Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Надежность испанских банков растет


Рекомендованные сообщения

bancos.jpgБанки «Caixabank» и «Banco Popular» являются испанскими финансовыми институтами, чей капитал максимально превышает норматив достаточности, установленный новыми требованиями Европейского Центрального Банка (ЕЦБ), как сообщают источники из финансовой области.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А .....ец !!! с каких пор ???? выросла надежность ненадежных испанских банков ???

Не знаю-не знаю, вроде у ЛаКайши проблем не было.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, опыт жизни на Родине заставляет инстинктивно вздрагивать при виде таких объяв, ноги сами несут в банк счет обнулить и забить все в ячейку в ожидании полного укрепления банка...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, опыт жизни на Родине заставляет инстинктивно вздрагивать при виде таких объяв, ноги сами несут в банк счет обнулить и забить все в ячейку в ожидании полного укрепления банка...))

 

      Вряд ли  сейчас стоит сильно  беспокоится за испанские банки. После десятков миллиардов евро субсидий в их поддержку.  Все таки банкротство уже им не грозит, и сделано много для оздоровления .  Частично национализировали, укрупнили, очистили от "токсичных активов", усилили контроль...   Я не помню чтобы на улицы Испании выходили обманутые вкладчики банков-банкротов...

 

      К тому же работает система защиты депозитов.  Если уж очень сильно переживаете, просто  не держите на депозите в одном банке более 100 тыс. евро, и загорайте себе спокойно.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, где-то так и действую: только вместо счетов не особо осмотрительно прихватил пару  ненужных квартир- не разобрался в незнакомых бизнес-координатах, ну и бог с ним.))) а паранойю российской жизни только длительным курсом испанской терапии можно изжить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а паранойю российской жизни только длительным курсом испанской терапии можно изжить...)))

 

       Ну некоторым это нравится..  сочетать  высокодоходную  российскую "паранойю",  с доступной  испанской "терапией"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Вряд ли  сейчас стоит сильно  беспокоится за испанские банки. После десятков миллиардов евро субсидий в их поддержку.  Все таки банкротство уже им не грозит, и сделано много для оздоровления .  Частично национализировали, укрупнили, очистили от "токсичных активов", усилили контроль...   Я не помню чтобы на улицы Испании выходили обманутые вкладчики банков-банкротов...

 

      К тому же работает система защиты депозитов.  Если уж очень сильно переживаете, просто  не держите на депозите в одном банке более 100 тыс. евро, и загорайте себе спокойно.. :hi:

 

если вы не помните то я помню что такие обманутые вкладчики есть и на улицу они выходили протестовать, а что до испанских банков то объединив три ненадежных банка нельзя получить один надежный

все они погрязли в ипотеках которые пока платятся из-за низких процентных ставок большой вопрос а если ставки повысят ...

то банкам п........ец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы не помните то я помню что такие обманутые вкладчики есть и на улицу они выходили протестовать, а что до испанских банков то объединив три ненадежных банка нельзя получить один надежный

все они погрязли в ипотеках которые пока платятся из-за низких процентных ставок большой вопрос а если ставки повысят ...

то банкам п........ец 

 

      Надежность - понятие относительное..  И я согласен с Вами, потому как даже самый надежный банк, с достаточным капиталом можем рухнуть в одночасье,при определенных условиях.  И тут самое важное, что предпримут власти. А они сделали много и даже больше чтобы погасить плохую  ситуацию в банках. Им лишняя социальная напряженность ни к чему.

       Я сам являюсь клиентом одного такого банка.  За последние годы у него сменились владельцы, часть филиалов закрылось, сменились вывески и сотрудники... Но я как рядовой клиент, ничего негативного от всего этого не испытал..  Платежи шли как обычно, карточка работала, уведомления приходили и проценты начисляли.. Даже скажу больше. Чтобы я не ушел в другой банк мне платили повышенные проценты по депозитам.. так что даже определенный бонус с этого получил.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Надежность - понятие относительное..  И я согласен с Вами, потому как даже самый надежный банк, с достаточным капиталом можем рухнуть в одночасье,при определенных условиях.  И тут самое важное, что предпримут власти. А они сделали много и даже больше чтобы погасить плохую  ситуацию в банках. Им лишняя социальная напряженность ни к чему.

       Я сам являюсь клиентом одного такого банка.  За последние годы у него сменились владельцы, часть филиалов закрылось, сменились вывески и сотрудники... Но я как рядовой клиент, ничего негативного от всего этого не испытал..  Платежи шли как обычно, карточка работала, уведомления приходили и проценты начисляли.. Даже скажу больше. Чтобы я не ушел в другой банк мне платили повышенные проценты по депозитам.. так что даже определенный бонус с этого получил.. :hi:

 

в реальности не изменилось ни чего и переодические скандалы с черными картами и долги плохие остались и экономика не работает так как все перегружены кредитами

недавно смотрел передачу как получить кредит в Испании на развитие своего дела - очень не просто, кредиты просто не дают

так что после греков возьмутся сразу за слабые испанские и итальянские банки - "Берегите греков!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

так что после греков возьмутся сразу за слабые испанские и итальянские банки - "Берегите греков!" 

 

     А в каком смысле "возьмутся"  за слабые банки?  В хорошем или плохом смысле?  Начнут оздоровлять ситуацию у них или наоборот?  И почему Вы так считаете?  Кстати, а кто - они? (которые возьмутся) .. Ведь уже много чего сделано ранее, и трэнд идёт позитивный, отсюда и новости такие же... Я думал, что самое опасное позади. Если не дали рухнуть раньше, то сейчас тем более нет оснований. ИМХО  . Может я не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А в каком смысле "возьмутся"  за слабые банки?  В хорошем или плохом смысле?  Начнут оздоровлять ситуацию у них или наоборот?  И почему Вы так считаете?  Кстати, а кто - они? (которые возьмутся) .. Ведь уже много чего сделано ранее, и трэнд идёт позитивный, отсюда и новости такие же... Я думал, что самое опасное позади. Если не дали рухнуть раньше, то сейчас тем более нет оснований. ИМХО  . Может я не прав..

 

как говорится Лемон Бразерс тоже был большим и тоже думал что ему не дадут рухнуть, однако в жизни все оказалось иначе ...

если честно мне бы очень хотелось что вы были правы однако в реальности все по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится Лемон Бразерс тоже был большим и тоже думал что ему не дадут рухнуть, однако в жизни все оказалось иначе ...

если честно мне бы очень хотелось что вы были правы однако в реальности все по другому 

 

         Согласен с Вами, в реальности может всякое случится. :hi:  Но как раз таки опыт банкротств  Леман Бразерс, и всяких Фанни Мэй и Фредди Мак , которые баловались высокорисковыми производными инструментами, послужил для усиления контроля со стороны регуляторов. И тот этап, когда испанские банки могли повторить их судьбу уже позади..  Испанским банкам уже не позволяют так рисковать, введя различные ограничения.  И за менеджеров банков взялись серьезно. остальные задумаются, прежде чем злоупотреблять.

        Вот в этом году, к примеру,   CAIXABANK  получил прибыль 620 млн.евро, двое больше чем в прошлом году.  Имею ввиду прибыль за прошлый год. Так что будем надеяться , что не всё так плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

      К тому же работает система защиты депозитов.  Если уж очень сильно переживаете, просто  не держите на депозите в одном банке более 100 тыс. евро, и загорайте себе спокойно.. :hi:

 

Страховка распространяется на граждан России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка распространяется на граждан России?

укажите пожалуйста ваш статус в Испании ? вы являетесь налоговым резидентом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка распространяется на граждан России?

 

   Хороший вопрос..  :thumbup:   Я очень надеюсь, что страховка распространяется на всех вкладчиков, независимо от гражданства, политических взглядов, вероисповедания и сексуальной ориентации.. ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение