общества, ради чего и уезжают, чтобы жить в таком вот обществе . 

Как пример. В магазине (меркадона.кажется ..), ходил дядечка с тележкой и собирал еду "не благополучным слоям общества ", и у него там было ооочень много-нормально продуктов, он улыбался себе спокойно, никого не раздражал..никто не отворачивался с виноватыми глазами.(!) Может в этом всё дело?, хочешь жить в Европе - принимай людей, относись так как надо . 

"надо Федя, надо"

 Тут же дело в менталитете, который и ради которого ! иначе же никак . Дело то вообще не в нелегалах, это как лакмус-отношение к тем, кто в беде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вы еще не сталкивались с нелегалами из Африки. Для примера, около 6 месяцев назад в финской прессе была информация, что практически никто из прибывших на проживание в Финляндию из Сомали не хочет работать. При чем проживают в стране уже по 15-20 лет, языком владеют (достаточным для работы). Большое количество преступлений совершают именно эти "друзья", интегрироваться в местную жизнь не желают. Правда, особенно громко об этом не говорят, типа толерантность.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вы еще не сталкивались с нелегалами из Африки. Для примера, около 6 месяцев назад в финской прессе была информация, что практически никто из прибывших на проживание в Финляндию из Сомали не хочет работать. При чем проживают в стране уже по 15-20 лет, языком владеют (достаточным для работы). Большое количество преступлений совершают именно эти "друзья", интегрироваться в местную жизнь не желают. Правда, особенно громко об этом не говорят, типа толерантность.   

...к сожалению сталкивалась . Сейчас расскажу ) В метро, на Восстания, было много народа в очередь на эскалатор и огромный негр, сказал мне - фа*ю. просто так. Я удивилась, изууумилась и спросила-за что? что случилось ? , он улыбался., но я была не одна, а с другом, и друг спросил его уже "по мужски", с предложением набить ему морду, тот, сразу извинился, заулыбался. Случай неприятный..да, но только от того, что они будут ещё и больные, безопаснее не станет. Станет только хуже . Про Финляндию я слышала очень странную вещь, якобы(подчёркиваю-ЯКОБЫ), фины специально принимают негров, потому что у них что-то типа вырождения, то есть...им это выгодно. 

... как ни крути, но мы соприкасаемся с больными людьми, через быт, и лучше пусть они будут здоровые .  Быть посланным-это одно, а быть зараженной-это другое. И да, я считаю, если кто-то теряет человеческое лицо (допустим те же нелегалы-бандиты), это вообще не повод-терять лицо мне, и отказывать людям в первой помощи. 

 ... у меня мама врач, бактериолог, сейчас занимается людьми, которые болеют спидом и туберкулёзом. рост заболеваний огромный. Эту статистику вообще никто не афиширует . Многие не могут вылечиться, как-то начать выздоравливать, по одной причине - нет хорошего питания, организм ослаблен. Поэтому все эти богадельни, вещь очень нужная ! Ради нашего же блага! Кроме профилактики и своевременного лечения-обнаружения заболевания, нииичем не улучшить ситуацию.Это опыт всех стран. Спросите у знакомых медиков..может они смогут объяснить, почему так безопасней.

..и я не думаю. что это "типа" толерантность, это уже просто человеческие ценности - помочь больному человеку. это естественная реакция, человеческая. 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение