Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

10 блюд испанских провинций, которые надо попробовать!


Рекомендованные сообщения

У басков любые тапас - с ума сойти! А еще из специалитетов мне нравится Rabo del Torro - такое, что ли, жаркое из бычьих хвостов. Ну и Pulpo alla Gallega, если хорошо сделано, тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и Pulpo alla Gallega, если хорошо сделано, тоже супер.

 

Я вот его ооооочень люблю, но во всех ресторанах, что пробовала (даже в Галисии), больше мне нравится у Рамона в Дении... мммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот его ооооочень люблю, но во всех ресторанах, что пробовала (даже в Галисии), больше мне нравится у Рамона в Дении... мммм....

Что за Рамон? Сдай, пожалуйста, явки-пароли. А то ближайшее место, где пульпо делают просто шедеврально, я знаю в Валенсии - не наездишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Рамон? Сдай, пожалуйста, явки-пароли. А то ближайшее место, где пульпо делают просто шедеврально, я знаю в Валенсии - не наездишься :)

Meson Asador Gallego: на 1 км Лас Маринас, справа, после заправки первой же. Правда, в ноябре на каникулах будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить типичные для Экстремадуры блюда, очень вкусные и оригинальные,например

кальдерета и эскабече.

 

Кальдерета приготавливается из мяса барашка с чесноком, вином, тёртым  миндалём и пр,

 

Эскабече (маринад), но я имею в виду холодный суп с кусочками обжареной в кляре трески, цв капусты, булки, кардо и кусочков апельсина (апельсин просто кусочками), бульон приготавливается с добавлением апельсинового сока,

 

ну и конечно же хамон, торта де касар, бакалао дорадо (очень типично для Португалии),

кролик тушёный, куропатки, перепела ну и лягушачьи лапки!

 

Эти все блюда можно увидеть в меню ресторанов.

 

А десертов сколько....

 

Совсем забыла, в Мадриде очень типичное блюдо сальос а ла мадриленья (из рубца и голяшки).

Изменено пользователем senora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение