Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто-нибудь пользовался VozDigital от Tuenti?


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь Tuenti, каждый месяц активирую бандл 1 Гб за 7 евро. Недавно к этому бандлу они добавили 30 минут VozDigital. Вот тут его описание.

 

Как я понял из описания, нужно поставить туентовский клиент на телефон и через него уже звонить.

 

Поставил, пробую звонить, но он предлагает бесплатно звонить только тем, у кого стоит туенти и кто в настоящий момент в сети. Если же выбираю обычный телефонный номер, то он мне пишет, что будет применяться стандартный тариф.

 

Вот и хочется понять, под стандартным тарифом подразумевается звонок через VozDigital или же по телефонной сети по стандартному тарифу около 1 евро на номер за пределами Испании?

 

Или я им вообще неправильно пытаюсь воспользоваться и этот VozDigital совсем о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timber, стандартный тариф - это обычный звонок c 18 центами платы за соединение, не IP телефония. VozDigital - это как раз IP-телефония. То есть, нужно ставить туэнтивское приложение и звонить из него. Официальный FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timber, стандартный тариф - это обычный звонок c 18 центами платы за соединение, не IP телефония. VozDigital - это как раз IP-телефония. То есть, нужно ставить туэнтивское приложение и звонить из него. Официальный FAQ

 

Я как раз поставил приложение и пробую звонить из него. Если выбирать контакт (именно в приложении), у которого тоже стоит это приложение, то туенти предлагает сделать звонок "app to app" бесплатно. Если же выбираю телефонный номер, то туенти пишет, что тарификация будет в соответствии с тарифным планом.

 

Или под тарифным планом имеется в виду, что звонок пойдёт через VozDigital при наличии на нём минут?

 

Просто faq пытаюсь читать, но моих знаний языка явно недостаточно, чтобы понять детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El destinatario de la llamada no necesita ninguna aplicación especial en su terminal. No notará que la llamada está utilizando nuestra nueva tecnología de VozDigital.

Вызываемый вами абонент не должен иметь никакого специального приложения на своем телефоне. Он не будет знать о том, что вы звоните по нашей технологии...

 

Так написано в FAQ, если не разберетесь, то поставлю туэнтивскую симку в телефон и попробую потыкать...

 

В видео

 

Говорится о том, что вы должны зайти в приложение Tuenti, перейти во вкладку Movil, выбрать тарифный план. Из приложения можно звонить абосолютно бесплатно на мобильные и стационарные телефоны. При всем при этом звонки не "кушают" доступный на плане трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал в точности как на видео и понял в чём прикол - они позволяют бесплатно звонить только на испанские номера.

А до этого у контакта только российский номер был.

А ведь так активно впаривают - каждый раз при покупке бандла предлагают, типа полный гратис и всё такое.

Жулики! :x

 

post-1652-0-08544300-1408439699_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то хочет бесплатно звонить из испании в россию? И кто после этого жулик?

По испании эта система работает отлично. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитс мобайл, 45 евро 1000минут, ну прям почти безлимит, таже айпи связь только без танцев с бубном и сеть в испании водафона, что тоже не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то хочет бесплатно звонить из испании в россию? И кто после этого жулик?

По испании эта система работает отлично. Я доволен.

 

А почему это бесплатно? Этот воздиджитал вполне себе платная опция, которую они впаривают, говоря, купи и будут тебе звонки гратис. И зачем мне нужна эта бесплатная опция по Испании, если нормальных бесплатных минут вполне достаточно?

 

Так что жулики как раз они.

 

Но это всё не особе интересная лирика. Главное, что теперь понятно, что это за опция и чем она может быть кому-то полезна/бесполезна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел, что где-то сказано о том, что международные звонки - бесплатно, речь только о фиксированных и мобильных номерах, очевидно испанских...Просто Вы не верно поняли и думаете, что Вам что-то впарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Сомнительные преимущества от этого VozDigital , звонки на международные номера по стандартному драконовскому тарифу - в Западную Европу - 0.36/минута, остальные по 1 евро/минута. Разве что на местных звонках можно сэкономить 18 центов за соединение   :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Может кому-будет полезно для международных звонков при отсутствии вай-фая.

 

Поставил на смартфоны часто используемых абонентов программу от туенти и звоню им теперь через эту программу.

 

Работает вполне нормально в 3G. Связь периодически рвётся, но учитывая, что это бесплатно и не тратит интернет-трафик, то использовать можно.

 

Правда если российский абонент тоже в 3G, то всё постоянно прерывается.

Но это, как я понимаю, уже проблемы московского 3G от МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение