Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

Пардон если уже есть ветки, но их много, и все меняется.

 

Факты следующие

На данный момент я , гр-н РФ резидент Испании, и карточка. и налоговый, и пока еще работаю здесь (еще недолго); есть счет в банке (Сабадель, счет Экпансьон), в РФ ничего нет - есть счета на копейки, которые не используются и тп, российские органы меня несильно волнуют тут

Цель - продление резиденции со сменой на no lucrativa

 

1) что лучше резидентский счет или нерезидентский, в том плане что какие плюсы и минусы

можно ли сказать что уезжаю  и поменять на нерезидентский, и есть ли в этом смысл,

в том смысле что не возникнет ли лишних проблем?

 

2) есть вносить наличкой немного (до 3 к )  несколько раз на счет - будут ли проблемы

а) с банком  б) с испанской налоговой

 

3) если есть банковский перевод от ближайшего родственника (ну к примеру 50к) - аналогично будут ли проблемы с а) испанским банком б) испанской налоговой

Страна происхождения денег не СНГ, к слову.

 

 

если будут - заранее благодарен если вы опишите их и теоретические способы их решения.

 

 

 

Еще вопрос - к вышеупомянутому отношение не имеет, чтоб новую ветку не создавать - 

для покупки недвижимости надо именно счет в испанском банке открыть, или достаточно счета внутри ЕС

Изменено пользователем Arthuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

у меня та же проблема, надо продляться, а не знаю как перевести деньги на свой счет, в россии счета нет, в Сабаделе сказали только сама себе могу, как быть? как вариант думаю  открыть в другом банке счет на мужа и ему кинуть 50кл, говорят это без проблем можно сделать в ЛАкайше6 там вопросов не задают, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Особой разницы нет, с "резидентским" платите налоги здесь, если они ниже определённого порога, то не платите, с "не..." платите налог на "иностранца", смысла менять - нет,

 

2. до 10к в месяц, особо не думают, но лучше запастись справкой о покупке валюты, может спросить Банк, подойдёт любая... ;)

 

3. Из русии сейчас сложно, требуют строгое соответствие данных держателя счёта с отправителем, но даже и так, часто морозят и требуют подтверждение доходов...не знаю что делать, раньше мат.помощь проходила и т.д., сейчас лучше не рисковать и слать из Европы, если перевод из любой страны Европы, то всем всё равно, кто, сколько и как часто - недавний опыт.

 

Как выход - знакомый работник банка на родине, транзит - офшор или Казахстан, Грузия, летать часто, возить котлеты, покупать за нал :)

 

Для покупки, формально - любой банк ЕС, хотя конечно зависит от продавца и если Банк, то от одними ими ведомыми инструкциями...степени знакомства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

речь не о Русии(СНГ), и не ЕС, там банк третьей страны , проводить как материальная помощь близ родственнику?

как я понимаю зависит от банка третьей страны еще ?

 

И основной вопрос с испанской налоговой, не сольют ли инфу, не будет ли проблем на суммах такого порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоги заплатите с дохода и все.

вы имеете в виду % ставку или что?

перевод от близкого родственника (не из СНГ), допустим банк зачислил, могут ли быть у меня проблемы с налоговой,

по поводу этих денег - откуда и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение