Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сдача квартиры на Канарах


Рекомендованные сообщения

Хочеться затронуть тему ,сдача в  аренду недвижемости как бизнес.Мне кажеться, что этот вид бизнеса лучше  для  канарских островов .( по тому что сезон круглый год ) Можно купить  квартиру на канарах в Лас Пальмасе. Квартиру надо  купить  с парковкой под домом. Поставить на эту парковку не дорогой кабрио ( как пример Рено Мегано ) и прикупить катер. И сдавать квартиру по недельно. Кабрио сдавать не за 50 евро за день цена  на острове, а за 30. Вывезти квартирантов в океан на рыбалку или шоу дельфинов , так же за не большие деньги.Я думаю что найдуться молодые пары ,да и представительные мужчины с подругами,которые захотят потусоваться недельку другую и оставить вам за 10 дней , штуку евро.Почему Лас Пальмас , потому что город большой , и есть всё что турист ищет. И ему есть где оторваться.Думаю что эта тема при хорошей рекламе должна пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочеться затронуть тему ,сдача в  аренду недвижемости как бизнес.Мне кажеться, что этот вид бизнеса лучше  для  канарских островов .( по тому что сезон круглый год ) Можно купить  квартиру на канарах в Лас Пальмасе. Квартиру надо  купить  с парковкой под домом. Поставить на эту парковку не дорогой кабрио ( как пример Рено Мегано ) и прикупить катер. И сдавать квартиру по недельно. Кабрио сдавать не за 50 евро за день цена  на острове, а за 30. Вывезти квартирантов в океан на рыбалку или шоу дельфинов , так же за не большие деньги.Я думаю что найдуться молодые пары ,да и представительные мужчины с подругами,которые захотят потусоваться недельку другую и оставить вам за 10 дней , штуку евро.Почему Лас Пальмас , потому что город большой , и есть всё что турист ищет. И ему есть где оторваться.Думаю что эта тема при хорошей рекламе должна пойти.

Всегда нравилась идея сдавать в аренду!) Я в душе бездельник...

Хорошо, сдавать квартиру, машину и катер, а сам где? 

И на сколько расходы на все это оправдаются сдачей в аренду??? Вопрос!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилась идея сдавать в аренду!) Я в душе бездельник...

Хорошо, сдавать квартиру, машину и катер, а сам где? 

И на сколько расходы на все это оправдаются сдачей в аренду??? Вопрос!)))

Я так думаю , если  в месяц  квартира будет работать  20 дней .То аренда квартиры + аренда авто принесёт вам 1600 евро в месяц . Катер если даже один раз вывести в океан , ещё  400 еуро  с двух выездов  .Вот вам и 2000еуро.За 5 лет все ВЛОЖЕННЫЕ деньги  отобёте.А самому жить в своём жилище. Это же бизнес , что бы получить надо вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это же бизнес , что бы получить надо вложиться.

Сразу видно опытного бизнесмена! Все знает! 

Какой смысл жителям материка рассуждать о сдаче в аренду жилья на островах? Кто решил заняться арендой , делает это в своем регионе. На мой взгляд аренда вообще не убыточна только в регионе Аликанте. Потому как есть дешевое предложение на продажу и стабильный спрос на аренду. Вот у нас стабильный поток французов круглый год. Но цены на квартиры такие , что возникает вопрос когда все это окупиться! 

Изменено пользователем tk2014
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно опытного бизнесмена! Все знает! 

Какой смысл жителям материка рассуждать о сдаче в аренду жилья на островах? Кто решил заняться арендой , делает это в своем регионе. На мой взгляд аренда вообще не убыточна только в регионе Аликанте. Потому как есть дешевое предложение на продажу и стабильный спрос на аренду. Вот у нас стабильный поток французов круглый год. Но цены на квартиры такие , что возникает вопрос когда все это окупи

Так я предложил Канары по тому что там сезон круглый год. Можно расмотреть и материковую часть для этого бизнеса.Я наблюдаю за своими знакомыми и партнёрами. Куда то едут на машинах , прячутся по кемпингам , едут в другие  близ лежащие города с молодыми особами на шопинг  от семьи .Только бы не увидел ни кто .А тут прилетел, тебя встретили , и  погнал на кабриолете свою патию возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну 1600 :) да вы оптимист . допустим аренда 350 неделя если щоркает 3/4 в месяц это 1050 , от туда комуналка 300 как минимум . останеца 750 . добавим туда уборку всякое по мелочам кто смотрит 50 -100 евро в месяц будет 650 добавим аморт 100 останеца 550 . Цена хаты 100к плюс ну вот через лет 20 вам только хата в 0 выйдет . Добавим туда то што Лас Пальмас для отдыха не пригоден крыглый год .зимой там нефик делать холод и ветер. Про кабрик таже шняга те кто будет хату снимать за 350 им кабрик нафик не нужен для кабриак надо как миним недвига за 1000 евро в неделю 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну ну 1600 :) да вы оптимист . допустим аренда 350 неделя если щоркает 3/4 в месяц это 1050 , от туда комуналка 300 как минимум . останеца 750 . добавим туда уборку всякое по мелочам кто смотрит 50 -100 евро в месяц будет 650 добавим аморт 100 останеца 550 . Цена хаты 100к плюс ну вот через лет 20 вам только хата в 0 выйдет . Добавим туда то што Лас Пальмас для отдыха не пригоден крыглый год .зимой там нефик делать холод и ветер. Про кабрик таже шняга те кто будет хату снимать за 350 им кабрик нафик не нужен для кабриак надо как миним недвига за 1000 евро в неделю 

 

 Вы наверно делаете рассчёт на мамочек с детишками. А Я на мужиков с любовницами, которые этих мужиков раскручивают .Уборку сами делайте. трансфёрт из аэропорта туда и обратно как же сами .Аренду машины не посчитали . катер . Существует же прослойка людей, которые готовы платить . Главное эту прослойку зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План хороший. Но по факту сдать чьо-либо на Канарах непросто. Огромная конкуренция. Невысокие цены. Думаю что брать ТОЛЬКО под сдачу на Канарах не стоит.

И да. На канарах народ берет за 100 евро i10 и радуется цене. Кабриков почти нет. Даже нормальных машин почти нет. Один эконом. На ручке и с мин. Опций.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про большой катер не скажу. Но знакомые дайверы говорили что с началом кризиса лучше стали жить владельцы лодок. Многие дайв клубы от лодок избавились, тк дорого. И появились заказы у тех кто возит. Инструктора жаловались что почти весь заработок от погружения уходит на лодку. И выгодно только если она битком.

И вообще, зачем что-то думать про аренду на Канарах, если модно снять у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на мужыков с любовницами то и подавно . Для этого есть отели . Я просто не могу понять нафига с любовницей ехать в апарты за 350 неделя . при такой цене какая там яхта или кабрик ? 
Те кто тратит деньги поселяца на вилле за пару к . а те кто в апарты заселяца это другой контингент там уж никакая яхта или кабрик нафик не нужен 
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если на мужыков с любовницами то и подавно . Для этого есть отели . Я просто не могу понять нафига с любовницей ехать в апарты за 350 неделя . при такой цене какая там яхта или кабрик ? 
Те кто тратит деньги поселяца на вилле за пару к . а те кто в апарты заселяца это другой контингент там уж никакая яхта или кабрик нафик не нужен 

 

 

Именно так.

Зачем "мужику с любовницей" копошиться в апартаментах, когда в отеле тебя кормят, убирают, меняют бельё, да и вообще приятно с красивой любовницей дефилировать на людях. Страшную и безобразную с жирами ведь не повезут, правильно? Рассчитывать на скупердяя, кроящего на макаронах и креветках из Меркадоны?

И ещё. В теории всё считается просто. Недели умножаются на деньги и вот она эта куча вожделенных пиастров. А на практике будет периодический загруз клиентов, ну такой оооочень периодический. Лишь бы на коммуналку хватило. По нолям в конце года выйти, заплатить за страховку авто, катера, стоянку катера, и муниципальные налоги на кабрио и катер. А если креветочный пьянючий мужик ещё и аварию какую сделает... Не говорю про суды. Про ремонт.

Отбивать квартиру? Забыть про это. Жалкие копейки.

Всё это работает только от количества сдаваемых квартир. Купить штук 30, может чего и получится. На хлеб хватит. Только жить там тоже придётся  и бегать по этажам целыми днями с размещениями, выездами и прочими проблемами. И в этом случае это будет просто инвестиция с прицелом, что когда-то можно при продаже вернуть деньги. Но не отбить эту недвижимость.

Люди почему-то переносят какой-нибудь московский бизнес со сдачей квартир в большом дебильном мегаполисе на курортную западную зону. Где всё давно уравновесилось и есть тысячи людей. способных по деньгам сделать то же самое. Но не делают B)

Изменено пользователем Loco
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, который на Канарах занимается сдачей жилья, говорит, что для нормальной жизни одной квартиры для сдачи мало. И да, окупается это всё не скоро. И головной боли достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Зачем "мужику с любовницей" копошиться в апартаментах, когда в отеле тебя кормят, убирают, меняют бельё, да и вообще приятно с красивой любовницей дефилировать на людях. Страшную и безобразную с жирами ведь не повезут, правильно? Рассчитывать на скупердяя, кроящего на макаронах и креветках из Меркадоны?

И ещё. В теории всё считается просто. Недели умножаются на деньги и вот она эта куча вожделенных пиастров. А на практике будет периодический загруз клиентов, ну такой оооочень периодический. Лишь бы на коммуналку хватило. По нолям в конце года выйти, заплатить за страховку авто, катера, стоянку катера, и муниципальные налоги на кабрио и катер. А если креветочный пьянючий мужик ещё и аварию какую сделает... Не говорю про суды. Про ремонт.

Отбивать квартиру? Забыть про это. Жалкие копейки.

Всё это работает только от количества сдаваемых квартир. Купить штук 30, может чего и получится. На хлеб хватит. Только жить там тоже придётся  и бегать по этажам целыми днями с размещениями, выездами и прочими проблемами. И в этом случае это будет просто инвестиция с прицелом, что когда-то можно при продаже вернуть деньги. Но не отбить эту недвижимость.

Люди почему-то переносят какой-нибудь московский бизнес со сдачей квартир в большом дебильном мегаполисе на курортную западную зону. Где всё давно уравновесилось и есть тысячи людей. способных по деньгам сделать то же самое. Но не делают B)

Спасибо за  грамотный  ответ.А то мои партнёры из Москвы из Прибалтики как полыхнут за столом и начинают ,,, Вот бы на Канары, да на кабриолете... вот я и создал тему..

Про катер просто все промолчим, иначе топикстартер вообще обидеться.

а что про катер ?? рыба что ли перевелась. ?или рыбаки перевились ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron
катер нужес с командой так на рыбалку ехать не понять куда? те кто на канары за голубым марлином ездят они берут на неделю рыбалку и все дела , их привезут на место покажут расскажут .  
Катер этот бдует ну как минимум 50к стоить плюс содержание плюс команда 2 человека . А какая с любовницей рыбалка ? С любовницей народ в 5 звёз ездит или виллу берут с поввором и прислугой . 

 

Так што немного бизнесплан будет в минусе . Или недвига должна быть рельно эксклюзивной на столько што можно цену завышать . 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прежде чем открывать новую тему стоит посмотреть а не существует ли подобной. В 90% она существует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение