Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Cuenta inversion - кто-либо знает нюансы?


Рекомендованные сообщения

В процессе изменения статуса счетов с нерезиденских на резиденсткие, пришлось закрывать старые счета и открывать новые, в новом статусе. Просил банкира сделать всё, как было прежде. В итоге по факту узнал, что у меня теперь  вместо двух текущих счетов появились один счет простой - cuenta corriente и второй, тот самый, inversion   :?

 

Из понятого мной:

1. Это НЕ депозит

2. Нет ограничений по распоряжению деньгами

3. Нет каких то сроков действия

4. Начисляют какой то совсем унылый %% при соблюдении неких условий....

 

На мой вопрос: "какого...??" получил ответ - ты не в чем не ограничен, а маленький %% лучше, чем ничего.

Объяснить то, что я, мягко говоря, не в восторге от такого самостоятельного решения :x мне не хватило уровня владения языком  :((

 

Не планировал получать никаких %% - ведь придется отчитываться по полученной прибыли и т.д...... :no:

Более того - не повлияет ли этот счет на продление???  :?

 

Может кто-то может раскрыть вопрос подробнее? Меня втянули во что-то не хорошее и нужно настаивать на превращении инверсиона в обычный, текущий или нет повода для тревог и пусть так и будет? 

 

Заранее благодарю!  :hi:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично с таким счетом не сталкивалась, но Вас ведь не он сам интересует, а последствия владения им, так? По прибыли отчитываться не нужно, если она не превысит размер дохода, начиная с которого нужно отчитываться перед налоговой (опять забыла, сколько это: то ли 11 тыс., то ли 22 тыс. в год). В любом случае, соответствующая сумма только по процентам не наберется. Или наберется?  :ph34r:

На продление никак не повлияет. Совсем не обязательно, чтобы все деньги были на текущем счету. Так что ничего страшного, кроме, разве, самоуправства банка. А как они, кстати, решили, какую сумму на один счет, а какую на второй перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы - интересуют последствия. 

Про отчетность по прибыли - понял.

 

Про продление тут такой нюанс: 

изначально задумывались 2 счета - текущий "счет А" и текущий "счет Б".

При первичной подаче на внж, в консультсве, показывался только "счет Б", с достаточной суммой для подачи и для последующих продлений.

Более того, этот счет является неприкосновенным до осуществления всех продлений (в след. 2015м году и, даст Бог, еще через 2 года, в 2017, ) - никаких расходов с него нет и не будет и именно его планируется показывать при продлениях с той же, неизменной суммой, так как для повседневных расходов есть "счет А".

 

Теперь, получается, что при продлении я буду показывать только "счет инверсион", в который превратили мой текущий "счет Б", а текущий счет не покажу вообще и почему-то мне кажется, что это может осложнить процесс продления.

 

Показать оба счета я не готов, так как помню предостережения Андерсона, что не стОит показывать при продлении сумму бОльшую, чем при первичной подаче, дабы не осложнять себе жизнь.

 

 

 А как они, кстати, решили, какую сумму на один счет, а какую на второй перевести?

Тут всё просто - так как попросил оставить "всё как есть", то суммами никто не манипулировал. Просто:

текущий счет А не резидента Дёмы стал текущим счетом А резидента Дёмы

текущий счет Б стал  счетом Б, но инверсионным

 

вот такая метаморфоза, блин....


В любом случае, соответствующая сумма только по процентам не наберется. Или наберется?  :ph34r:

Вы мне льстите! Ну откуда в ж*пе алмазы? )))))

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, похоже это сберегательный счет, есть такой продукт у Bankia по-моему, по факту обычный депозит до востребования, еще такое название имеют счета, если размещаешь средства в fondos de inversiones, но ты этого не делал я так понимаю...

Гарантии по вкладам на сберегательный счет в пределах 100 т евро на титуларио, насколько я знаю распространяются... (если это не fondo de inversiones) так что все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я вообще ничего и никуда не размещал ))) Я просто сказал, что получил тархету и теперь я резидент - и закружилась карусель на месяц и, в итоге, выкружилось вот в такой гимор ...

 

Видимо завтра поеду в офисину и буду вежливо, но настойчиво просить переделать инверсион в текущий. Нуегонафик! Не люблю я сюрпризы чёто.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отнесутся испанцы при продлении , что не было движения по счету? К тому же избежать налогообложения при пополнение счета ( пусть и другого ) вряд ли удастся. В чем фишка двух счетов? Я сейчас то же подаюсь через ДК и для меня все эти финансовые движения важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял объяснения сотсдиректора Кайхи в своем отделении, ему идут какие-то бонусы, если он убедит клиента разместиться в какие-то продукты банка. Мне этот инверсион, он тоже предлагал. В детали я не вникал, но, поскольку моя профессия управлять подобной ерундой,  предполагаю, что размещают средства в какие-то свои фонды разного риска - акций, облигаций или смешанные, возможно в данном случае размещают во что-то совсем консервативное, но в любом случае это не депозит, и некие потери при неудачных рыночных обстоятельствах должны предусматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отнесутся испанцы при продлении , что не было движения по счету?

При продлении движение не интересует, интересует сальдо (см. тему про продления)

 

К тому же избежать налогообложения при пополнение счета ( пусть и другого ) вряд ли удастся. 

До определенной суммы пополнять можно без налогообложения (см. тему о налогах)

 

В чем фишка двух счетов? 

Моя личная прихоть. Мне так удобнее.

 

 

 но в любом случае это не депозит, и некие потери при неудачных рыночных обстоятельствах должны предусматриваться.

Не могу понять в чем риски, если я хоть сейчас могу, через онлайн-банкинг, перекинуть все деньги с инверсиона на свой первый, текущий счет за 5 минут?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о cuenta inversion, которая связана с fondo de inversion( то о чем пишет ig91) то это получается некий аналог ПИФов в РФ - их стоимость ходит вверх- вниз соответственно есть риск, что в конкретный момент времени стоимость упадет и будут убытки - средняя доходность таких фондов 22-25 процентов за последние 5 лет, отрицательную доходность лал только 2011 год, остальные годы росли, сейчас с лета падают.

Ps в твоем случае, я понимаю речь идет не о фонде, соответственно рисков практически нет, но нужно еще раз внимательно почитать условия такого счета Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, а что за банк? Т.к. в каждом банке - свои условия и счета...

 

Оля, банк Сантандер. А весельчака - банкира Андерсон знает лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение