Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос по IVA и его зачёту


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ведёт деятельность с поставщиками из-за пределов Испании? Возникли два небольших вопросов, касательно испанских особенностей работы с НДС:

 

1. Существует ли минимальный порог, с которого фирма (S.L.) в обязательном порядке становится плательщиком НДС?

 

2. Есть ли какие-либо особенности в оплате НДС в том случае,если поставщиком товара/услуги для испанской S.L. является фирма из ЕС, а конкретно из UK? То есть мы им платим, включая их НДС. Ставится ли этот НДС в зачёт или есть какие-нибудь хитрые нюансы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, НДС платится всегда.

2. При импорте НДС оплачивается государству, после чего Вы его возвращаете при продаже товара и доплачиваете разницу в Казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. При импорте НДС оплачивается государству, после чего Вы его возвращаете при продаже товара и доплачиваете разницу в Казну.

 

То есть даже если я импортирую товар из страны ЕС, то я НДС оплачиваю государству? Соответственно английский поставщик мне счёт выставляет без НДС и я его оплачиваю без НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timber, конечно. При этом Вам нужно иметь специальный ИНН, который позволяет заниматься импортом/экспортом. Английский поставщик должен выставить Вам счет без НДС, но если специального ИНН (по-испански CIF) нет, то Вам его выставят с НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timber, конечно. При этом Вам нужно иметь специальный ИНН, который позволяет заниматься импортом/экспортом.

 

А насколько вообще это сложная процедура, получение такого ИНН и вообще внутриеэсовский ВЭД? Или существуют компании, которые за долю малую весь этот геморрой на себя берут? Если не сложно, бросьте какую-нибудь ссылочку, где об этом подробнее почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень сложная. Вот официальная информация о том как...пердон, но на испанском.

 

Ну я, честно говоря, на другом и не ожидал. Премного благодарен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

@Anderson Вы что-то путаете. Операции внутри ЕС не являются импортом и осуществляются без НДС, если обе стороны являются НДС плательщиками ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение