Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблемы с переводом денег для покупки недвижимости для граждан Украины


Рекомендованные сообщения

Нужна консультация знатоков.

 

Гражданин Украины хочет приобрести недвигу в Испании. Возникает вопрос: Как перевести деньги???.

По их положению (на Украине), перевод более 800 евро в день запрещен (как пишет клиент). 

Перевод с другого личного счета (допустим с оффшора), вызывает у местных испанских властей, кучу вопросов. Типа: а почему вы там храните?!

Предварительные мои объяснения, типа: это мое право, где хочу там и храню. А легальность денег могу подтвердить бумажкой со своей страны (в данном случае с Украины), судя по всему у них восторг не вызывают.

 

В общем быть может тут есть кто, кто недавно прошел подобное?! расскажите, плиз если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно про Украину не знаю, но может в чем-то пригодится информация.

 

1) Если вы переводите с оффшора или не с оффшора круппную сумму денег на испанский счет, скорее всего банк эту сумму заморозит и попросит предоставить как минимум следующие документы:

 - 2 НДФЛ за несколько месяцев, если зарплата недостаточная, то могут попросить справку с прошлой, более доходной работы дабы выяснить каким способом вы накопили Nную сумму денег;

- налоговую декларацию;

- движения по счету за определенный период времени (за какой они сами определят);

- если деньги с наследства или продажи движимой или недвижимой собственности, либо получены в наследство, попросят документально это подтвердить.

Все документы надо перевести.

Не докажете, что не верблюд, вернут обратно. Вообще лучше заранее с банком все обсудить.

 

2) Из собственного опыта, брат когда покупал в прошлом году, проводил сделку через адвокатскую контору. Деньги из РФ пересылал на счет конторы, документов никаких не просили. Даже не знаю почему. На свой бы счет замучили бумажками. Налоговая пока не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Из собственного опыта, брат когда покупал в прошлом году, проводил сделку через адвокатскую контору. Деньги из РФ пересылал на счет конторы, документов никаких не просили. Даже не знаю почему. На свой бы счет замучили бумажками. Налоговая пока не беспокоила.

Это направление я уже обдумываю. Так как такая возможность есть. спасибо. Лишняя инфа не помешает.

 

А вот банкир сильно не поможет, он и так все откровенно сказал. Мол открыть счет открою, но потом будут проблемы с переводом. А его дела потребовать бумажки и предоставить вышестоящюю организацию. И уже они будут принимать решение.

Я думаю, что при проводе из оффшорной юрисдикции 2 НДФЛ не поможет)

А вот допустим! Фирма в оффшоре, имеет права купить тут недвигу? Ну там для надобностей каких-либо. Я пока не разу юридическому лицу не помогал чего-то тут приобретать. посему опыта не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что при проводе из оффшорной юрисдикции 2 НДФЛ не поможет)

 

Тоже верно  :D  С оффшором всегда проблематично. 2 НДФЛ чтоб доказать как деньги заработал, если есть веская причина не хранить их в своей стране, может помочь. Но конечно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, с украинцами у них еще жестче стало ( у местных проверяющих)! Все в связи с их проблемами на юго-востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не с юго-востоком, проблема в банковской сфере и законах... О том что их принимают не для людей - думаю ясно. Так вот покупка валюты и все операции с валютой очень сильно осложнены, в этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не с юго-востоком, проблема в банковской сфере и законах... О том что их принимают не для людей - думаю ясно. Так вот покупка валюты и все операции с валютой очень сильно осложнены, в этом вся проблема.

 

Точно - юго-восток тут ИМХО не причем

 

Основная причина - это как раз отсутствие денег и идиотские законы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация знатоков.

 

Гражданин Украины хочет приобрести недвигу в Испании. Возникает вопрос: Как перевести деньги???.

По их положению (на Украине), перевод более 800 евро в день запрещен (как пишет клиент). 

Перевод с другого личного счета (допустим с оффшора), вызывает у местных испанских властей, кучу вопросов. Типа: а почему вы там храните?!

Предварительные мои объяснения, типа: это мое право, где хочу там и храню. А легальность денег могу подтвердить бумажкой со своей страны (в данном случае с Украины), судя по всему у них восторг не вызывают.

 

В общем быть может тут есть кто, кто недавно прошел подобное?! расскажите, плиз если не трудно.

Вы не совсем объяснили о каком офшоре идет речь. (Раз уж упомянули о хранении денег).

Варианты следующие.....у Клиента...

1. Офшорная фирма (Белиз, БВИ, Панама.... ), счет офшорной фирмы в европейском банке

2. Офшорный банк. И клиент имеет там личный или корпоративный счет. (знаменитые банки Каймановых островов и др.)

3. Личный Счет в офшорной юрисдикции. Клиент там хранит деньги.

 

Механизмы работы очень разные...

 

И если идет речь об офшоре, Украина здесь "ни каким боком". С офшорами проблемы будут и у французов, и у немцев, и тем более у итальянцев....

Это тема - работа с офшорами.

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем объяснили о каком офшоре идет речь. (Раз уж упомянули о хранении денег).

И если идет речь об офшоре, Украина здесь "ни каким боком". С офшорами проблемы будут и у французов, и у немцев, и тем более у итальянцев....

Это тема - работа с офшорами.

Вроде как на кипре. В подробности, ясно дело, меня не посвящают. Вот и приходится в потемках ответ искать, для решения данной проблемы

 

Вроде говорит это дивиденты и вроде бы есть контракт и доки. Но сами понимаете, дело это "имнимное" посему всех тонкостей я не знаю

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как на кипре. В подробности, ясно дело, меня не посвящают. Вот и приходится в потемках ответ искать, для решения данной проблемы

 

Вроде говорит это дивиденты и вроде бы есть контракт и доки. Но сами понимаете, дело это "имнимное" посему всех тонкостей я не знаю

По этой проблеме - "в потемках искать ответ" - нереально. Надо знать все ньюансы.

Клиент может не называть ИМЯ КОМПАНИИ, но юрисдикцию знать надо. Если это его личный счет на Кипре, то ситуация иная...

Кипр только СЕГОДНЯ (06 апреля 2015 г.) снял все ограничения по выводу капиталов.

Список оффшорных зон согласно законодательству Испании

•Андорра, Аруба, Ангилья, Антигуа и Барбуда.

•Багамские острова, Барбадос, Бермудские острова, Бахрейн, Султанство Бруней, Британские Вирджинские острова.

•Республика Вануату, Виргинские острова США.

•Гранада, Гибралтар, Гонконг.

•Доминиканская Республика, острова Джернеси и Джерси (острова канала).

•Королевство Иордания.

•Острова Кука, Республика Кипр, Каймановы острова.

•Республика Ливан, Республика Либерия, Княжество Лихтенштейн, Великое Княжество Люксембург (в части доходов, полученных предприятиями, к кторым относится параграф 1 Приложения к Конвенции об избежании двойного налогообложения от 3 июня 1986 г.).

•Республика Мальта, Мальдивские острова, остров Ман, Марианские острова, Маврикий, Монтсеррат, Княжество Монако.

•Республика Науру.

•Объединенные Арабские Эмираты, Султанство Оман.

•Республика Панама. Соломоновы острова, Санта Лусия, Сан Винсенте и Градины,Республика Сингапур, Республика Сан Марино, Республика Сейшельские Острова

•Острова Туркс и Кайков, Республика Тринидад и Тобаго

•Фиджи

•Ямайка

______________________________

При простой схеме - нужен личный счет в промежуточном банке (Прибалтика, Россия). Пусть откроет счет, и оттуда переводит в Испанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой проблеме - "в потемках искать ответ" - нереально. Надо знать все ньюансы.

Клиент может не называть ИМЯ КОМПАНИИ, но юрисдикцию знать надо. Если это его личный счет на Кипре, то ситуация иная...

Кипр только СЕГОДНЯ (06 апреля 2015 г.) снял все ограничения по выводу капиталов.

При простой схеме - нужен личный счет в промежуточном банке (Прибалтика, Россия). Пусть откроет счет, и оттуда переводит в Испанию....

Вывести сумму из кипра, у него нет проблем. Проблема возникает здесь, точнее может возникнуть. Мой банкир говорит, что счет они откроют и деньги примут, но по их положению они должны сообщить о переводе наверх (куда точно не знаю, это Ла Кайха). Так вот там (наверху) могут заинтересоваться, по следующим причинам (которые вызывают подозрения у них):

первая - Украина для них страна которая не сотрудничает с каким-то европейским отделом по борьбе с отмыванием денег.

Вторая - страна с которой идут деньги, не является родной (скажем так). Хотя раньше, главное требование было, что бы деньги поступали с личных счетов физических лиц, расположение этих счетов не вызывало подозрений. Имею право хранить где хочу.

 

Клиент говорит, что готов бы перегнать эти деньги через Украину, но по их положению сейчас больше 800 евро в день запрещено. Причем точно могу сказать, что он не первый кто не может сейчас сделать переводы с Украины, в счет оплаты по договорам купли-продажи.

 

Отсюда возникаете еще вопрос: деньги заморозят или просто вернут назад?

 

Если это его личный счет на Кипре, то ситуация иная...

говорит личный счет.

 

По этой проблеме - "в потемках искать ответ" - нереально. Надо знать все ньюансы.

Если бы они это понимали (клиенты). Посему пытаюсь, что-нить выяснить на ощупь.  :blush:

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ситуация чуток прояснилась. У клиента своя зарегистрированная сумма на кипре. По договору он с нее получает дивиденды на свой личный счет в там же, на кипре. естественно на Украину он их переводить не хочет.

 

Может кто что еще может посоветовать или рассказать свою подобную историю.

 


И если идет речь об офшоре, Украина здесь "ни каким боком". С офшорами проблемы будут и у французов, и у немцев, и тем более у итальянцев....

Это тема - работа с офшорами.

Тут вы оказались правы! Уже рассказали истории как у европейцев, которые переводят деньги со счетов Андорры возникают проблемы. Правда история была со счастливым концом (все же все утряслось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация чуток прояснилась. У клиента своя зарегистрированная сумма на кипре. По договору он с нее получает дивиденды на свой личный счет в там же, на кипре. естественно на Украину он их переводить не хочет.

 

Может кто что еще может посоветовать или рассказать свою подобную историю.

"сумма на кипре" это по все видимости - фирма на Кипре?

 

Если это его личный счет,  и он нерезидент Испании, то может спокойно переводить из Кипра в Испанию... Здесь не играет роль, что Кипр офшор, не офшор. Естественно его могут попросить объяснить происхождение денег. Я знаю, что суммы с Кипра  до 200-300 тыс переводили. С личного на личный ( и в том числе в 2014 году).

Но естественно, испанский банк может заартачится, если он клиента не знает. Лучше обговаривать, заранее.

 

Ваш клиент, как нерезидент, может открыть счет в третьей стране - литве, латвии,  России (достаточно быстро). И может сделать  "транзитные платежи". Речь идет о личных счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Ребята, забудет про оффшоры. Есть опыт реализации данной проблемы в этом и прошлом году. Все положительно. Тут осветить не могу(((. Пишите в личку.

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение