Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто сталкивался с провайдером Dragonet?


Рекомендованные сообщения

Вот страничка http://www.dragonet.es/serviciosinternet.php

 

У меня дома (район Бенидорм-Ла Нусия) без антенн и усилителей ловит его wi-fi сигнал. Тарифы вроде не конские, думаю попробовать. Подскажите, con permanencia это контракт на год? И как перевести "Y TE FINANCIAMOS EL EQUIPAMIENTO Y LA INSTALACIÓN...¡A 12 Ó 24 MESES! " ? Установка оборудования за их счет? Тогда что за 12 или 24 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, тоже интересуют отзывы об этом провайдере. А еще, чем можно пользоваться помесячно, jazztel или ono???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот страничка http://www.dragonet.es/serviciosinternet.php

 

У меня дома (район Бенидорм-Ла Нусия) без антенн и усилителей ловит его wi-fi сигнал. Тарифы вроде не конские, думаю попробовать. Подскажите, con permanencia это контракт на год? И как перевести "Y TE FINANCIAMOS EL EQUIPAMIENTO Y LA INSTALACIÓN...¡A 12 Ó 24 MESES! " ? Установка оборудования за их счет? Тогда что за 12 или 24 месяца?

 

 

Да - это контракт на год. 

Подскажите, пожалуйста, тоже интересуют отзывы об этом провайдере. А еще, чем можно пользоваться помесячно, jazztel или ono???

 

Боюсь, что ничем - все эти операторы подразумевают контракт

 

Говорят, что в Jazztel можно было морозить - но с гимором.

 

На тему самого провайдера - я не знаю

 

Но почти ВСЕ подобные WiFi провайдеры - это ужас ужасный. Я знаю только одного хорошего провайдера, но там ценник под 100 евро в месяц и это не в Бенидорме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда включить в районе ЛаКала, на 2 месяца, а потом отключить до следующего приезда?

 

Попробуйте подключить public_wifi

Он ловится в ЛаКале

 

Оплатите скажем день или неделю - и проверьте работу

 

Там есть свои минусы - но это проще всего

 

Если не пойдет - то будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не сложно, можете подумать, а то в начале июня уже буду там,интернет очень нужен, и если не пойдет public wifi будет засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не сложно, можете подумать, а то в начале июня уже буду там,интернет очень нужен, и если не пойдет public wifi будет засада.

 

Можно подумать.

 

По факту - это модем или роутер с SIM картой Мувистара. Минимальный контракт 3 месяца - анлим, 70 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете, насчет спутникового интернета с тарелкой? Говорят там можно приостанавливать

 

Это ужас. Приостанавливать можно - но сколько будет стоить установка + разрешение на тарелку

 

Ну плюс спутник это вариант только для тех мест, где нет никакого другого инета

И Аmena.com -контрактная? Их сайт через гугл-переводчик)) говорит, что вроде нет

 

Нет - не контрактная

Но только учтите - качать и смотреть IPTV через нее не получится - там всего 5 гигов на скачку

 

100 гигов - это только для страничек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не сложно, можете подумать, а то в начале июня уже буду там,интернет очень нужен, и если не пойдет public wifi будет засада.

В лакале у меня стоит интернет по радио каналу. Установка(антена + wifi роутер+ протяжка кабеля) стоит 200 евро. По тарифам там градация - платишь за месяц - 50 евро,  за три - 100 евро, за год - 240 евро. Скорость входящая на уровне 7-10 мбит исходящая 0.5-1 мбит. Приостанавливать ничего не надо - интернет будет только тогда когда за него заплачено. Говорят по-русски=)

 

Из минусов при сильном ветре или дожде скорость падает или пропадает интернет совсем на некоторое время

 

Знаю что таких контор не одна работает в лакале, по стоимости у других не знаю

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать зону покрытия и где такое можно установить? Меня интересует например в Сан Висенте дель Распейг есть такое? Как узнать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать зону покрытия и где такое можно установить? Меня интересует например в Сан Висенте дель Распейг есть такое? Как узнать? :blush:

это надо искать какую нибудь местную контору если ты про интернет по радио каналу спрашиваешь. смысл в том что устанавливаются антенны-ретрансляторы сигнала на близлежащих домах или возвышенностях, дальше уже индивидуальная антенна настраивается на близлежащий ретранслятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь пригодится, списался с dragonet, у них установка стоит 205€+ налог, мес. 4mb -23,95+ налог.Главное требование, чтобы была видимость антенн на горе Сьера Элада. а в amena.com, говорят что можно приостанавливать максимум на 180 дней в году, платя 3,63 в мес., если больше заново покупать роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь пригодится, списался с dragonet, у них установка стоит 205€+ налог, мес. 4mb -23,95+ налог.Главное требование, чтобы была видимость антенн на горе Сьера Элада. а в amena.com, говорят что можно приостанавливать максимум на 180 дней в году, платя 3,63 в мес., если больше заново покупать роутер.

от сьера элада до лакалы далековато будет

 

а у dragonet это мбит или мбайт?

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от сьера элада до лакалы далековато будет

 

а у dragonet это мбит или мбайт?

 

Мегабит конечно же

 

УГ в общем :(

 

Как 99% всех подобных WiFi провайдеров в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить про Public_wifi в ЛаКале. На майские по совету форумчан решили попробовать это "чудо". Подключились к Publicwifi_FT (точно не помню, как пишется, но он там один FT). Порадовала стоимость - неделя 15 евро. Но в итоге все оказалось совсем не так весело. Скорости вообще нет, даже speedtest нормально загрузить не получалось. А половину времени к сети вообще невозможно было подключиться. И это при максимальной зоне с внешней антенной. Просто выкинутые деньги.

Вот если бы к какому-нибудь отелю с хорошим интернетом подключиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить про Public_wifi в ЛаКале. На майские по совету форумчан решили попробовать это "чудо". Подключились к Publicwifi_FT (точно не помню, как пишется, но он там один FT). Порадовала стоимость - неделя 15 евро. Но в итоге все оказалось совсем не так весело. Скорости вообще нет, даже speedtest нормально загрузить не получалось. А половину времени к сети вообще невозможно было подключиться. И это при максимальной зоне с внешней антенной. Просто выкинутые деньги.

Вот если бы к какому-нибудь отелю с хорошим интернетом подключиться)

 

Странно - я в Ла Кале вполне себе его использовал еще год назад. Может стало слишком много народу?

 

А к отелю можно - если есть внешняя антенна. Или к ресторану/кафе какому-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лакале у меня стоит интернет по радио каналу. Установка(антена + wifi роутер+ протяжка кабеля) стоит 200 евро. По тарифам там градация - платишь за месяц - 50 евро,  за три - 100 евро, за год - 240 евро. Скорость входящая на уровне 7-10 мбит исходящая 0.5-1 мбит. Приостанавливать ничего не надо - интернет будет только тогда когда за него заплачено. Говорят по-русски=)

 

 

Вроде как бы цены даже и ниче смотрятся по сравнению с тем что плачу я )

У меня такая же приблуда на окне - радиоканал. 35 евро за скорость 2Мб.

Грабеж средь бела дня.

 

new_age, дайте пожалуйста контакт вашего провайдера (если есть мыло, я из России напишу), пообщаюсь, может можно на них перенастроить мое оборудование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как бы цены даже и ниче смотрятся по сравнению с тем что плачу я )

У меня такая же приблуда на окне - радиоканал. 35 евро за скорость 2Мб.

Грабеж средь бела дня.

 

new_age, дайте пожалуйста контакт вашего провайдера (если есть мыло, я из России напишу), пообщаюсь, может можно на них перенастроить мое оборудование.

 

Все равно они у тебя возьмут бабло за подключение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - я в Ла Кале вполне себе его использовал еще год назад. Может стало слишком много народу?

 

А к отелю можно - если есть внешняя антенна. Или к ресторану/кафе какому-нить

Виктор, а как это можно сделать, когда в списке сеть значится, как открытая? Я в свое время для подстраховки наличия интернета воспользовался вашими советами (спасибо большое) по использованию reaver-a. Но с такими сетями это не прокатывает. А антенна внешняя и все соседние отели видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а как это можно сделать, когда в списке сеть значится, как открытая? Я в свое время для подстраховки наличия интернета воспользовался вашими советами (спасибо большое) по использованию reaver-a. Но с такими сетями это не прокатывает. А антенна внешняя и все соседние отели видны.

 

А  с такими сетями никак. Ибо там сеть открытая, а вся защита сделана на роутере, который к WiFi не имеет отношению. Это так называемый Captive portal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение