Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Салинас Торревьеха


Рекомендованные сообщения

Вот такие картинки наблюдали 24.01.15г. на Салинас в Торревьехе)) ;)

 

Вода холодная)) Искупнуцца проблематично)) B)

post-8364-0-29990000-1422204415_thumb.jp

post-8364-0-87697800-1422204459_thumb.jp

post-8364-0-42427400-1422204501_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие картинки наблюдали 24.01.15г. на Салинас в Торревьехе)) ;)

 

Вода холодная)) Искупнуцца проблематично)) B)

белое это соль такая?) на снег похоже, не был там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белое это соль такая?) на снег похоже, не был там...

 

это пена соляная) там аццкая плотность воды из за соли) ну ветром к берегу и нагоняет эту пенку))

 

очень полезная вода кстати) + ил там в камышах, народ мажецца им) очень помогает при кожных болезнях + болезнях суставов) 

у меня матушка пока там купается - забывает про боли в суставах) B)

 

розовый цвет воды из за мельчайших микроорганизмов живущих там)) рачки какието........... очень благотворно влияющие на кожу)

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще савецкие учёные брали анализы с этих озьор, и адназначна сказали что ничем от мёртвага моря на атличаеца 


не знаю как, но помню что об эту пену все ноги можно порезать. жесткая ( как лёд)  она и острая. и намного больше её было, как по снегу ходили
тоже самое и на дне
цвет видимо от избытка йода

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вид из окна прямо на розовое озеро, но пока что-то ноги меня туда не донесли, надо будет попробовать при следующем заезде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семён

от куда инфа? по мне так это минералы .

 

 

 Микроклимат, созданный крупнейшими солеными озёрами Европы в Испании в городе Торревьеха и Ла Мата, объявлен одним из самых здоровых в Европе, по данным Всемирной организации здравоохранения. Розовый цвет соленого озера Торревьехи, вызванный наличием солелюбивых археи – галобактерии рода Halobacterium (на Земле существуют около 3,5 миллиардов лет), а также единственного живого организма на планете земля способного существовать в воде с такой высокой концентрации соли – Dunaliella salina зелёная водоросль Дуналиелла солоноводная. Она синтезирует полезные соединения такие как глицерол, жирные кислоты – вода из за них жирная, и самое главное про витамин А – Бета Каротин – именно его высокая концентрация позволяет этой бактерии выживать в сильно соленой воде.

Также как и в Мёртвом море в Израиле, тут вы тоже сможете просто лежать на поверхности воды, правда глубина в озере небольшая, максимум можно найти место по пояс. К тому же, это принесёт огромную пользу для профилактики и лечения заболеваний кожи и лёгких. Местные жители часто приезжают на эти соленые озера – ходят по соли, купаются, обмазываются лечебной грязью.

     Для начала натрите все тело, кроме лица, черной грязью, примерно на 30 минут, чем жирнее и маслянистее эта грязь – тем лучше её лечебные свойства, лицо лучше натирать белой грязью. После того как грязь на вас высохла – идите купаться в озере, хотя нырнуть вам вряд ли удастся, т.к. соленая вода выталкивает вас на поверхность -)

Вся эта соль – из моря – морская вода испаряется, а соль и минералы остаются в концентрированном виде. Здесь даже воздух насыщен йодом, минералами, солью. Французы приезжающие на соленое озеро Торревьехи называют его натуральным SPA в Испании, и удивляются – как может такое удивительное и полезное для здоровья место быть абсолютно бесплатным icon_smile.gif и это правда. Заболевания суставов, кожи, легких, астма и т.д. у многих проходят совсем – это поистине удивительное место! После 30 минутного пребывания на солёном озере, человек чувствует прилив сил и энергии, сравнимо с принятием энергетика, только это естественная бодрость от природы! Соль также очищает вашу ауру от негативных эмоций.

 

с тырнета (с)

еще савецкие учёные брали анализы с этих озьор, и адназначна сказали что ничем от мёртвага моря на атличаеца 

не знаю как, но помню что об эту пену все ноги можно порезать. жесткая ( как лёд)  она и острая. и намного больше её было, как по снегу ходили

тоже самое и на дне

цвет видимо от избытка йода

 

пена мяккая) об нее не поорежешься))

 

а вот об дно можно) но если шлепки купальные одеть то все норм)

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт где европейские бабки в грязи свои телеса валяют и ветряная мельница перед пирсом?

 

не тока бабки там телеса валяют)) вполне себе молодых грязе-фанов там видал)) ...... да и сам мажусь)) - кожа довольна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и запишем: самоизгаживание является настолько популярным занятием местных, что стоит задуматься над возможностью открытия прачечной где-нибудь поблизости наиболее посещаемой части соляного пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и запишем: самоизгаживание является настолько популярным занятием местных, что стоит задуматься над возможностью открытия прачечной где-нибудь поблизости наиболее посещаемой части соляного пруда.

 

:lol:

 

там и роднички есть пресные, именно в них рекомендуеццо смывать с себя дары природы)))) так шо бизнес насчет омовений не попрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот пивка и др. прохладительных вещей на берегу нет...........) более того, до ближайшего бара километра 1.5 - 2)) так шо............)) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

 

там и роднички есть пресные, именно в них рекомендуеццо смывать с себя дары природы)))) так шо бизнес насчет омовений не попрет))

Если серьезно, то когда я первый раз побывал на салинасах, одно из всех чудес, которые меня поразили- розовая вода, светлая и темная грязь, соляные кристаллы и пр., это было то, что посреди почти сплошной соли бьют пресные роднички- супер.

тогда уж купальными аксессуарами)) :D

А многие там грязятся и без верхних купальных аксессуаров, так что можно тоже обанкротиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый цвет воды по причине водорослей, если не ошибаюсь.

 

 

А многие там грязятся и без верхних купальных аксессуаров, так что можно тоже обанкротиться

Какие все хитрые знают, как разрекламировать свои края!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче летом прекрасно оздоровились на розовом Салинасе. Когда приезжали в Торревьеху в декабре, тоже ездили, но было холодно. Хотя наблюдали людей, обмазанных черной грязюкою. Появился какой-то плакат по поводу благоустройства сей территории, похоже с бесплатными процедурами придется расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче летом прекрасно оздоровились на розовом Салинасе. Когда приезжали в Торревьеху в декабре, тоже ездили, но было холодно. Хотя наблюдали людей, обмазанных черной грязюкою. Появился какой-то плакат по поводу благоустройства сей территории, похоже с бесплатными процедурами придется расстаться.

 

плакат я и летом 2014го видел тот)) но, если чисто по мне......... так я только за чтоб там облагородили эти благодатные места)) готов за цивилизованный визит тудаже бошлять 10-30 евро......) но чтоб с душем там.......... итд))

 

вот например за термальный бассейн в Арчене 10-12 евро и "купайся хоть весь день" меня устраивает)) все цивильно)) ......... барчик апятьже есть......... моно винчика тяпнуть да булку с хамоном сьесть например))  B)  :D

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее покашто забуде это , это у них типо заповедника , так што там хрен што когда будет :) хотя соль добывают недалеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее покашто забуде это , это у них типо заповедника , так што там хрен што когда будет :) хотя соль добывают недалеко 

Так оно и сделано для добычи соли. Озера эти для испарения воды из моря сделаны и между собой каналом соединены. А в то озеро, которое поменьше, не розовое, морская вода попадает через канал который в конце Ла Маты начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть заповедники. Купаться там запрещено, но не контролируется и не штрафуется. По информации не только русских старожилов.

Местные туда не ходят. Ездят дальше.

Как рассказывали те, кто ездил посмотреть - на розовое озеро вблизи - там одни наши соотечественники. И бутылки пластиковые, оставшиеся после них.

Канал около нас используется для опреснения, как я слышала. Он уходит под землю. Там все-время напор (гул воды). Под землей вести его к озеру? Для чего? (хотя к маленькому ведет какая-то речушка - иногда, по поверхности, может, он и есть)

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение