Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Российские инвестиции в Испании


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, уважаемые форумчане!

Как говорится, сами мы не местные - извините, что к вам обращаемся :)

Пишу диссертацию на тему российских инвестиций в Испании, в рамках процесса готовится статья, для которой нужно найти 5 инвесторов, которые согласились бы на небольшое интервью (десяток вопросов). Это нужно для исследования и всяких там научных выкладок (для конгресса), то есть я не буду спрашивать, какой у вас доход и т.п. Вопросы будут в духе "почему вы решили вложить в Испанию" (а не в Германию, например), "как вы оцениваете на сегодняшний момент принятое решение" (то есть молодцы, что вложили, или лучше бы не вкладывали) и т.п. То есть общая такая тематика, разговорная. Сектор неважен - хоть транспорт, хоть питание, хоть жд, хоть текстиль - что угодно. 

Может, среди вас есть такие бизнесмены и бизнесвумены, которые могли бы меня выручить? 

Или, может, вы работаете в такой компании, и ваш начальник/ответственно лицо согласится уделить мне 10-15 минут своего драгоценного времени. 

Буду очень признательна!

Заранее спасибо!

p.s. Писать можно в личные сообщения, потом перейдем в почту или скайп. Конфиденциальность гарантируется. Мне для науки, а не для налоговой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде писал ответ, а он исчез((

 

Уважаемая Марина,

вопрос вот в чем

если нужно название компании, ФИО Генерального Директора, Обороты, реквизиты...

То это "может быть смертельно"...перед гос.органами.

 

Если этого не надо, то как Вы докажете достоверность Данных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне стоило оговориться, что вуз испанский, статья на испанском, то есть особого "палева" перед родными гос.органами я не вижу. Обороты и реквизиты мне не нужны. Название компании, профиль деятельности, контактное лицо (фио и мейл, например, - для внутреннего пользования) - нужны. А далее вопросы: большое или маленькое предприятие, когда вы попали на испанский рынок, кому пришла идея и т.п. Максимум, что могу спросить - годовой оборот (можно ж задекларированный назвать) или структура иностранного капитала и российского (но это проценты, а не реальные числа). В основном же это болтология и оценка инвестором ситуации и своих дел в чужой стране (хорошо, плохо, что бы изменили и т.п.)

В статью пойдет только название компании со ссылкой, что данные предоставлены самой компанией. Из рубрики "как сообщил нам эксперт компании "ОляВаляМаша", фирма вышла на испанский рынок в 2001 году". К примеру.

Каждый, кто согласится мне помочь, может оговорить отдельно, что он не хочет светить что-то еще (я не знаю что, но мало ли). Конфиденциальность данных гарантируется. В подобных же работах, проделанных ранее (не мной), указаны только названия компаний и все. 

Со стороны вуза - им по-любому придется верить мне на слово :) я же российские компании опрашиваю, на русском языке, соответственно :) а потом перевожу. Тут как бы по умолчанию предполагается, что я не сама все это ваяю. Презумпция невиновности, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, пожалуйста, потом поделитесь статьей. Очень интересно, к чему приведёт Ваше исследование.

 

Не вопрос - найти бы, кого исследовать :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение