Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сиесте быть! Почему сиеста - это хорошо?


Рекомендованные сообщения

Сиеста уменьшает стресс, повышает концентрацию внимания на 34%, снижает на 37% риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это все лишь несколько преимуществ сиесты, как уверяет доктор Тереса Йюч из госпиталя Quiron в Мурсии.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспроста я полюбила сиесту, после обеда глаза сами закрываются , видно, организм знает как себя защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не могу привыкнуть, что все вымирает. Моя сестра и ее знакомцы ложатся спать. Я вообще не представляю, как спать днем?! Сижу, жду, когда они проснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не могу привыкнуть, что все вымирает. Моя сестра и ее знакомцы ложатся спать. Я вообще не представляю, как спать днем?! Сижу, жду, когда они проснутся.

А Вы попробуйте, но правда у меня подъём ранний , в 7-30 утра, люблю на море поплавать пока штиль и людей никого, кроме рыбаков на пирсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу. Не засыпается.))

Да и дети, их без присмотра нельзя. А то мама задрыхнет, они обрадуются))

Да, с детьми это нереально, помню моя маленькая была,заставить её спать днем было невозможно. Но ничего, время быстро летит, подрастут, будете сиестничать.  :)

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мы все очень уважаем сиесту! Замечательная задумка. И главное, в государственных масштабах!

 

Когда палящее солнце послеобеденное солнце, когда марево над городом и время будто замирает, так здорово прикорнуть в теньке и в прохладе на пару часов! После такого отдыха встаешь бодрым и чувствуешь в себе массу сил, в отличие от дня без послеобеденного сна,когда к вечеру выматываешься до предела. У меня и дети, если не отдохнут,то к вечеру превращаются в монстров вредно-плаксиво-раздражительных. И засыпают в ночь гораааздо хуже (не работает у нас схема "умотается - спать крепко будет").

 

У нас сиеста соблюдается строжайше. После обеда (хочешь не хочешь, а изволь исполнять) младшая идет к себе спать, родители к себе, старший сын не спит,но пару часов в своей комнате или книгу читает, или задания на лето делает или просто играет. Свободное время.

Но никакого шума, криков, беготни часа на два. СИЕСТА! :-) Даже если родители "задрыхнут", дети,если никак не спится, соблюдают режим "Тишина,пока не встанет мама": рисуют у себя, или с планшетником играют.

 

Очень нравится, что все надо успеть сделать до обеда ( в осенне-зимний период актуально,ибо детки в школе), а потом свободен. И успевается! Никаких очередей НИГДЕ, кроме поликлиники местной. По прохладе все сделал - детей забрал, покормил и сиееееестааааа :)

Очень довольна и всем рекомендую!

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все знают, но в Испании даже за рулем по правилам вождения можно спать.

Ничего не поняла :( Это ж на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла :( Это ж на заднем сиденье.

 

Да я пошутила. Это из статьи "зарисовка". Я просто представила, как это выглядит за рулем.))) http://www.buzzfeed.com/adamdavis/19-razones-cientificas-por-las-que-deberias-tomar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от детей, то заснуть организму пможет небольшая физической нагрузка. Есть ещё несколько факторов, которые могут влиять на возникновение сонливости, например, температура-влажностость и содержание углекислого газа в воздухе в помещении (чем оно выше, тем выше сонливость), полбокала красного в обед, стресс и т.д. А вот переедать и жирного, чтобы потом тянуло в сон, вредно. Вообще наука утверждает, что есть нужно чаще и понемногу (это также позволяет контролировать вес и даже сбрасывать его). Профессура, которая работает во францзуских и немецких, университетах не "брезгует" всхрапнуть те же 15-20 минут на протяжении дня пару-тройку раз. Но это поскольку есть где (свой кабинет с кушеткой) и де факто разрешается (как и немного выпить) посколько нагрузка на ум и зачастую возраст. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение