Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Европейские банки предоставляют информацию налоговой РФ?


Рекомендованные сообщения

Перспектива: из банковской отчетности налоговая узнаёт о наличии зарубежной недвижимости и облагает дополнительным налогом недвижимость в РФ (а может и за рубежом)!

Надо срочно закрывать уведомленные счета!

Надо было не уведомлять, а теперь всё. Но я сомневаюсь, что та же Австрия, будет что то сливать в РФ или Андоррка имеющая номерные счета и уголовную ответственность за слив банковской тайны,  побежит заключать соглашение с РФ об обмене инфой. Австрия ОЭСР периодически посылает, хоть и является членом этой организации, не одно требование ОЭСР по запрету сберкнижек на предъявителя она не исполнила, тоже касается и обезличенных счетов. Пострадают как обычно небогатые, прошло через счет 10000 евро и будут за них мозг долбать, уголовными делами и финансовыми преследованиями на родине. Бедные небогатые пенсионеры, переселившиеся в ту же Болгарию, теперь под страхом преследования на родине, путь домой им заказан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было не уведомлять, а теперь всё. Но я сомневаюсь, что та же Австрия, будет что то сливать в РФ или Андоррка имеющая номерные счета и уголовную ответственность за слив банковской тайны,  побежит заключать соглашение с РФ об обмене инфой.

Даже не сомневайтесь, обязаны "сливать", поэтому в банках уже обеспокоились, акции некоторых фондов срочно были проданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневайтесь, обязаны "сливать", поэтому в банках уже обеспокоились, акции некоторых фондов срочно были проданы.

Вы в корне заблуждаетесь. Австрия никого не сливает, а про Андорру вообще речи нет. Кроме этого, обмен инфой просто так не происходит. Даже по запросу из РФ. Обмен инфой идёт очень ограниченный, Андорра однозначно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в корне заблуждаетесь. Австрия никого не сливает, а про Андорру вообще речи нет. Кроме этого, обмен инфой просто так не происходит. Даже по запросу из РФ. Обмен инфой идёт очень ограниченный, Андорра однозначно нет

Ну-ка расскажите мне,незаблуждающийся безапелляционный гражданин,например, о группе картеры де валорс-"AMUNDI ABS. RET. HARMUSD",что там с дистрибьютерством на сегодня? Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robin!Что вы знаете? Фигню же пишите и обманываете всех.

Вы уже меня обвиняете в обмане)  А что, шпарбухи в Австрии уже отменили? Или Андорра, решив поставить крест на своем банковском секторе, подписала с РФ договор о обмене налоговой информацией? Или может быть стала, полноправным членом-участником ОЭСР? А может быть Австрия, слила инфу о обезличенных золотых счетах?? Не пишите то, о чем не имеете не малейшего представления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже меня обвиняете в обмане) А что, шпарбухи в Австрии уже отменили? Или Андорра, решив поставить крест на своем банковском секторе, подписала с РФ договор о обмене налоговой информацией? Или может быть стала, полноправным членом-участником ОЭСР? А может быть Австрия, слила инфу о обезличенных золотых счетах?? Не пишите то, о чем не имеете не малейшего представления!!

Андорра-не в безвоздушном пространстве находится, и имея с 94г.счета в анд.банках могу просто констатировать ужесточение контроля за вкладами именно в последнее время. Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андорра-не в безвоздушном пространстве находится, и имея с 94г.счета в анд.банках могу просто констатировать ужесточение контроля за вкладами именно в последнее время.

Если имеете, то должны лучше меня знать, после чего это случилось! На сегодня, нет проблем с открытием счета в большинстве андорранских банков! И близко нет тех проблем которые испанские банки устраивают россиянам. Против нас, идет реальная экономическая война. И информационная в испанских средствах массовой информации, целые документальные сериалы про русскую мафию! Они уже любого русского, мафией считают!! Я думаю вы прекрасно знаете филиальную сеть андорранских банков, это показатель их политики, направленной на защиту банковского сектора страны от влияния ОЭСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые Робин и Татьянайорет! Я вижу вы оба очень подкованны в темах взаимодействия налоговых структур между Испанией и РФ...так вот такой вопрос...существует ли обмен этой самой информацией....то есть если я стал налоговым резидетом рф (живу более 183 дней,  до этого жила в испании более 5 лет и об открытии моих счетов в испанских банков никого не уведомляла в рф), но получаю деньги от испанской фирмы на мой испанский счет, где уменя соответственно не удерживают IRPF...НО в конце года мне надо будет предоставить справку из РФ о том что я там налоговый резидент...на что в РФ у меня требуют подтверждение об источнике дохода, коем может быть наличие недвижимости в собственности в испании....то вопрос в том...что будет если я потом не заплачу в рф налоги с полученных в испании денег??? через рф они не проходили, о моих счетах в испании в рф не знают...единственное справка о резиденстве....исходя из нее рф может запросить данные об уплате налогов в испании....незнаю делают ли они это реально или нет???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение