Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Горная охота на северо-западе Испании


Рекомендованные сообщения

Всем добрейшего времени суток!

 

Знакомые ребята-охотники просили озвучить тему охоты на северо-западе Испании (Castilla y León).

Охота проводится в горной местности, в том числе в таком известнейшем национальном и региональном парке, как Los Picos de Europa (Пики Европы) с соблюдением всех требований законодательства и оформлением всех необходимых документов.

Оружие - своё или возможна аренда.

Трансфер, проживание, питание, сопровождение проводника-охотника, услуги таксидермиста.

 

Стоимость лицензий:

- rebeco cantabrico - 1650-2000 euro;

- corzo - 800-1200 euro;

- ciervo - 1700 euro;

- lobo iberico - 3500 euro;

- muflon - 1500 euro;

- jabali - 800 euro;

- sarrio pirineos - 2000-2500 euro.

 

Если есть интерес - пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это лицензии на какой срок? На один раз поохотиться? Или это плата и за охоту, и проживание и др? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо убиенного на охоте трофея (муфлона или горного козлика) входит в лицензию? в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это лицензии на какой срок? На один раз поохотиться? Или это плата и за охоту, и проживание и др? 

Это - стоимость лицензии на одно конкретное животное, как я понимаю.

Проживание, питание, трансфер и пр. и др. считаются отдельно в зависимости от запросов конкретной группы.

мясо убиенного на охоте трофея (муфлона или горного козлика) входит в лицензию? в каком количестве?

Интересный вопрос, не знаю, наверное трофей целиком принадлежит охотнику, но надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, не знаю, наверное трофей целиком принадлежит охотнику, но надо уточнить.

 

погуглил, нашел вот такую инфу (в различных источниках):

 

"Стоимость трофеев в Испании определяется по международной методике CIC. При этом в некоторых районах (на частных территориях) она может отличаться. Средние цены на трофейных зверей таковы: козерог – 5500 €, олень – 4500 €, берберийский баран – 4250 €, , лань – 3500 €, муфлон, серна и косуля – 3000 €, , одичавший козел – 1200 €, кабан – 900 €."

 

http://revistarusa.net/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF/

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, если есть интерес, задавайте вопросы, я у ребят спрошу и ответы опубликую.

Тема не моя, мне вообще претит убийство животных, но, каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто посмотреть животных :blush: , на крайняк - с фоторужьём? Почём оно?

Просто смотреть и даже фотографировать - совершенно бесплатно!

У нас тут начался брачный сезон у лосяшей, по ночам так мычат, что спать мешают)))

Вот смотреть и фотографировать мне больше по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Антонио , у вас там дикие лошади водятся? Можно ли их изловить и приручить, то есть объездить? И как это сочетается с законом по охране животных, интересно.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио , у вас там дикие лошади водятся? Можно ли их изловить и приручить, то есть объездить? И как это сочетается с законом по охране животных, интересно.

Вот чего нет, того нет(((

Волки, медведи, лисички, кабаны, косули, олени, козы есть, а лошадки только домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

погуглил, нашел вот такую инфу (в различных источниках):

 

"Стоимость трофеев в Испании определяется по международной методике CIC. При этом в некоторых районах (на частных территориях) она может отличаться. Средние цены на трофейных зверей таковы: козерог – 5500 €, олень – 4500 €, берберийский баран – 4250 €, , лань – 3500 €, муфлон, серна и косуля – 3000 €, , одичавший козел – 1200 €, кабан – 900 €."

 

 

Moe мнение, что в целом трофейная охота в Испании излишне дорога для той фауны, что здесь обитает, и уровня обслуживания, но те цены, что привели вы, они за гранью добра и зла, значительно превышая реальные. А вот в предложении топикстартера вполне себе нормальные расценки (конечно, стоит смотреть детали).

 

 

У нас тут начался брачный сезон у лосяшей, по ночам так мычат, что спать мешают)))

Если бы у вас были действительно лоси, то я бы уже находился там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас были действительно лоси, то я бы уже находился там :)

Поведайте тогда, будьте любезны, кто у нас обитает)))

Вы бывали в здешних местах? Где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших краях в основном лишь проездом, все больше у соседей останавливался к северо-западу от горных хребтов. А копытные у вас там различных в достатке, просто именно лосей во всей стране нет, кроме как обитающих в зоопарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение