Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанцы покидают свою страну вслед за иммигрантами


Рекомендованные сообщения

espanol_emigrante.jpg

Национальный институт статистики (INE) опубликовал в среду данные по статистике миграции. Общий итог – снижение числа населения, начавшееся в 2012 году, продолжается.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм.....интересно - почему???..

прослеживается тенденция,.. однако....

сеньоры - у кого какие мнения?? :hi:

 

...а то может зря мы все стремимся туда?? ;)

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, это ж хорошо!...мы займем их места...рабочие...и мои детки там размножаться...а вообще предлагаю обмен гражданами на государственном уровне замутить...а так процесс естественный...вот только наши "папеньки" уж через чур болезненно к этому процессу относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну не знаю.... не знаю....

.." где тут собака порылась" (с).. :o

..ведь сваливают (судя по выше приведённой статистике)... не только коренные испанцы.....но и латиносы,... получив гражданство... :(

..что , согласитесь - настораживает...

видать не всё ладно в королевстве датском... тьфу ты.....Испанском... :(

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в кафешке недавно и с удивлением узнал что два знакомых мароканца официанта уехали с семьями жить-работать в Германию тк говорят что платят там больше и качество жизни лучше...

А так еще в прошлом году испанец врач стоматолог уехал в какую-то испано язычную страну, тк жаловался очень и говорил что зарабатываю много, а после налогов не остается почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так и есть, испанцы уезжают, в том числе и в Москву. Хотя на мой взгляд, если ты ничего не добился у себя дома, то и на чужбине не добьешься. Это и к русским и к испанцам и к другим экспатам относится. Конечно, если не попасть по блату на теплое местечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании хорошо только пенсионерам из других европейских стран. Даже ушедшим в досрочную пенсию, получая 80%, все равно это выше, чем работаять по специальности в Испании на полную ставку. Может, если только открыть собственное дело, в туриндустрии, тогда доходы могут быть интереснее. А так, если получил диплом, знаешь иностранный язык и востребован в другой стране, то уезжать однозначно выгоднее.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании хорошо только пенсионерам из других европейских стран. Даже ушедшим в досрочную пенсию, получая 80%, все равно это выше, чем работаять по специальности в Испании на полную ставку. Может, если только открыть собственное дело, в туриндустрии, тогда доходы могут быть интереснее. А так, если получил диплом, знаешь иностранный язык и востребован в другой стране, то уезжать однозначно выгоднее.

 

ерунда, на кипре пенсионерам лучше, тут щас например +20 а в испании зима 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда, на кипре пенсионерам лучше, тут щас например +20 а в испании зима 8)

У меня за окном +18, и я в Испании. На Кипр нет никакого желания переезжать, даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там хорошо, где нас нет. А испанцы заработают себе хорошую пенсию и вернутся. Вместе с другими - германскими, английскими и скандинавскими пенсионерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ооочень знакомый Испанец работал где то в Англии барменом. Давно это было, т. е они и раньше на заработки выезжали. Сейчас он пенсию хорошую получает, дом построил и есть пару квартир вроде, сдает. Сегодня разговаривал с молодым Испанцем, говорит раньше он бывало по 4,5 т € зарабатывал в мес, на стройках плитку ложил. Сейчас без работы, на пособиях сидит, но ехать никуда не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кофешопе Амстердама встретил двух парней из Малаги (лет по 30). Сказали, что по 1500 зарабатывают там. За жилье по 300 платят. И это лучше, чем в Малаге.

Я удивился. Все же в Барселоне и Мадриде зарплату такую найти можно, все привычное, свое.

Наверное зарплату найти можно, а работу нет. Поэтому уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот данные по Испании, не особо статистика

 

Госдолг Испании превысил €1 трлн по итогам 3-го квартала 2014 года

 

Государственный долг Испании в 3-м квартале 2014 года вырос до рекордных €1,02 трлн, что эквивалентно 96,8% ВВП страны, сообщает издание El Pais со ссылкой Банк Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот данные по Испании, не особо статистика

 

Госдолг Испании превысил €1 трлн по итогам 3-го квартала 2014 года

 

Государственный долг Испании в 3-м квартале 2014 года вырос до рекордных €1,02 трлн, что эквивалентно 96,8% ВВП страны, сообщает издание El Pais со ссылкой Банк Испании.

 

меня всегда умиляют такие громкие заявления ! уж лучше бы в России были такие дороги и инфраструктура как в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда умиляют такие громкие заявления ! уж лучше бы в России были такие дороги и инфраструктура как в Испании

В огороде бузина, а в Киеве дядька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда умиляют такие громкие заявления ! уж лучше бы в России были такие дороги и инфраструктура как в Испании

это не сомненно, если вы обратили внимание, я писал ранее, что на западе молодцы, набрали кредитов, которые никто никогда никому не отдаст и построили страны и инфраструктуру, а то ли дело РФ-внешнего суверенносго долга 0, но и дорог портов и больниц тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятное дело, человек не любит жить хуже, чем сегодня и вчера. У кого где клюнуло, тот и поехал ловить. Кому то и в ЮАР порядком живется лучше, чем в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия говорит что Государственный внешний долг Российской Федерации (включая обязательства бывшего СССР, принятые Российской Федерацией) по состоянию на 19 декабря 2013 года = 41012,7 млн евро. Ну да, это поменьше, как и уровень жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение