Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Правительство снизило НДС до декабря 2011


Рекомендованные сообщения

Правительство снизило НДС с 8 до 4% для поощрения продаж новых домов.

Это временная мера, организованная для стимулирования рынка продаж жилья и будет действовать до 31 декабря.

Сегодня, в пятницу 19 августа, Кабинет Министров утвердил специальное снижение ставки НДС с 8 до 4% при покупке нового жилья. Это означает, что теперь при приобретении дома стоимостью около 200 000 евро, общая сумма сделки снизиться примерно на 8000 евро - заявил пресс-секретарь правительства Хосе Бланко.

Он также пояснил, что эта мера "чрезвычайная и временная" сроком действия до 31 декабря 2011 и направлена исключительно на стимулирование продаж на рынке жилья и сокращения большого количество построенных, но не проданных домов, а так же попытка возрождения строительной отрасли, «одной из наиболее пострадавших от кризиса ».

Это снижение налога является частью антикризисного пакета, утвержденного на внеочередном Совета Министров в пятницу в ответ на колебания рынков и финансовой нестабильности в этом месяце.

Бланко подтвердил, что новый пакет мер направлен на три цели: консолидация бюджета, сокращение дефицита и восстановление экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 20 Август 2011 07:30

ЭТо радует... здорово если получится купить всем в этот период !
HI

Пофиг

Все одно - вторичка дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 20 Август 2011 13:49

Vladimir111 писал(а) Сбт, 20 Август 2011 07:30
ЭТо радует... здорово если получится купить всем в этот период !
HI

Пофиг

Все одно - вторичка дешевле выйдет

Теперь понятно - это только для нового жилья выгодно, для строителей - получается легче продвигать готовую недвижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче - но ИМХО ситуация не сильно изменится. Если изменится вообще

Вот конкретный пример. У меня друг - ищет недвижимость в Испании.

Ездили мы смотрели квартиры в Сан Хуан де Алакант - пригород Аликанте. Двушка площадью 80 квадратов в новостройке стоит 135 000 евро.

При этом через пару домов продается на вторичке двухэтажный таунхауз общей площадью 200 квадратов за 150 000 евро. Таунхаузу 7 лет, и он весь обставлен мебелью и техникой (продается со всем этим)

Почувствуйте что говорится разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 20 Август 2011 19:58

Легче - но ИМХО ситуация не сильно изменится. Если изменится вообще

Вот конкретный пример. У меня друг - ищет недвижимость в Испании.

Ездили мы смотрели квартиры в Сан Хуан де Алакант - пригород Аликанте. Двушка площадью 80 квадратов в новостройке стоит 135 000 евро.

При этом через пару домов продается на вторичке двухэтажный таунхауз общей площадью 200 квадратов за 150 000 евро. Таунхаузу 7 лет, и он весь обставлен мебелью и техникой (продается со всем этим)

Почувствуйте что говорится разницу

Да - чувствительный разрыв в ценовой политике !!! - это точно.

Хороший вариант получается - повезло или такая картина повсеместно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 20 Август 2011 20:06

Такой разрыв между первичкой и вторичкой - почти всюду

Ты наверное уже всех друзей у кого голова на плечах есть, перетащил в Испанию ?

У меня тут ажиотажик в сибири нарисовался... пока меня налоговая пыталась нахлобучивать - многие узнали про открытие за границей счета и все - " А что да как, да для чего, почему без нас и т.д."

В общем получилось из-за того что выиграл у налоговой Суд - афиширование и в инете на городском форуме написали и идет обсуждение что это я задумал - успешный товариСЧ - деньги на запад и т.д. !!!

Вот мне и пошли вопросы - ты там присмотри, нам дай знать... вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы особо не перевозил. Просто приезжают друзья в гости ко мне. Я им показываю то место где я живу и тусую их. У них крышу и срывает Very Happy

Говорят - тоже так хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 20 Август 2011 20:33

Да я как бы особо не перевозил. Просто приезжают друзья в гости ко мне. Я им показываю то место где я живу и тусую их. У них крышу и срывает
Very Happy

Говорят - тоже так хотим.

Понятно. Чувствую придется и мне быть тут консультантом сибирским, а без языка тяжеловато будет - ведь тоже прилетать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение