Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

лестница на крышу - ищу идеи


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых форумчан! Прошу, помогите идеями и советами! Есть одноэтажный дом, крыша сделана под солярий, виды - обалденные, но лестницу на нее сделать прежние хозяева не успели . Какую сделать наружную лестницу на крышу и где ее заказать в районе Дения-Аликанте?

post-3429-0-05778400-1410977774_thumb.jp

post-3429-0-23981500-1410977817_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, привет! :) Я бы посоветовал лишь два варианта:

1.  Железная "аля" винтовая лестница, места у тебя много, можно взять лестницу пошире

2. Построить свою лестницу тоже с закруглением из "песка и бетона" :) То есть подъем сначала начинается параллельно дома, на высоте около 2х метров закругляется и уже идет на крышу...

 

И сруби это дерево посередине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, привет! Спасибо, а это винтовые в готовом виде бывают, или все на заказ? Я в Леруа видел, но они позиционируются у них как внутренние. А срубить - ты что? Мила ни за что не позволит, ей там уже каждая сосна как родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За металлом ухаживать надо и страшные они, а те что красивые и хромированные, дороговато для солярия и хром на улице надо защищать от статики, а то хром гальваника съест, а пыли тут для этого достаточно, ж.б. громоздкие, дерево не долговечное, если только брать хорошую древесину, но она, тут, дороже чем хром :)

 

+ думайте сразу о перилах, ИМХО по дизайну их надо завязывать с лестницей, тогда на стиль дома и пейзаж можно не обращать внимание - лестница будет смотреться с перилами, как законченное творение. Тогда можно и из металла. А так по стилю дома ж.б. лест. и перила или дерево. Если эконом, то ж.б. однозначно. Можно скомбинировать - ж.б. лест., а перила и на лест. и по периметру дерево, конструкция будет смотреться "легче", да и сама не отяжелит фундамент и по цене не кусаться, тогда можно дерево брать дешёвое, не рассчитывая на нагрузки по ступенькам и просто раз в год его красить.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/cj6ki9zA8_s

 

http://youtu.be/N68c4vodr_g

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, привет! Спасибо, а это винтовые в готовом виде бывают, или все на заказ? Я в Леруа видел, но они позиционируются у них как внутренние. А срубить - ты что? Мила ни за что не позволит, ей там уже каждая сосна как родная

Обычные есть в наличии, но там от размеров многое зависит, я не уверен, что удастся просто придти и купить. Я бы, если честно, построил бы свою лестницу, такую как удобно, не из металла, только нужно хорошо подумать как ее разместить. Про срубить - вид на море закрывает дерево, оно не на вашем участке, так что Мила должна быть не против ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы? купить металл- листовой, трубы и уголки, позвать сварщика и за день эту лестницу сварить. От коррозии- красить раз в год или два. Можно винтовую, можно маршевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дом стоит на крутом склоне горы, то можно сделать не лестницу, а мостик между крышей и склоном горы там, где она выравнивается с крышей (или чуть ниже), ну а в гору по обычным наземным ступенькам.

(Я такое видел в Сиджесе - выглядит всьма необычно, но симпотично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Можно разместить лестницу внутри пристроенной башенки, если нравится винтовые, обыграв её(башенку)например в виде мельницы или маяка. Но это надо посоветоваться с архитекторм, чтобы диссонанса не было. :)

Маяк даже предпочтительней: парусности не будет и есть "фонарь" где можно сидеть при непогоде.

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант по проще, и люди с руками и с набором не хитрого инструмента, могут сами все сделать.

http://youtu.be/QREnJ5JmHUU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прошу прощения.. немного не   в тему.. но меня давно мучает идея крыши-солярия) у нас тоже есть плоская крыша  ;)  (но я не знаю, что на ней там... плиткой вряд ли выложено) но чисто теоретически, думаю солярий бы получился.. и место для винтовой лестницы есть (на большом типа балконе).. т.е в общем-то все удачно складывается)) но вот вопрос, а можно ли самовольно сделать из крыши солярий? не надо ли разрешение архитектора? или еще кого? дома-то у нас тут однотипные.. и то ли ни кому (кроме меня) :blush:   не приходила такая идея))) то ли не все так просто... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лёгкие конструкции: пластик, дерево - не нужно ни разрешения ни чего, можете хоть крытый солярий делать, но только из пластика, как только достанете хоть 1ин (конечно образно) кирпич, сразу запасайтесь обра минором, а если ваша деятельность ведёт к структурным изменением строения, то и проектом архитектора, изменения фасада и т.д. могут потребовать разрешения комунидада (если таковой имеется и это прописано у него в конституции). Если всего этого нет в условиях ваших работ, то вам ни чего не мешает.

 

Начните с президента вашего комунидада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.  Железная "аля" винтовая лестница, места у тебя много, можно взять лестницу пошире

Да, это самый выполнимый, надёжный в плане эксплуатации и по разнообразию отделки вариант. Добавлю только, что придётся всё равно делать хотя бы эскизный проект для исполнителя. Интересны варианты: не разборная или разборная. :ph34r:

 

2. Построить свою лестницу тоже с закруглением из "песка и бетона" :) То есть подъем сначала начинается параллельно дома, на высоте около 2х метров закругляется и уже идет на крышу...

Самый худший со всех точек зрения вариант даже при наличии качественного бетона или готовых маршей!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант по проще, и люди с руками и с набором не хитрого инструмента, могут сами все сделать.

- дрянь, а не вариант. Там сплошная подстава заказчика начиная с конструкции и кончая качеством исполнениея этой лесенки. Самоделкины, короче. Anderson самый разумный вариант из металла предложил в п.1, который даже криворукий сварщик, не умеющий читать чертежи, с трудом сможет испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение