Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аренда квартиры и nota simple для получения учебной визы D


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как найти комнату на один месяц аренды в Барселоне обязательно с nota simple, контрактом и DNI ?

Мне предлагают сделать этот пакет документов за 400 евро - мне кажется, это несправедливо дорого.

Найти комнату/квартиру на более долгий срок (еду на 9 месяцев) планирую по приезду - хочу походить, повыбирать.

На английском говорю плохо, на испанском еще хуже, но в случае необходимости объясниться смогу письменно и устно.

Если тема поднималась ранее - отправьте меня к ней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде запретили уже туристическую аренду в Барселоне? Один месяц -это туристическая, ищите сразу же на весь срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде запретили уже туристическую аренду в Барселоне? Один месяц -это туристическая, ищите сразу же на весь срок.

Вы имеете в виду, что посольство не принимает в качестве документа свидетельство о месячной аренде? Мне совсем не хочется вслепую снимать жилье на 9 месяцев, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде запретили уже туристическую аренду в Барселоне? Один месяц -это туристическая, ищите сразу же на весь срок.

 Ничего не запрешали. Просто, не выдают новые лицензии пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, что мы уже обсуждали, вот можете попробовать здесь поискать pisocompartido.com

Снять - это не такая уж большая проблема. Что-то не получается получить контракт, nota simple и dni и все это за аренду на 1 месяц... Правильно я понимаю, что на один месяц никто не будет делать? Опять-таки снимать на год вслепую, не видя квартиры - это бред. ..

посольство принимает. Если не найдете на месяц у частников, забронируем у школы.

 

Cetreria, мне предлагают за 450 евро сделать контракт на 9 месяцев. Это полуофициально, фактически я там жить не буду, а буду просто значится....  Но я не очень люблю такие вещи, если честно. Мне проще арендовать на месяц у школы. По стоимости получится примерно одинаково. Вопрос в том, где выше шансы получить визу D - полуофициальный контракт на 9 месяцев или 1 месяц официальной аренды у школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинаковые шансы, я считаю, этот момент на визу в московском консульстве не влияет.

свое мнение про 450 евро я уже вам писал, не стоит это таких денег (но тогда вы мне не сказали про фиктивность,кстати). Второй момент, вам нужно разделять две вещи - документы для визы и потом прописка для консульства. Так вот документы для визы могут быть полуофициальные, как вы сказали.

А вот прописку лучше делать уже по реальному адресу проживания, т.к. этот адрес будет в тархете, этот адрес будет у вас по всем контрактам и т.д., по нему полиция будет высылать уведомления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинаковые шансы, я считаю, этот момент на визу в московском консульстве не влияет.

свое мнение про 450 евро я уже вам писал, не стоит это таких денег (но тогда вы мне не сказали про фиктивность,кстати). Второй момент, вам нужно разделять две вещи - документы для визы и потом прописка для консульства. Так вот документы для визы могут быть полуофициальные, как вы сказали.

А вот прописку лучше делать уже по реальному адресу проживания, т.к. этот адрес будет в тархете, этот адрес будет у вас по всем контрактам и т.д., по нему полиция будет высылать уведомления 

:)  А что больше всего влияет? Мотивационное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не само письмо, это просто инструмент, пояснение так сказать

а документы по мотиву вашему, именно по ним консульство будет решать стоит вас выпускать на данный тип обучения в вашем возрасте с вашими деньгами с вашим уровнем языка и вашими и вашими и т.д. )) пишите на почту, там все обсудим уже более конкретно.

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-таки снимать на год вслепую, не видя квартиры - это бред. ..

Это совсем не бред. Многие так делают и остаются довольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не бред. Многие так делают и остаются довольными.

смотря какая стоимость... я бы хотела за 300-350 евро в месяц большую светлую комнату в квартире с высокими потолками, белыми стенами, с большими окнами, с милыми соседями с большой общей комнатой и просторной кухней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая стоимость... я бы хотела за 300-350 евро в месяц большую светлую комнату в квартире с высокими потолками, белыми стенами, с большими окнами, с милыми соседями с большой общей комнатой и просторной кухней... 

Добрый день. Большая кухня будет только в случае объединения ее со столовой или салоном, белые стены вроде всегда, большие комнаты вообще редкость и не очень принципиально, главное чтобы окна были нормальные, а не 1812 года, и не смотрели в колодец, т.е. только exterior, также желательно наличие газового отопления и/или кондиционера. Но это все лирика, а в условиях дефицита времени для подачи доков на тархету приходится снимать то, что быстро удасться найти и договориться с хозяевами или агентством. Комнаты от школы не айс для длительного проживания, но вполне приемлемы.

Изменено пользователем dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение