Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ограбили :(


Рекомендованные сообщения

Привет читатьилы форума.

У меня беда сегодня вернулся с Тарифы зашол в квартиру а в квартире будто ураган пришёлся. Дом весь перевёрнутой , что странно на столе записка на русском "простите" и ишё мне странним показалось что забрали еду и деньги а технику и тругии ценности не трогали! Забрали они крупную сумму (8500) мне на ети деньги до майя надо было жить :(((( как мне поступать с Полицией и есть ли тут местные афтаритети* "Вори" чтоб обратится за помашю (так как воры русские ) жеву в Марбелье.

А я только всем сваим нхвастал что тут рай !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам, но зачем же такие суммы хранить дома? Есть же банки, кредтные(дебетовые) карты. Они позволяют избежать такого рода ситуаций. Реально? К ворам за помощью. Нет слов.

Изменено пользователем Glassio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею "вароф в законе" потамушто сработанно чисто в кпишонах и плотках на личе в перчатках! Я с Латвии и там через автаритетоф прошче решить такова рода проблемы... У меня спрятан spycam на входе и все видно как они вигледят. Вопшем предётса подтянуть ремни :((

Какую сигнализацию поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то !! Так каверкать простые слова ! А в "какую сигнализацию поставить " просто блеск как написал !!!

НЕ ВЕРЮ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm sorry I'm not Russian . I'm from Latvia.Я самоучка прошу прошение за ошибки. Полиция сказала что часто в последние време грабят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переворачивали весь дом, значит знали что есть деньги. Обычно забирают все что попадается на глаза и что можно легко унести и уходят.

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то !! Так каверкать простые слова ! А в "какую сигнализацию поставить " просто блеск как написал !!!

НЕ ВЕРЮ !!!

 

Не стоит наезжать на русский язык

Тут много иностранцев, которые СТАРАЮТСЯ писать на русском.

За что им большой респект и уважуха

I'm sorry I'm not Russian . I'm from Latvia.Я самоучка прошу прошение за ошибки. Полиция сказала что часто в последние време грабят.

 

А вы вызвали полицию?

 

На тему что делать - к сожалению, это бесполезная вещь :( Меня тоже грабили - полиция за несколько лет ничего не сделала :(

Очень сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую . К сожалению и до Испании добралась преступность. Как говорят местные аборигены раньше такого не было. Судя по описанию люди знали зачем и куда идти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm sorry I'm not Russian . I'm from Latvia.Я самоучка прошу прошение за ошибки. Полиция сказала что часто в последние време грабят.

Артур, Вы очень хорошо для иностранца пишете по-русски!

Теперь по теме: это - нераскрываемое преступление на 100%, работали профессионалы и это Ваши знакомые из близкого окружения (вспоминайте кто бывал у Вас дома, кому Вы говорили про деньги и про планируемый отъезд).

Но даже если кто-то и будет под Вашим подозрением доказать ничего не будет возможно, на камере лиц нет и отпечатков нет, потому и брали только деньги (профи), потому как мелкая шушера тащит все что найдет и потом на сбыте краденного горит.

Да, про то, что еду взяли обязательно полиции скажите, на мой взгляд - единственная зацепка, может идти как почерк.

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, попадалово! Сочувствую... Но приверженность наших соотечественников к наличным широко известна, в том числе румыно-болгаро-украинских криминальных кругах; неоднократно слышал темы про обнос квартир и пропажу только нала у только что прибывших наших туристов, из чего можно сделать вывод что эти квартиры более-менее выпасаются и при случае навещаются. Так что храните деньги в сберегательном банке!)) а если серьезно, то сразу по прибытию закидываю основную часть нала на счет, при необходимости не лень дойти и даже иногда постоять в очереди; что делать, местные условия такие, вдобавок к морю и солнцу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не удивляет, что воришки оставили зачем то записку на русском языке. Чтобы их быстрее вычислили ? Я отнюдь не циник, но рассказ выглядит очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не удивляет, что воришки оставили зачем то записку на русском языке. Чтобы их быстрее вычислили ? Я отнюдь не циник, но рассказ выглядит очень странно.

 

Больше смахивает на анекдот.  :D  Украли продукты и оставили записку на русском. Увидев людей в капюшонах с платками на лице я бы тоже легко определил их национальность. А тут они ещё и перчатки на руки одели, однозначно - русские.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛИЦИЯ - СТРАХОВКА

 

У вас должна быть страховка, если квартира в ипотеке, то 1.000.000 % она есть, если нет, то только полиция.

 

Если квартира съёмная, спросите у владельца наличие страховки, по ней вам положено полное возмещение и если нет, то требуйте возмещение ущерба с него, т.к. страховка на жильё, если апартаменты для туристов обязательна, и если её нет, давайте ему выбор: 1. Возмещение ущерба, 2. Заявление в полицию о краже и обмане со стороны арендодателя и отсутствия, конечно как оказалось, лицензии, проще будет возместить.

 

К авторитетам...даже не знаю...попробуйте их сначала найти, потом отдайте им денег, что бы искали, потом поймите, что вас опять отымели...наверное так.

 

Про записку - след в сторону, т.к. работали по наводке и скорее всего не Русские, не Болгары и тем более не Румыны - эти за аккуратность не ратуют, а Испанцы или Англичане, судя по аккуратности и скорее левые, а бумажка, что бы отвлечь от исполнителей, т.к. заказчика без исполнителя привлечь не возможно.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turisto

здешние русские все же вряд ли заняты по квартирам; если бы речь шла о крупных финансовых темах, то вполне возможно; но не мелкие крадуны, эти кадры Румыния и Украина с избытком поставляет...)) Кстати, русский язык там вполне известен, на таком уровне точно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно мало информации.

Выложите пожалуйста видео этого "ограбления". С датой. Очень хорошо скан записки увидеть. И фото того как пронёсся ураган. Может есть следы. Надо сфотографировать.

То, что грабители были в капюшоне говорит, что знали о камере. Значит боятся с Вами столкнуться. Это уже хорошо.

Я так думаю, что это очень близкие знакомые. Попробуйте попросить у своих знакомых в долг.Опишите ситуацию.

Те кто Вас ограбили дадут в долг. Те, кто не при делах, не поверят и не дадут. Так и вычислите воров.

А вообще в таких случаях советуют оставлять записку на столе, обязательно по-русски:"Продукты в холодильнике, водка в баре".

Говорят помогает.

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не удивляет, что воришки оставили зачем то записку на русском языке. Чтобы их быстрее вычислили ? Я отнюдь не циник, но рассказ выглядит очень странно.

очень удивляет....

скорее всего - русские домушники этого НИКОГДА бы не сделали...

да....среди них есть и тупые....

Но не настолько же...

 

ИМХО - попытка подкинуть ложный след... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛИЦИЯ - СТРАХОВКА

 

У вас должна быть страховка, если квартира в ипотеке, то 1.000.000 % она есть, если нет, то только полиция.

 

Если квартира съёмная, спросите у владельца наличие страховки, по ней вам положено полное возмещение и если нет, то требуйте возмещение ущерба с него, т.к. страховка на жильё, если апартаменты для туристов обязательна, и если её нет, давайте ему выбор: 1. Возмещение ущерба, 2. Заявление в полицию о краже и обмане со стороны арендодателя и отсутствия, конечно как оказалось, лицензии, проще будет возместить.

 

 

К сожалению страховка эти риски не покрывает. Кражу наличных не будет возмещать ни одна страховая. Может быть я излишне категоричен. Но у моего знакомого была такая ситуация. За украденные вещи страховая возместила там что-то. Но про наличные сразу сказали, что не доказуемо сколько у вас их там было. Никакого возмещения не было.

Ну и про лицензию:нужна только при сдаче по дням, неделям. При длительной аренде не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автор пропал.... Странная это тема... С записками... " сами мы не  русские..."... Ау! Автор! Чем  дело-то  закончилось... Что в полиции говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полици глухо, в наличность столько нала начели лишь задовать лишнии вопросы .я в Испании только месец друзей\знакомих нет . некто не знал о наличие денег .*. Странно что лаптоп и планшет остался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Policija не чем не лудше нашей. Не какова смисла к ним обращаца.

По етому я и спрашивал о "автаритетах" потамушто деньги не сплевут так само , и хватит тролить я шас на мели пресанули меня соотечественники :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Policija не чем не лудше нашей. Не какова смисла к ним обращаца.

По етому я и спрашивал о "автаритетах" потамушто деньги не сплевут так само , и хватит тролить я шас на мели пресанули меня соотечественники :(((

 

Вряд ли тут у кого есть связи с русскими авторитетами в Испании

 

На тему - прессанули - это как? Или это вся так же история с ограблением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение