Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Инцидент с полицией


Рекомендованные сообщения

Буквально сегодня столкнулся впервые с испанской полицией в Мадриде.

Ехал домой с магазина и вижу возле своего дома горящую машину на кругу, а мне чтобы попасть домой нужно по этому кругу проехать, ну я подъехал и остановился посмотреть что там произошло,

стояла рядом с горящей машиной уже экипаж полиции. Они обернулись посмотреть на меня и проболтали что-то по рации, я собрался уезжать и мне перекрыл дорогу второй экипаж и мимо проехала пожарная машина чтобы начать работу. Вышли 2 полицейских, один смелой походкой быстрым шагом пошел ко мне. Я спустил окно и только спросил Que paso? на меня тут же посыпался шквал вопросов включая угрозы ареста. Я культурно и спокойно объяснил что я подъехал посмотреть что произошло, обычно в России за то, чтобы посмотреть на меня никто никогда не наезжал. После он потребовал показать документы, я сказал что забыл их дома, показал пальцем где живу, на что мне было сказано что меня сейчас заберут и арестуют как подозреваемого, я вежливо еще раз повторил что я подъехал просто посмотреть что здесь произошло, на другие слова у меня просто ума не хватило я был просто офигевший от наездов. В конце диалога он сказал убраться с его глаз или меня посадят а потом вообще сказал чтоб я шел нахуй. Que te jodan если я не ошибаюсь это посыл, к сожалению испанским владею слабо и многие его высказывания у меня просто мимо ушей прошли, но я уверен оскорблений там хватало.

 

Так вот у меня к вам вопрос форумчане, я законопослушный гражданин и мне хотелось дать ему в рожу за такое обращение ко мне, могу ли я подать на него жалобу и есть ли в этом вообще смысл? 

Я впервые на этом форуме и если у вас есть информация по правам резидентов студентов я буду вам очень признателен за эти ссылки и информацию.

 

И вообще как вести себя в дальнейшем с неадекватными полицейскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще как вести себя в дальнейшем с неадекватными полицейскими?

 

 

Забыть и забить. Неадекватных везде хватает. Вам нужны проблемы? Если взглянуть на ситуацию с их стороны - неадекват выйдете Вы. Стоит горящая машина, вокруг полицейские ждут пожарных. Счет на минуты. И тут кто-то подъезжает и спрашивает, что случилось. Они должны были Вам рассказать, что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня столкнулся впервые с испанской полицией в Мадриде.

Ехал домой с магазина и вижу возле своего дома горящую машину на кругу, а мне чтобы попасть домой нужно по этому кругу проехать, ну я подъехал и остановился посмотреть что там произошло,

стояла рядом с горящей машиной уже экипаж полиции. 

 

Так вот у меня к вам вопрос форумчане, я законопослушный гражданин и мне хотелось дать ему в рожу за такое обращение ко мне, могу ли я подать на него жалобу и есть ли в этом вообще смысл? 

Я впервые на этом форуме и если у вас есть информация по правам резидентов студентов я буду вам очень признателен за эти ссылки и информацию.

 

И вообще как вести себя в дальнейшем с неадекватными полицейскими?

 

вопрос что делать с неадекватными любознательными ! :twisted:

во-первых любопытный вы наш, вы затруднили проезд по дороге - правильно вам и сказали что вы .... очень любопытный

во вторых агрессивный вы наш вы сами пишете что хотели напасть на представителя закона

жалобу вы хотите написать ??? злобный вы наш :evil:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, рассказал бы CeBa про такую ситуацию, но место действия Россия, уверена осудили бы за неадекватное поведение российского полицейского. Но почему Вы считаете, что в Испанской полиции все правильные и добропорядочные.

В чем неадекватное поведение CeBы ? Если он мешал проезду, ему могли просто сделать замечание без оскорблений и попросить ехать дальше.

А Вам CeBa, я советую плюнуть и забыть, да не приятно, но нервная система дороже, пусть это будет единственный неприятный инцидент на Испанской земле для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь в своём же умозаключение,что все люди в мире одинаковые. А то столько г...а вылили уже на русских,что прям такое ощущение что на форуме все другой национальности! 

 

По теме: Опять же,как и в любой стране мира -Как не прискорбно) но  связываться с представителем силовой структуры,себе дороже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо на вопрос " Que paso?" оскорбить и послать любопытного человека, а просто попросить ехать дальше, без оскорблений нельзя ? А если были подозрения, что это наблюдающий пироман, что ж полицейский не выполнил свой долг, и не задержал его. 

Я только за уважительное отношение к друг другу, даже если человек в чём то не прав, тем более со стороны представителей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо написать жалобу на него у его руководства. Возможно ничего не будет, возможно его накажут административно (выговор или лишение премий) или в личное дело, после помарки которого он не получит нового звания или должности. По крайней мере в следующий раз полицейский подумает, что нужно посылать вежливо.

 

Я бы не поленился и акатал на него.

 

Себе дороже, говорите? Чихать! если документы нормальные и ты ничего не сделал, то что? А наказать надо, хотя, может и не будет результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо написать жалобу на него у его руководства. Возможно ничего не будет, возможно его накажут административно (выговор или лишение премий) или в личное дело, после помарки которого он не получит нового звания или должности. По крайней мере в следующий раз полицейский подумает, что нужно посылать вежливо.

 

Я бы не поленился и акатал на него.

 

Себе дороже, говорите? Чихать! если документы нормальные и ты ничего не сделал, то что? А наказать надо, хотя, может и не будет результатов.

Любопытно посмотреть на жалобу об оскорблении от человека, не понявшего половину сказанного ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы) в принципе тема исчерпана) все что хотел все узнал

 

Обязательно пожалуйтесь !!!! не спускайте это с рук испанским хамам!!! можно написать жалобу в ЦК КПСС, политбюро, профсоюзы подключите и еще генеральному консулу в копии обязательно ! 

Любопытно посмотреть на жалобу об оскорблении от человека, не понявшего половину сказанного ему

 

да полно таких ..... недавно один пытался полицейских в участке фотографировать ... мне потом фотки в его телефоне пришлось все стереть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо заметить что менты в Испании весьма наглые и ведет себя какой нибудь простой патрульный как полковник ЦРУ как минимум!Видимо это в традициях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо заметить что менты в Испании весьма наглые и ведет себя какой нибудь простой патрульный как полковник ЦРУ как минимум!Видимо это в традициях. :D

Я бы так не сказал. "Жестко" копы, и не только в Испании, начинают себя вести, в двухслучаях: если он выполняет какую-то задачу ( проходит например спецоперация), а Вы, по его мнению, мешаете или создаёте угрозу её проведению. Ведь никому не хочется даже показаться профнепригодным. По принципу "лучше перебдеть...".

И в том случае, если Вы создаёте угрозу общественному порядку ( по его мнению).

Мне кажется это общемировая тенденция: более жесткое и быстрое реагирование в связи с террористическими угрозами.

Это же силовая структура.

А в остальных случаях это милейшие люди. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ, навскидку: горит дом..работают пожарные...я подхожу с вопросом "Что случилось?"

Человеку плохо...работает бригада скорой помощи...я подхожу с вопросом "Что случилось?"

убили человека....работают судмедэксперты и следователи....я подхожу с вопросом:"Что случилось?"

обрушился дом...работают спасатели...я подхожу с вопросом:"ЧТо случилось?"

муж ругается с женой...я подхожу с вопросом:........?

дерутся пьяные англичане(русские).....тут я с вопросом.........)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Точно, силовая структура: власть, сила, круговая порука, превышение полномочий. В последнее время, испанские полицеские, по-моему, берут пример со своих погрязших в коррупции франузских коллег :( Доходият же до беспредела. В Мурсии задержаны 6 полицейский за то что избили до смерти человека и тело выкинули в море :(

https://www.euroweeklynews.com/news/costa-blanca-south/item/123414-six-officers-suspected-of-cartagena-murder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ, навскидку: горит дом..работают пожарные...я подхожу с вопросом "Что случилось?"

Человеку плохо...работает бригада скорой помощи...я подхожу с вопросом "Что случилось?"

убили человека....работают судмедэксперты и следователи....я подхожу с вопросом:"Что случилось?"

обрушился дом...работают спасатели...я подхожу с вопросом:"ЧТо случилось?"

муж ругается с женой...я подхожу с вопросом:........?

дерутся пьяные англичане(русские).....тут я с вопросом.........)))))))

ВЫХОД ЕСТЬ. Запаситесь карточкой какого-нибудь издания: печатного, электронного, нашего российского или испанского.

Лучше с аккредитацией. Предложите свои услуги в качестве внештатного сотрудника какой-нибудь газетёнке. Она будет только рада. Вам лень? Обзаведитесь карточкой 4ru :) Что, нет таких карточек!? Что мешает их сделать?

Ну соответствующий прикид с надписью ПРЕССА PRESSA. :) И суйте нос во все щели. Свобода слова - это святое.

Честь будут отдавать (шутка. Для тех кто без ч.ю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце диалога он сказал убраться с его глаз или меня посадят а потом вообще сказал чтоб я шел нахуй. Que te jodan если я не ошибаюсь это посыл, к сожалению испанским владею слабо и многие его высказывания у меня просто мимо ушей прошли, но я уверен оскорблений там хватало.

Я думаю, что Ваш мозг слишком много чего додумал, так как не понимал того, что говорит полицейский...

Это такой медицинский факт, когда нашему мозгу не хватает информации, он додумывает все что хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, силовая структура: власть, сила, круговая порука, превышение полномочий. В последнее время, испанские полицеские, по-моему, берут пример со своих погрязших в коррупции франузских коллег :(

Замечу, что из полицейской коррупции во Франции последнее громкое дело было "пропажа" 30 кг конфискованного кокаина. Это не идёт ни в какое сравнение с военно-полицейской нарко-ОПГ в Испании, состоящей И потом сравните, пожалуйста, рейтинги восприятия коррупции для Франции (22-е место) и Испании (40-е место) в 2013 г.

Доходият же до беспредела. В Мурсии задержаны 6 полицейский за то что избили до смерти человека и тело выкинули в море :(

Не знал, что Мурсия уже во Франции. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что из полицейской коррупции во Франции последнее громкое дело было "пропажа" 30 кг конфискованного кокаина. Это не идёт ни в какое сравнение с военно-полицейской нарко-ОПГ в Испании, состоящей И потом сравните, пожалуйста, рейтинги восприятия коррупции для Франции (22-е место) и Испании (40-е место) в 2013 г.

Не знал, что Мурсия уже во Франции. :lol:

Я писала, что берут пример, весельчак Вы наш :)

Про Францию---Вы просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала, что берут пример, весельчак Вы наш :)

Ведь специально же выделил жирным в вашем сообщении то, что не подтверждается общедоступными источниками.

  

Про Францию---Вы просто не в теме.

- это ваше голословное утверждение, как и выше про "погрязших в коррупции франузских коллег". Вот ссылки на публикации в СМИ о том, насколько погрязли в коррупции и бандитизме некоторые работники правоохранительных органов Испании. Франция даже рядом не стояла со своим Марселем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно... Как обсмаковываются картинки, когда автомобилисты проезжают мимо аварий, не предлагая помощь. Звери бесчувственные!!!

А когда человек остановился, спросил, "чё чилось"... Его  сразу   как только не осудили вдумчиво... Прямо не знаешь, как и вести себя... Беда.... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно... Как обсмаковываются картинки, когда автомобилисты проезжают мимо аварий, не предлагая помощь. Звери бесчувственные!!!

А когда человек остановился, спросил, "чё чилось"... Его  сразу   как только не осудили вдумчиво... Прямо не знаешь, как и вести себя... Беда.... :(

 

А нужна помощь обычно, когда стоят полицейские и работают?  ИМХО, если полиции нужна помощь, они об этом попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ИМХО, если полиции нужна помощь, они об этом попросят.

Или потребуют...По закону наши полицейские, да и не наши, имеют право на ваш автомобиль.

Некоторые несознательные граждане очень возмущались, когда из их авто сделали "живой щит". И даже требовали компенсаций. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение