Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Россельхознадзор обнаружил стимулятор роста в мясной продукции из Испании


Рекомендованные сообщения

post-775-0-22337100-1406826435.jpg

 

Россельхознадзор впервые обнаружил рактопамин в мясной продукции из Евросоюза. Стимулятор роста нашли в говяжьем тримминге из Испании. Он был отправлен до введения запрета на ввоз данной продукции в Россию.

 

 

Подробности: http://news.rambler.ru/26210210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор такой Россельхознадзор!!!)))

Онищенко жил,Онищенко жив,дело Онищенко будет жить! :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор такой Россельхознадзор!!!)))

Онищенко жил,Онищенко жив,дело Онищенко будет жить! :(( 

Да вроде там давно уже не Онищенко. Как ее называют - скромный профессионал Анна Попова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чесслово это уже не смешно!Стоит кому с кем то поругаться то сразу находят то пальмовый жир в украинских сырах,то какую то хрень в белорусских сырах(дело "Уралкалия") то какую то фигню в грузинских винах(война с Грузией)то в таджикских сухофруктах(самолет с запчастями непонятно для чего)И все это бросается в том момент когда накаляются отношения между странами!А что до этого все это можно было ЖРАТЬ????


Да вроде там давно уже не Онищенко. Как ее называют - скромный профессионал Анна Попова.

Да уж знаю!Онищенко обжегся и перегнул палку  в белорусском деле об Уралкалии!И сразу отправили на заслуженный отдых!Перешел кому наверное  дорогу...... ;)Еще одна была "смотрящая"министр нашего сельского хозяйства Фамилию не упоминаю актриса еще того театра зализывает свои раны в 5 комнатной квартире в городе Парижу)))Помнится как она плакалась что у нее на всех членов семьи не хватает по комнате.....Злости не хватает на них всех.... деятели......

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, в это же время, помнится с мясом разбирались. Испанским. Привели производства в порядок ---через несколько месяцев РФ снова импорт возобновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот представляешь Анечка молочные заводы - немцы голландцы, французы никак свои заводы не приведут в порядок! :( Их не пускают!И хамоны испанские кстати то же.....Кстати расскажу про украинские эти мерзкие сыры!Года 3-4 назад шло там такое качество что с ними никто не мог сравнится из отечественных сыроделов!И продавался сыр не поверишь дороже даже немецких аналогичных.....Я не хочу сказать что он был очень вкусный но он был лучше чем сыры отечественных производителей!Но так как Вы понимаете  конкурентов надо убирать то.......Но вышел вперед Онищенко и сказал что украинские сыры должны иметь такой стандарт как отечественные сыры то есть технология должна быть одна!И должен быть один стандарт!А дальше Вы все знаете)))

Черный юмор!Если перефразировать дорого нашего Феликса Эдмундовича если Вы еще на нашем рынке это не Ваша заслуга это наша недоработка!Вот как то вот так!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, спасибо за "вести с полей". Буду знать.

У нас в СПб проблем с сыром за последние лет 10, мной не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Их не пускают!И хамоны испанские кстати то же.....

А разве Испания позволяет вывозить хамон со своей территории?

 

Немного не правильно задал вопрос. 4 ноги нельзя вывозить за раз? 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анечка!А вот прикинь мы уже месяц как козий сыр ждем и не знаем придет или не придет из Голландии(есть пару открытых заводов)То что у Вас в Питере Вы это все доедаете остатки весенних завозов))))И кстати у Вас в Питере очень мало едят сыр!Вся Москва продает сыры которые приходят через  Питер!А еще Вам везет что у Вас рядом Валио Финляндия!Я на работе говорю и никто не верит!Говорю ребята пройдет года 3 будете сидеть и кушать какой нибудь костромской сделанный в Урюпинске и вспоминать "Тысяча чертей!!!А когда то недавно я ел тильзитер Хользее(самый лучший тильзитер в истории тильзитеров-закрыт)Когда то ел Дор Блю один  лучших плесневых сыров на рынке России  почти 20 лет-закрыт)И так далее!


А разве Испания позволяет вывозить хамон со своей территории?

Ну конечно контрактные поставки были!Но уже года 2 Россия не разрешает.....Наверно  мясо нашли больше чем надо!Понимаете я совершенно не против сыры или мяса из какого нибудь российского завода!Но за нормальную цену я хочу получить что бы сыр был сыром а мясо -мясом!Извините жигули это то же вроде машина.....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Понимаете я совершенно не против сыры или мяса из какого нибудь российского завода!Но за нормальную цену я хочу получить что бы сыр был сыром а мясо -мясом!Извините жигули это то же вроде машина.....

На счёт сыров спорить не буду, похоже вы в этом спец. Объясните, чем вам не нравится мясо. Я вот на 100% уверен в мясе которое покупаю. Баранину мы сейчас конечно едим редко, но свинину и говядину вы зря ругаете. Особое недоверие вызывает восхваление вами испанской говядины. Если взять район, где обитают большинство наших форумчан, то я сомневаюсь в том, что коровки тут имеют сочные луга для откорма. Значит коровка выращена на комбикормах? А испанскую свинину может не пускают из за прибалтов и поляков? Евросоюз как никак, границы отсутствуют.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мясо покупаю на рынке в Москве у метро Молодежная на рынке Кунцевском  и так далее!Знаете и приходится эту подошву варить 3 часа !Ну разве это мясо?Я живу на Майорке и мясо здесь ну просто небо и земля!И в Дении когда был все время обедал мясом в ресторане у Фернандо на берегу моря!Какая там была соломия!Пальчики оближешь....И на рынке в Дении покупал...Мясо просто прелесть!.Понимаете что плохо я напишу плохо но как говорится на вкус и цвет фломастеры..... Например колбасы вареные  мне ихние вообще не нравятся такое ощущение что отдают какой то кислятинкой!И к колбасам вяленым то же долго привыкал...Вы просто купите молоко Валио поробуйте и сравните с нашим молоком.В Москве ребенку молоко было пить нельзя только без лактозное!Аллергия сильная!А что здесь?Пьет здесь любое молоко и никакой аллергии!Или у нас молоко не молоко или врачи неучи!Выбирайте))))По поводу комбикормов....Вы же наверное то же как и мы все кроме натуральных продуктов принимаем всякие лекарства и витамины!А то будет как моего знакомого"Знаешь почему у нас черешня и яблоки  червивые а "там" нет?Потому что у нас без пестицидов а "там" одна химия!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем продукты по пятницам в магазинчике около работы, так удобнее. Это уже не первый такой магазин - поначалу качество продуктов прекрасное, берут мясо-птицу у приличных поставщиков, не "шприцуют", даже говядину можно не варить три часа, а пожарить или запечь. Потом начинают мухлевать. В этом уже перестали брать утку - ну не может нормальная утка расползаться на волокна через полчаса готовки! :x Как-то сварила цыпленка - помните, раньше были такие синие, из них тапака прекрасно получался? Так вот - вареный он получился аж прозрачный какой-то, как желе. В унитаз вместе с бульоном :(

Не знаю, откуда в Хавее говядина, но стейк толщиной 4-5 см готовится за 7 минут, можно не резать ножом, но при этом - это МЯСО! И на курицу, даже из Алди, никакой аллергии нет!

Мои кошки - тестеры натуральности мяса и колбас, курицу есть перестали... Пора и нам прекращать, видимо.

 Наверное, и в Испании просачиваются в магазины продукты не надлежащего качества, но в целом - все на порядок вкуснее и безопаснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломийо де тернеро из Меркадоны или суперкора в Хавии толщиной два см готовится 4 минуты! Вкус обалденный! В Москве такого никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сыров спорить не буду, похоже вы в этом спец. Объясните, чем вам не нравится мясо. Я вот на 100% уверен в мясе которое покупаю. Баранину мы сейчас конечно едим редко, но свинину и говядину вы зря ругаете.

А в каком городе Вы живете? где это продается нормальная свинина? Дело в том, что волею судеб и национальной принадлежности, мои близкие родственники торгуют мясом. Так вот уже года 3 я практически не ем свинину. Раньше они ездили по деревням и скупали на подворьях живую свинью и привозили на рынок. В последнее время под маркой "свиного гриппа" и прочей хрени уничтожили поголовье свиней на селе. Даже на рынке в основном продается так называемый бекон. Централизованно завозится с крупных свиноводчествих комплексов и все торгуют одним и тем же мясом...

Для дома свинину покупаем одну свинью на несколько семей в деревне. Говядину еще можно покупать, а еще лучше баранину. На сегодняшний день баранина самое натуральное мясо, но его много не съешь. Даже рыбу испортили.. прудовая вся на кобикорме с анаболиками.. рассыпается при жарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в Москве хорошую свинину можно купить только на крупных рынках, типа Даниловского. Там вся продукция вроде бы как проходит тщательную проверку. В магазинах типа азбука вкуса и филейный ряд можно купить хорошую баранину/ягнятину. Но в Испании в магазинах можно купить ВСЕ, мясо на любой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение