Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вентиляция в квартире


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу поставить себе в квартиру приточную вентиляцию, но вот засада не могу найти где её купить.

Кондеев вал, а вот приточки нет совсем. вот о чем речь например "Приточно-вытяжная вентиляция  Mitsubishi LGH-15RX5-E"

Кто в курсе может где они продаются в Испании? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет!

Хочу поставить себе в квартиру приточную вентиляцию, но вот засада не могу найти где её купить.

Кондеев вал, а вот приточки нет совсем. вот о чем речь например "Приточно-вытяжная вентиляция  Mitsubishi LGH-15RX5-E"

Кто в курсе может где они продаются в Испании? Заранее благодарен.

Так 100 проц видно , что Вы в этом вопросе существенно плаваете , обратитесь к специалистам , объясните им , что Вы хотите , а они посоветуют.

Для обычно квартиры дома ,ПРАКТИЧЕСКИ в 99 проц. нет необходимости устанавливать ПРИТОЧНУЮ вентиляцию , обычно на КУХНЕ ставят ВЫТЯЖНУЮ вентиляцию  и все . Открытый дверей и окон достаточно для естественной вентиляции. В проектах дома как правило , тоже предусмотрерны каналы вентиляции - пассивные и их достаточно .

Пример оборудования  который Вы привели используется все таки не дома а в офисе и служит для экономии потери тепла при отопление . В Испании это Вам  не грозит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Кстати, на будущее. Сейчас есть несколько моделей кондиционеров, которые дополнительно могут оснащаться приточкой

 

Вот к примеру - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, есть смысл?

Я лично доволен, кроме притока свежего воздуха я еще дополнительно установил фильтр из активированого угля - чище воздух меньше шума, рекуперация температуры супер - в жару прохладно и свежо

Кстати, на будущее. Сейчас есть несколько моделей кондиционеров, которые дополнительно могут оснащаться приточкой

 

Вот к примеру - тык

у кондеев мощи такой не будет все равно проветривать будите, приточка с рекуперацией даёт больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично доволен, кроме притока свежего воздуха я еще дополнительно установил фильтр из активированого угля - чище воздух меньше шума, рекуперация температуры супер - в жару прохладно и свежо

у кондеев мощи такой не будет все равно проветривать будите, приточка с рекуперацией даёт больше

 

Конечно больше

Но тут вопрос в том, кому что нужно

 

Просто не всегда нужна же мощная приточка. А тут для Испании просто шикарно - это и кондей, и приточка и удаление влаги.

 

В Испании для удаления влаги родители используют отдельный девайс. А тут можно настроить на осушение и кондей будет сушить. Почитал ТТХ - вроде по эффективности неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у хайера до 30 кубов в час воздухообмен. В принципе, на 10-15 квадратов должно хватить. Самое интересное, имхо, уже установлен блок управления по вай-фай, и вроде даже коды ошибок передает. Это для тех, кто зимой не живет в Испании. По вай-фай можно периодически проветривать и  включать в режим осушителя. Вот это фишка. А то недельный таймер не совсем то, что нужно.


НО! Вентканал до 2 метров длиной, то есть наружный блок надо вешать прям на стену того помещения, где установлен внутренний блок, а в доме это не всегда хорошо, так как есть возможность убрать его подальше, чтоб не шумел ночью в окно.

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не забываем про угольный фильтр и рекуператор, их тоже в кондеях не будет. Про фильтр вобще отдельно можно песни петь у меня например в базовой стоят 2 х G4  , но есть еще и F7 - это только внутренние.

Кстати добавлю, еще есть шланг отвода конденсата он сливается отделно из аппарата, зимой утром реально с него капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у хайера до 30 кубов в час воздухообмен. В принципе, на 10-15 квадратов должно хватить. Самое интересное, имхо, уже установлен блок управления по вай-фай, и вроде даже коды ошибок передает. Это для тех, кто зимой не живет в Испании. По вай-фай можно периодически проветривать и  включать в режим осушителя. Вот это фишка. А то недельный таймер не совсем то, что нужно.

НО! Вентканал до 2 метров длиной, то есть наружный блок надо вешать прям на стену того помещения, где установлен внутренний блок, а в доме это не всегда хорошо, так как есть возможность убрать его подальше, чтоб не шумел ночью в окно.

 

Тут скорее всего важен внешний вид. Потому что наружный блок не шумит вообще. Я специально включал кондей и на полную мощность врубал его. И окрывал окно - а в Москве его повесили сразу за окно. Реально - можно спать ночью - и не слышно.

 

И да - там до 30 кубов в час. Очень не плохие показатели

и не забываем про угольный фильтр и рекуператор, их тоже в кондеях не будет. Про фильтр вобще отдельно можно песни петь у меня например в базовой стоят 2 х G4  , но есть еще и F7 - это только внутренние.

Кстати добавлю, еще есть шланг отвода конденсата он сливается отделно из аппарата, зимой утром реально с него капает.

 

Фильтры хорошие есть в самом кондее. Воздух с улицы проходит прежде всего через них.

 

Я ни в коем разе не агитирую за Haier, но просто говорю, что простое и дешевое решение - это вот этот девайс.

 

Мне лично приточка не очень нужна - но вот осушение и управление по WiFi нужно очень.

 

В той же Испании поставить такие и управлять из Москвы - чтобы влажность контролировать и по приезду - температуру. Ну или пришел с пляжа - а пока идет - у тебя уже кондей отработал - не нужно в квартире его держать все время включенным.

Да!

Если будете брать в Испании - то там модель называется иначе - Nebula. И если в России всегда в Lighter-е идет WiFi, то в испанском варианте - это опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да!

Если будете брать в Испании - то там модель называется иначе - Nebula. И если в России всегда в Lighter-е идет WiFi, то в испанском варианте - это опция.

 

Что-то вообще не нашел ссылок на цены в испании. Сколько стоит?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще не нашел ссылок на цены в испании. Сколько стоит?

 

В оффлайнах, как и в Москве - хрен его купишь

 

А в онлайнах - вот:

 

Тык

 

тык

 

тык

 

Это к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, 670 евро минимум, mitsubishi дешевле. Проще действительно отдельно приточку-вытяжку замутить

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, 670 евро минимум, mitsubishi дешевле. Проще действительно отдельно приточку-вытяжку замутить

 

Да что-то и Мицу не дешевые... Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фильтры хорошие есть в самом кондее. Воздух с улицы проходит прежде всего через них.

 

фильтры обычные в лучшем случае G3, про активированый уголь там вобще можно забыть в кондеи их некуда ставить они мягко говоря огромные ставятся на заборную трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение