Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Крах российских туркомпаний


Рекомендованные сообщения

Такая холодная констатация фактов (не считая дискуссии по грамматике) - даже удивило. :o

А я с Ольгой согласна - людей жалко.

Кстати, следующая отрасль - какая? по загниванию-переделу?

(Ну, это пока кризис не начался, такой сильный, как в Испании.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А тем временем в Москве прокуратура по команде "фасс" проверяет турагентства на наличие документов(регистрация,договора аренды,типовой договор с туристом и прочие папели)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая холодная констатация фактов (не считая дискуссии по грамматике) - даже удивило. :o

А я с Ольгой согласна - людей жалко.

Кстати, следующая отрасль - какая? по загниванию-переделу?

(Ну, это пока кризис не начался, такой сильный, как в Испании.)

 

Да что - туризм, банки, дистрибьюция - это те отрасли, которые подыхают

А тем временем в Москве прокуратура по команде "фасс" проверяет турагентства на наличие документов(регистрация,договора аренды,типовой договор с туристом и прочие папели)...

 

Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что - туризм, банки, дистрибьюция - это те отрасли, которые подыхают

 

Ужас

 

Я бы сказала консолидируются :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала консолидируются :)))

 

Туризм-то куда консолидируется?

И банки - какие-то конечно, но в своей массе они именно подыхают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туризм-то куда консолидируется?

И банки - какие-то конечно, но в своей массе они именно подыхают :(

 

как куда ??? одна группа туристов во всенародную здравницу Крым а другая на Колыму ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы тут оптимисты все, как я погляжу...

Мне вот туркомпании не интересны как класс. Чего я такого не могу сделать сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ИМХО кризис там, где меняется модель потребления

Эволюция - старая модель потребления подыхает

 

Туркомпании - это яркий пример - раньше через инет что-то было сделать почти не возможно или через задницу.

Сейчас есть инет и кредитка - что еще нужно? До хрена сервисов - сиди себе на попе ровно, читай отзывы и выбирай отель.

 

Все же понимают, что манагер по продаже турпутевок вряд ли была в выбранном тобой отеле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :)

Кстати, у моей подруги отец - ему уже около восьмидесяти - самостоятельно ездит по заграницам. Причём не зная ни одного иностранного языка. Объездил всю Италию, Прованс, в Испанию ездит. Сам, один. Вот так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот туркомпании не интересны как класс. Чего я такого не могу сделать сам?

А я не выбирала...сама судьба меня в 1995 году привела в туризм...и я о-очень благодарна этому событию, потому что поездила прилично...и мне теперь на саму отрасль все равно(нам бы министра толкового!), потому что сама стала "самотуром" уже давно...опять же на пенсию через пол-года...и недвигу приобретаем в Коста-Марезме с видом на море...если короче сказать - вот и сбываются давние мечты...чего и всем желаю!

Изменено пользователем metaxa2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что знатоки скажут про тез и другие туркомпании ? где потерялись наши оракулы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что знатоки скажут про тез и другие туркомпании ? где потерялись наши оракулы ???

На должность оракула не претендую, но внесу свои 5 копеек ИМХО.

Тез с Библиком может и сольются.

Повал теза обуславливали тем, что практически все ТО живут за счет кредитов, как известно, у Теза один из учредителей был Турком, что давало им право на льготное кредитование у Турецких банков, сейчас, насколько известно, "папы" Тез тура разошлись.

Библик - сейчас единственный ТО, у которого нет ни долгов, ни кредитов. Если их ОриенЭйр не завалят, то все будет хорошо.

 

То, что тез не упал - круто. Надеюсь процесс тормознет, хоть на какое-то время.

 

По прогнозам обещали туризм, потом авиакомпании, банки, страховые.

Все между собой подвязаны, как можно понять...

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Библио Глобус" ведет переговоры о покупке компании Tez Tour. Если сделка состоится, она позволит создать крупнейшего туроператора на российском рынке с совокупной выручкой 90 млрд руб., сообщает газета "Коммерсант".http://itar-tass.com/ekonomika/1473331

Оба ТО, кстати, эту инфу опровергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загранпаспорта  дорожают с 2015 года
 
С 1 января 2015 года увеличиваются размеры государственных пошлин за оформление ряда документов. В этом числе – загранпаспорт как старого, так и нового образцов.
В настоящее время, обращаясь за загранпаспортом, содержащим биометрические данные и имеющим срок действия 10 лет, путешественник старше 14 лет платит пошлину в размере 2500 рублей. По-прежнему сохраняется возможность оформить паспорт старого образца сроком действия 5 лет; в этом случае оплачивается госпошлина в размере 1000 рублей. Для граждан России младше 14 лет эти суммы составляют 1200 и 300 рублей соответственно.
 
Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2015 года. Подавая заявку на загранпаспорт после этой даты, взрослый путешественник заплатит 3500 и 1500 рублей; госпошлина для детей установлена на уровне 2000 и 1000 рублей соответственно.
 
Стоит также учесть, что с Нового года паспорта станут по-настоящему биометрическими: в них будут содержаться данные об отпечатках пальцев. В настоящее время паспорта нового поколения, также носящие название «биометрические», содержат лишь цифровую фотографию.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти сократили траты на вывоз брошенных авиапассажиров в 10 раз 
 
В 2015 году на вывоз брошенных авиапассажиров останется всего 10 млн руб.
 
В следующем году на вывоз пассажиров обанкротившихся авиакомпаний правительство выделит только 10 млн руб., такие цифры заложены в проект федерального бюджета на 2015 год. Это в 500 раз меньше, чем в 2009 году, когда такая строка первый раз появилась в бюджете, и в 10 раз меньше показателя этого года.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот туркомпании не интересны как класс. Чего я такого не могу сделать сам?

Например не сможете за реальные деньги улететь на лыжи в новогодние каникулы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например не сможете за реальные деньги улететь на лыжи в новогодние каникулы....

 

а в чем проблема? всегда самостоятельно бронируем апартаменты на горнолыжных курортах по разумной цене, многие - повторно.

хозяевам даже нравится, что покупаем у них напрямую, минуя всякие "букинги" и тур.агентства 

авиабилеты также, правда, как правило, в августе-сентябре покупаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в билетах. Хотя и выбор нормальных апартов ограничен. Но агенства берут дешевые и это не проблема. А вот рост цен на билеты с 30-40 до 120-150 делает самостоятельную поездку бессмысленной. Агенство за эти деньги продает чартер с трансфером и отелем. Само собой это проблема не касается "безработных" и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в билетах. Хотя и выбор нормальных апартов ограничен. Но агенства берут дешевые и это не проблема. А вот рост цен на билеты с 30-40 до 120-150 делает самостоятельную поездку бессмысленной. Агенство за эти деньги продает чартер с трансфером и отелем. Само собой это проблема не касается "безработных" и прочих

 

если авиабилеты покупать 25 12, то вероятно, будет дорого

при таком раскладе, собирается компания - садится в восьмиместный автобус - и вперед, к Альпам

 

а если "многоработающим" не хватает бабосов на новогодний тур, то следует улетать "в горы" 3 января, или кататься в "Снежкоме"  :P  (в Сорочанах, на крайняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если авиабилеты покупать 25 12, то вероятно, будет дорого

при таком раскладе, собирается компания - садится в восьмиместный автобус - и вперед, к Альпам

 

а если "многоработающим" не хватает бабосов на новогодний тур, то следует улетать "в горы" 3 января, или кататься в "Снежкоме"  :P  (в Сорочанах, на крайняк)

Я в прошлом году ездил на осенние каникулы семьей 4 человека на остров Родос на 11 дней в нормальную тройку . С питанием . 54.000 руб! Визы у нас открыты. В позапрошлом на эти же каникулы ездили в Египет в Марса-Алам в офигенную пятерку на 11 дней за 56.000 руб. Мне в свою квартиру в Испании за эти деньги не слетать!

У нас друг семьи турагент. А сейчас спрашиваю : Есть халява? Нет!  :blush: 

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например не сможете за реальные деньги улететь на лыжи в новогодние каникулы....

В целом мы сократили объем запланированной авиаперевозки на наших ключевых зимних направлениях на 20-25% . И уверены, что оптимизироваться сейчас должны все туроператоры. Будет правильно, если общими усилиями мы создадим дефицит предложения и тем самым поднимем спрос, сможем продавать более дорогой продукт. Кстати, конгресс «Натали Турс» показал, что сами агентства в этом нас поддерживают, они готовы ужаться, подсократить штат, закрыть какие-то из своих офисов. Да, туристов будет меньше, но зато и заработок с каждого проданного тура окажется больше.

http://www.hotline.travel/138706/gromkikh_bankrotstv_ne_zhdite/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году ездил на осенние каникулы семьей 4 человека на остров Родос на 11 дней в нормальную тройку . С питанием . 54.000 руб! Визы у нас открыты. В позапрошлом на эти же каникулы ездили в Египет в Марса-Алам в офигенную пятерку на 11 дней за 56.000 руб. Мне в свою квартиру в Испании за эти деньги не слетать!

У нас друг семьи турагент. А сейчас спрашиваю : Есть халява? Нет!  :blush: 

 

я ничего не понял из Вашего сообщения 

 

Греция, Египет ... дешевые направления массового туризма для малоимущих или, как их называют, людей со средними доходами

Причем здесь горнолыжные туры на НГ?

 

И уж совсем непонятна связь этих туров с Вашей испанской квартирой?

 

Турагент (друг семьи) не может помочь Вам с поиском дешевых билетов в Испанию? Или вся жизнь должна быть "на халяву"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понял из Вашего сообщения

Греция, Египет ... дешевые направления массового туризма для малоимущих или, как их называют, людей со средними доходами

Причем здесь горнолыжные туры на НГ?

И уж совсем непонятна связь этих туров с Вашей испанской квартирой?

Турагент (друг семьи) не может помочь Вам с поиском дешевых билетов в Испанию? Или вся жизнь должна быть "на халяву"?

Рыдаю :D

Но мне Ебибед тоже нравится

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понял из Вашего сообщения 

 

Греция, Египет ... дешевые направления массового туризма для малоимущих или, как их называют, людей со средними доходами

Причем здесь горнолыжные туры на НГ?

 

И уж совсем непонятна связь этих туров с Вашей испанской квартирой?

 

Турагент (друг семьи) не может помочь Вам с поиском дешевых билетов в Испанию? Или вся жизнь должна быть "на халяву"?

Мне нравится этот форум, потому как основная масса людей на нем думают примерно как я. И уж тем более этот форум никогда не был агрессивным. Может быть проплачивая билеты из Москвы в другие места за пол года у вас получается хорошая цена. Но не все живут в Москве! Есть жизнь за МКАД. Я , например ,  живу в Краснодаре. У нас прямая регулярка в Прагу, Вену и Стамбул. Может куда еще. Да и не алигархи мы здесь. лето живем в Испании. А на протяжении года получалось 3-4 раза куда нибудь слетать на ХАЛЯВУ. Может быть так вам легче будет понять , что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внуково перевел Utair на предоплату 
Аэропорт Внуково перевел Utair на предоплату. Об этом сообщила официальный представитель аэропорта Елена Крылова, передает ТАСС.
«Авиакомпания переведена на предоплату. Платит, все хорошо», – сказала она.
 
23 сентября пресс-служба Внуково сообщила, что аэропорт «рассматривает возможность перевести систему взаиморасчетов с авиакомпаниями на предоплату». «Эта мера вызвана нестабильной ситуацией на авиарынке, вызванной замедлением роста международных авиаперевозок и спадом туристического потока. При этом отметим, что данные нововведения не коснутся авиакомпании «Трансаэро» в связи с ее устойчивым финансовым положением на рынке и отсутствием задолженности перед аэропортом», – сообщили тогда в пресс-службе.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение