Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испании резкий всплеск украинцев, ищущих политическое убежище


Рекомендованные сообщения

ucrainian.jpgВ Испании наблюдается огромный всплеск украинцев, которые подали ходатайство о получении убежища в 2014 году. Эти данные озвучил Евростат на прошлой неделе.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять тут путаются понятия :    "Статус беженца" (в данном случае по гуманитарным основаниям)   и    "Политическое убежище"  .  :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А беженцы могут быть оттуда, где официально нет войны? Юридически...

 

    Конечно могут... Если преследование идёт по иным мотивам - религия, политические взгляды, сексуальная ориентация, и т.д. 

Например после принятия анти - гейных  законов, представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут получить статус беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманин, коммунист и гей одновременно. Только таких примут из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманин, коммунист и гей одновременно. Только таких примут из Украины.

 

   Ну еще там если гендерное насилие... например пьяный муж постоянно избивает жену и грозит убить её и детей..

Правда под все эти случаи нужно иметь веские доказательства...Иначе сразу определят что блефуют.. и откажут..

Пока по Украине видимо решение не принято... Точнее решили пока отказывать... наверное со временем правозащитные организации начнут шуметь и давить на официальные власти. Тогда может поменяется политика.

В Европе прецедентное право.... Если одному дадут статус , то придется всех остальных тоже принять.. Кто сможет добраться до Испании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имеются ввиду все - кто просил убежище

Если в 2013 году в основном просили именно политическое убежище, то в 2014 году - именно по гуманитарным основаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имеются ввиду все - кто просил убежище

Если в 2013 году в основном просили именно политическое убежище, то в 2014 году - именно по гуманитарным основаниям

 

   Это понятно. Но в заголовке и там в середине по тексту ошибки.. пишут именно политическое убежище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это понятно. Но в заголовке и там в середине по тексту ошибки.. пишут именно политическое убежище..

 

Насколько я знаю, поскольку сам прохожу через этот процесс, практически всех из Украины оформляют по политическим мотивам, потому что поголовно все говорят, что притесняют русские украинцев и наоборот.

 

 

Кстати, много беженцев из России, но они как раз могут и просят убежищее только по причине нетрадиционой ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, поскольку сам прохожу через этот процесс, практически всех из Украины оформляют по политическим мотивам, потому что поголовно все говорят, что притесняют русские украинцев и наоборот.  

 

     Это называется преследование по национальному признаку...  Все вместе называется международная защита от преследования . А уже внутри делится по каким причинам :  по признаку расы, религии, национальности, политических взглядов, или сексуальной ориентации..  

Если Вы это сейчас проходите, то может вам пригодится эта ссылка на памятку о получении статуса беженца в Испании на английском.

По политическим мотивам после убийства Немцова , наверное смогут получить оппозиционеры из России. Особенно те кто на виду и открыто критикует действующую власть.. Вот у них будет преследование по политическим взглядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дают убежище 100% Сам знаком с одним таким! Кстати, хохлы платят не мало $$$$$$$ за паспорт из Донецка на пример. 100% одобрение Королевство Испании ! Мотайте на ус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёж, наверняка этот твой  знакомый  находится в ожидании, то есть просто приняли его доки к рассмотрению и дали красную карточку заявителя на статус беженца, которую нужно постоянно продлевать, через каждые 3- 6 месяцев. Это еще не означает что статус получен. В конце процедур могут отказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёж, наверняка этот твой  знакомый  находится в ожидании, то есть просто приняли его доки к рассмотрению и дали красную карточку заявителя на статус беженца, которую нужно постоянно продлевать, через каждые 3- 6 месяцев. Это еще не означает что статус получен. В конце процедур могут отказать..

Нет,Мадрид рассматривает эти прошения ,уже после этого выдаёт решение и все идет по той же схеме,отпечатки пальцев,ожидание тархеты...

Кстати,им по данной тархете работать нельзя вроде как только 3 месяца,а потом зелёный свет. (но это не утверждение,а всего лишь со слов...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,Мадрид рассматривает эти прошения ,уже после этого выдаёт решение и все идет по той же схеме,отпечатки пальцев,ожидание тархеты...

Кстати,им по данной тархете работать нельзя вроде как только 3 месяца,а потом зелёный свет. (но это не утверждение,а всего лишь со слов...) 

 

    Ну вот всё правильно... Ожидание... Значит они стопудово сейчас в статусе заявителя...  То есть решения окончательного ещё нет... :hi:

Кстати по моему работать они могут. Кажется это требование Международной конвенции. Но главное окончательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не ситуация, а мечта Остапа Бендера .. :)


Имеются различия в сроках пребывания на территории королевства Испании для беженцев по политическим и гуманитарным причинам.

Так, «гуманитарные беженцы» получают ВНЖ сроком на 1 год и обязаны ежегодно его продлевать, в то время как политические – могут запросить убежище на срок от 1 до 3 лет.

Ускоренное получение гражданство для беженцев

Принятие в гражданство Испании у беженцев происходит на льготных условиях. Беженец, который прожил на территории Испании 5 лет, 
http://spain4you.es/tutorials/article/1098-vnzh-dlia-bezhentcev-v-ispanii-protcedura-polucheniia/
 


Принятие в гражданство Испании у беженцев происходит на льготных условиях. Беженец, который прожил на территории Испании 5 лет, может подать испанским властям прошение о принятии в подданство королевства. ;) 

post-6204-0-32459100-1427410416_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не ситуация, а мечта Остапа Бендера .. :)

Принятие в гражданство Испании у беженцев происходит на льготных условиях. Беженец, который прожил на территории Испании 5 лет,   может подать испанским властям прошение о принятии в подданство королевства. ;) 

 

        Не такая уж это и мечта... Если целью ставится быстрее получить гражданство, то лучше всего в Голландию (Нидерланды) ... Там и без статуса беженца за 5 лет дают....  А есть варианты и за 3 года.. Достаточно доказать что ты прожил с гражданином Голландии три года вместе, при этом неважно какого пола, и был ли брак или просто сожительство.. Их миграционная политика очень мягкая и толерантная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Не такая уж это и мечта... Если целью ставится быстрее получить гражданство, то лучше всего в Голландию (Нидерланды) ... Там и без статуса беженца за 5 лет дают....  А есть варианты и за 3 года.. Достаточно доказать что ты прожил с гражданином Голландии три года вместе, при этом неважно какого пола, и был ли брак или просто сожительство.. Их миграционная политика очень мягкая и толерантная..

...согласна) "не такая уж", но поле для деятельности вполне себе, а вот про Голландию..там и климат другой, и голландский выучить посложнее, да и сами голландцы - не испанцы ... 

А в целом соглашусь, если только гражданство в Европе, то вроде и легче..а язык там учить не нужно? для получения ? , только "пожить" с будущим соотечественником (цей) ..?)

(отнимаю Ваше время, посмотрю сама, чего же хотят голландцы !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

По политическим мотивам после убийства Немцова , наверное смогут получить оппозиционеры из России. Особенно те кто на виду и открыто критикует действующую власть.. Вот у них будет преследование по политическим взглядам.

"Ах, если бы сбылась моя мечта-а-а-а" (с). 

Только увы, вряд ли это случится в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ах, если бы сбылась моя мечта-а-а-а" (с). 

Только увы, вряд ли это случится в ближайшее время. 

 

Не - ну вы можете усиленно критиковать текущую власть и ходить на демонстрации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну вы можете усиленно критиковать текущую власть и ходить на демонстрации :D

Могу. Только тут уже речь не о том будет, чтобы получить убежище в другой стране, а о том, что из своей не выпустят.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......  а вот про Голландию..там и климат другой, и голландский выучить посложнее, Да и сами голландцы - не испанцы ... 

А в целом соглашусь, если только гражданство в Европе, то вроде и легче..а язык там учить не нужно? для получения ? , только "пожить" с будущим соотечественником (цей) ..?)

 

       Определенное знание языка при получении гражданства  -  это  общепринятое требование в большинстве стран.  Нужно предоставить документ о знании языка на уровне А2... (бытовой уровень)  ... А для повседневного  общения там , нужно иметь ввиду, что в отличие от Испании в Голландии 95% говорит на английском. 

      Кстати сами голландцы более толерантные к иностранцам, что отразилось и на их официальной миграционной политике..  Это я о вашей фразе - что голландцы не испанцы..   Они ничем не хуже, а по по мнению многих даже лучше ... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два дня по Украинскому Телевидению показывают репортажи о украинских беженцах в Испании.

Ну, естественно, моя мама "навострила ушки" :), и смотрит, потом мне рассказывает. :)

Говорит, что все выехавшие жалуются на отсутствие работы, дороговизну, языковые проблемы и т.д.

В принципе, это логично показывать такое в Украине. Люди должны понимать - на что решаются. Реальные   люди рассказывают о проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два дня по Украинскому Телевидению показывают репортажи о украинских беженцах в Испании.

Ну, естественно, моя мама "навострила ушки" :), и смотрит, потом мне рассказывает. :)

Говорит, что все выехавшие жалуются на отсутствие работы, дороговизну, языковые проблемы и т.д.

В принципе, это логично показывать такое в Украине. Люди должны понимать - на что решаются. Реальные   люди рассказывают о проблемах.

...и про в Италию и Великобританию..

 

       Определенное знание языка при получении гражданства  -  это  общепринятое требование в большинстве стран.  Нужно предоставить документ о знании языка на уровне А2... (бытовой уровень)  ... А для повседневного  общения там , нужно иметь ввиду, что в отличие от Испании в Голландии 95% говорит на английском. 

      Кстати сами голландцы более толерантные к иностранцам, что отразилось и на их официальной миграционной политике..  Это я о вашей фразе - что голландцы не испанцы..   Они ничем не хуже, а по по мнению многих даже лучше ... :hi:

Да, я вспомнила, ранее интересовалась Голландией. 

...а вот про толерантность  к иностранцам, нашла вот что "В начале 2000-х в Голландии возникло до сих пор неслыханное здесь явление – политики-популисты. Так здесь называют тех, кто требует радикально ограничить иммиграцию и права иностранцев, которые уже переехали в страну. Первым из таких политиков был Пим Фортайн, обещавший «решить мусульманский вопрос». После того как скандального политика застрелил радикальный активист-эколог, Фортайн стал настоящей легендой местной политики. На смену ему пришел колоритный Герт Вильдерс, назвавший ислам наибольшей угрозой для европейской цивилизации, и требующий ввести налог на хиджабы (мусульманские женские платки). Его партия стабильно набирает свыше 10% на выборах и контролирует местную власть в таких важных городах, как Гаага. Сам Вильдерс долгое время был лидером предвыборной гонки и главным кандидатом на пост премьер-министра. Правда, незадолго до конца кампании он потерял лидерство, однако значительное ядро поддержки сохранил.

Достаточно массовая поддержка радикальных политиков свидетельствует о разочаровании многих голландцев в возможности интеграции иммигрантов в общество. В целом здесь любят держать дистанцию с иностранцами. Коренных жителей страны называют «автохтонами», пришельцев – несколько обидным словцом «алохтоны». Южноафриканский апартеид был в свое время только отражением реального апартеида в самой Голландии: еще 40 лет назад протестанты и католики почти не общались друг с другом, игнорируя любое социальное взаимодействие. С рождения и до смерти, буквально все в стране – от школ, университетов, оркестров, футбольных команд до кладбищ – было разделено между самыми крупными социальными группами (так называемыми «столбами»). И не дай боже было католику пойти в магазин к протестанту, или социалисту – поздороваться с католиком." , + Современная иммиграция развернулась в полную силу в 1960-х годах. Повышение жизненного уровня заставило правительство искать чернорабочих за рубежом – коренные голландцы больше не хотели выполнять тяжелые и грязные работы. Главным источником иммиграции стали бывшие колонии (Индонезия, Южная Африка, Суринам) и другие бедные страны Африки и Азии (например, Турция или Марокко). После того как рынок труда насытился, в 1990-х годах процедуру трудовой миграции снова усложнили. Однако многие зарубежные рабочие, оставшись в стране, стали постепенно перевозить в Голландию родственников с родины. Благодаря механизму объединения семей, иммиграция до сих пор весьма значительная." и + то, что легче получить убежище, если тебя притесняют из-за "любви")), или же ты прячешься от мафии ), нежели вот по другим мотивам. иии + Правда, даже либеральные правительства пытаются ограничить возможности для въезда. Сегодня профессору ван Хельсум было бы не так легко выйти замуж за мужчину из другой страны, ведь кроме возрастного ценза (межнациональный брак разрешен только с 24 лет) недавно ввели и сугубо материальный ценз: голландец или голландка, влюбившись в человека из-за границы, должны иметь годовую прибыль не меньше 100 тысяч евро и по крайней мере трехкомнатную квартиру, чтобы меть возможность заключить брак.

..так же, мне почему-то казалось, что туда едут люди интеллектуального труда, если это или русские, белорусы , украинцы...хм, но ведь правда , по статистике туда мигрируют значительно меньше, чем в Испанию, Италию..Великобританию.(в этой статье оказалось и про это) Не только же из-за климата туда едут значительно меньше ? , наверное там больше проблем ? о-0 И про" язык, всё-таки хоть и в Испании тоже "как бы" знают английский, но ...встречались редко. Мне каатца и голландцы не будут заморачиваться. 

вот статья http://glavred.info/archive/2010/06/02/150246-7.html

:hi: (нет смайлика , где я, с бантиком, делаю реверанс !ну нету такого )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а то, что и голландцы хорошие, я не сомневаюсь!, у меня вообще все хорошие)
Просто я не была в Голландии , и пока никто из голландцев со мной не дружит, в отличии от испанцев, то есть..я не знаю, так же легко бы они меня приняли, или как-то не так), да и языыык, испанский сам как-то на язык прыгает, если можно так сказать, а по "голландски"..у меня ни-че-го не выходит.эх.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение