Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Крах российских туркомпаний


Рекомендованные сообщения

И снова всем привет.

 

Про Тез еще немного:

У них сейчас подходит время по возврату кредита, достаточно крупного, в Турецкий банк. И в зависимости от того, как все пройдет, в том числе зависит и благополучие теза.

 

Про дешевые поездки:

Я работаю сам на себя, занимаюсь в том числе и туризмом с супругой.

Скажу честно, что некоторые варианты, которые брали у ТО самостоятельно не провернешь за разумные деньги.

 

Примеры:

В Этом году:
1.Июль месяц.
О закинф, Греция. 8 дней. Завтраки. 3 чел (2 взр и ребенок 3.5 года. путешествуем всегда таким составом).
На троих 17200 руб
2. Испания с конца мая по июнь. Салоу-Камбриль, Отель Бест Маритим. 9 дней. Питание FB. Цена на 3-х 37 тыс. Правда тут была Фортуна Бест, т е любой отель в Салоу из сети Бест. Они меня все устраивают. Те, кто катился после нас дня через 3 после нас вылетая, ехал уже по 120-140 тыс в этот отель.
3. Тенерифе. Апрель. 3 чел. 8 дн. Питание ФБ. 47 тыс.

4. В феврале был На гран канарии. Летал Через Хельсинки. Полет норвегами с вай-фаем. Прямой, комфортный.
Отель Ифа Буэнавентура. Плайа дель Инглес   60 тыс. Тодо Инклудо. (все включено) Брали заранее на Рубо, с рассрочкой равной на 5 мес, без переплат. Кстати на Букинге этот же отель стоил около 165 тыс.. 16 дней. Билеты на 3-х 30 тыс. отель в хельсинки 3500 руб, брали т к с ребенком и ехали заранее + там предоставляют бесплатно парковку до 3-х недель и трансфер до аэропорта и обратно. Тачка в прокат еще 12 тыс с аэропорта на весь срок..
Ну и 100 тыс там. Но было круто)))
Чет я отвлекся.
5. Декабрь 2012 Отель 5* Джазз Бельведер. Шарм эль шейх. 23 тыс на троих. 8 дней.
6. Октябрь 2012 Турция, Сиде, 11 дней. Отель. Белла Сан. 30 тыс на троих

7. Апрель 2012 Хургада. Отель Пик Альбатрос Гарден. 8 дней. 3 чел 26 тыс.

8. Испания 14 дней. Салоу. Отель Каталония Гарден. Питание ФБ. 14 дней на 3-х 41 тыс.

9.  Майорка. Июнь 2013. Питание ОЛЛ. Отель Hotel Colombo 3* . 12 дней. 43 тыс на 3-х.

Прямой перелет. Трансфер. Страховка (Турция, египет. Европа итак шенген идет).
Где еще можно отдохнуть за такие деньги?

Несомненно есть варианты, когда дешевле самому спланировать тур, особенно заранее и на нг или детские каникулы, НО у операторов проскакивают достаточно удачные вариант, а для тех, кто может свалить в отпуск в любой момент, так вообще сказка.

Вот еще пример. Я в 2012 году летал В Доминикану. в 5* Отель. В сутки он мне обходился 9-10 тыс руб. Я был там 22 дня. Именно поэтому не брал готовый тур, что хотелось надолго. Там встретил ребят, с которыми учился. Они отдали за 2 недели 125 тыс руб. У меня отель на 2 недели выходил примерно в теже деньги + перелет с 2-мя пересадками и трансфер. По факту и тут тоже ТО выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Etsigel - вот видимо в этом и причина, что я не езжу через турфирмы

 

Во-первых я их не отрицаю. И в тот же Египет я бы точно поехал через ТО. Это массмаркет и тут все понятно.

 

Однако я не могу представить, чтобы я не сам поехал в Европу или в подобные страны. 

Причин много - мне важно, чтобы был тот отель, который я хочу, а не тот, который мне предлагают, пусть и сильно дешевле. В том же Салоу я вообще считаю, что есть только два не отвратных отеля. Хотя быть может еще что-то появилось.

 

При том, что я могу сорваться и поехать или полететь куда-нить в соседнюю страну :)

И обраные билеты сразу почти никогда не беру - фиг знает, когда мне захочется уехать.

 

Ну это мои заморочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет.

 

Про Тез еще немного:

У них сейчас подходит время по возврату кредита, достаточно крупного, в Турецкий банк. И в зависимости от того, как все пройдет, в том числе зависит и благополучие теза.

 

слышал что библио-глобус очень хочет войти с помощью теза на турецкий рынок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Etsigel - вот видимо в этом и причина, что я не езжу через турфирмы

 

Во-первых я их не отрицаю. И в тот же Египет я бы точно поехал через ТО. Это массмаркет и тут все понятно.

 

Однако я не могу представить, чтобы я не сам поехал в Европу или в подобные страны. 

Причин много - мне важно, чтобы был тот отель, который я хочу, а не тот, который мне предлагают, пусть и сильно дешевле. В том же Салоу я вообще считаю, что есть только два не отвратных отеля. Хотя быть может еще что-то появилось.

 

При том, что я могу сорваться и поехать или полететь куда-нить в соседнюю страну :)

И обраные билеты сразу почти никогда не беру - фиг знает, когда мне захочется уехать.

 

Ну это мои заморочки :)

ну аппетиты у всех разные. я еду в Испанию не для того, чтобы сидеть в номере или у бассейна

Номера чистые, вода горячая есть, сантехника свежая. Кормят прилично. Басик хлоркой не воняет. Есть для детей площадки-комнаты.

Отель свеженький, что еще надо?

Красную икру, импортные напитки, ежедневнй стриптиз и целование в задницу, уж извиняйте, мне не надо. 

Кому тов  принципе не нравится Египет и Турция, коту-то только Египет, кому-то только Турция. Меня лично калит просто Тунис, достаточно специфическая страна. То же самое и про Бали, Гоа, Тай, Вьетнам - не все любители экзотики.

Я был в отеле в Доминикане, там народ настолько зажрался, что говорили, что им есть нечего. Там даже на завтрак около 400 наименований еды, все очень вкусно и свежее.

 

Тут кому что...

Изменено пользователем Etsigel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну аппетиты у всех разные. я еду в Испанию не для того, чтобы сидеть в номере или у бассейна

Номера чистые, вода горячая есть, сантехника свежая. Кормят прилично. Басик хлоркой не воняет. Есть для детей площадки-комнаты.

Отель свеженький, что еще надо?

Красную икру, импортные напитки, ежедневнй стриптиз и целование в задницу, уж извиняйте, мне не надо. 

 

 

а что еще надо именно Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что еще надо именно Вам? 

Мне нужно нормальные номера с горячей водой, нормальное питание, чтобы накормить ребенка. Солнце, море оно у всех одинаковое.

Желательно без шумного клуба и наркоманов под окном ну и без кучи англичан сумасшедших.

Мини диско для ребенка по вечерам хорошо бы.

А бассейн, интернет и прочая лабуда для меня в первостепенной важности.

В приоритете ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно нормальные номера с горячей водой, нормальное питание, чтобы накормить ребенка. Солнце, море оно у всех одинаковое.

Желательно без шумного клуба и наркоманов под окном ну и без кучи англичан сумасшедших.

Мини диско для ребенка по вечерам хорошо бы.

А бассейн, интернет и прочая лабуда для меня в первостепенной важности.

В приоритете ребенок

 

согласен с Вами. но зачем для поиска  этого всего туроператор?

 

и тут Вы, наверно, пропустили частицу "не":  А бассейн, интернет и прочая лабуда для меня  НЕ в первостепенной важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tez Tour сокращает предложение в два раза 03.10.14
Туроператор принял решение оптимизироваться
Tez Tour сокращает предложение в два раза
Туроператор Tez Tour принял решение сократить объем зимних программ в два раза. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщил советник компании Николай Корзон. Сокращение произойдет планомерно по всем направлениям. «Безусловно все обязательства по уже проданным турам мы выполним. Процесс оптимизации наших программ продолжается уже около полутора месяцев, мы планируем завершить его до конца октября и в итоге относительно объемов прошлого года сократим предложение примерно в два раза», - добавил Владимир Каганер, генеральный директор TEZ Tour. Напомним, ранее об оптимизации программ заявили два других крупных туроператора - TUI Russia (на 30%) и "Натали Турс" (на 20-25%). 
По поводу происходящего эксперты высказывают различные мнения. Самое оптимистичное: таким образом на рынке может создаться некоторый дефицит предложения, основной эффект от которого – искоренение демпинга. 
Правда, есть и еще один немаловажный аспект: интересы авиакомпаний, которые кровно заинтересованы в загрузке с помощью турбизнеса. 
Корреспондент TourDom.ru попытался выяснить, как другие крупные ТО собираются строить свои зимние программы. В «Пегас Туристик» сообщили, что все останется на уровне прошлого года. Если, конечно, по ходу действия не вмешаются какие-то «внешние факторы». В «Корал Трэвел» и «Анекс Тур» оперативно комментарий получить не удалось. От «Библио Глобуса» ответ ожидается в понедельник, 6 октября. В остальных опрошенных компаниях оптимизация будет происходить «точечно», сообразно прогнозируемой конъюнктуре на направлениях и регионах вылетов. http://www.tourdom.ru/news/tez-tour-sokraschaet-predlozhenie-v-dva-raza.html?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезы молодцы.

Оптимизируют летную программу.

так если они не оптимизируют они сами в трубу вылетят :hi: боюсь с нынешним экономическим положением падение будет больше 70 % тогда им свою оптимизацию прийдется еще сокращать, самое интересное что на лето 2015 почти ни кто ни чего не планирует

согласен с Вами. но зачем для поиска этого всего туроператор?

и тут Вы, наверно, пропустили частицу "не": А бассейн, интернет и прочая лабуда для меня НЕ в первостепенной важности.

зачем ??? ну во первых не все языками владеют для организации самостоятельного тура во вторых через тур-компанию было РЕАЛЬНО дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня опять в какой-то блудняк тянет))) Вроде не планировал с Тезом ехать, а вот вышло.

Жена Забронила Египет на 7 число.

14 дней как-никак.

 

Надеюсь тур помощь нам не понадобится, пожелайте удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В туркомпании зачастили власти, прокуроры и участковые
В московские турагентства зачастили непрошенные гости. Так, в двух офисах ТА «Кон-тур», находящихся в Бескудниково и Отрадном, побывали с разницей в три дня представители местных управ и участковый. Об этом рассказала директор фирмы Ирина Конфетова. Свои визиты они объясняли указанием руководства получить сведения о всех турфирмах района, так сказать, взять на карандаш. Обходились вежливо; интересовались, кто директор, номера телефонов и т. д. Все аккуратно записывали.
 
Другая информация поступила в редакцию TourDom.ru от одной из московских туроператорских компаний. Их посетили гости попредставительнее – работники прокуратуры. Дяденьки строгие и любопытные. Помимо пустяков вроде имярек руководства они справлялись о текущих ценах на туры и даже об уволенных сотрудниках. 
 
Таким образом, указание Генпрокуратуры РФ от 25 сентября о массовой проверке туристических компаний принято к исполнению. Корреспондент «ТурДома» связался с пресс-службой Прокуратуры САО Москвы и спросил, по каким параметрам проверяющие оценивают «соблюдение законодательства в туристической сфере» в операторских компаниях. В ответ прозвучало: «Да, мы слышали, что Генпрокуратура поручила провести такие проверки, но только из СМИ. Пока никаких четких указаний, как их проводить, мы не получали». 
 
«Действительно, создается впечатление, что пока четкой методики проверок нет, - поделился наблюдениями юрист Александр Байбородин. - Теоретически они могут коснуться любого сегмента деятельности турфирмы - от собственно туристской до пожарных, санитарных норм, исполнения налогового и финансового законодательства и т. д. Соответственно, турфирмам можно порекомендовать "подчищать" возможные нарушения». Эксперт также сообщил, что сведения о внезапных визитах поступают не только из Москвы, но и из многих регионов.http://www.tourdom.ru/news/v-turkompanii-zachastili-vlasti-prokurory-i-uchastkovye.html?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ??? ну во первых не все языками владеют для организации самостоятельного тура во вторых через тур-компанию было РЕАЛЬНО дешевле

Было и есть. Хм, странно, что он этого не знал. Потом многие наши туристы в том же Египте по прилёту пользуются исключительно трансфером (там расстояния довольно большие, как на некоторых курортах Турции), а египетские таксисты это... ещё тот колорит!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tez Tour заявил о сокращении своей туристической программы

Причины — снижение платежеспособного спроса и нестабильность на рынках.

Один из крупнейших российских туроператоров — Tez Tour снижает объемы зимних туристских программ в два раза, сообщил «Ведомостям» представитель компании Николай Корзон. По его словам, пойти на такой шаг руководство компании заставили «снижение платежеспособного спроса» и «нестабильность на рынках». Других подробностей он не раскрыл.

«Процесс оптимизации наших программ продолжается уже около полутора месяцев, мы планируем завершить его до конца октября; относительно объемов прошлого года сократим предложение примерно в два раза», — цитирует портал Tourdom.ru гендиректора Tez Tour Владимира Каганера. По его словам, сокращение коснется всех направлений. Все обязательства по уже проданным турам компания выполнит, пообещал Каганер.

Компания Tez Tour основана в 1994 г., специализируется на массовых направлениях: Мальдивы, Шри-Ланка, Турция, Египет, Таиланд, Австрия, Испания, Италия, Болгария, Доминикана и др. По оценке журнала Forbes, выручка Tez Tour в 2013 г. составила 30 млрд руб.

Tez Tour уже вторая компания за неделю, заявившая о корректировке своих турпрограмм. Второго октября о сокращении предложения для российских туристов на 30% сообщил крупнейший мировой туроператор — британо-немецкая TUI Travel. В качестве причины ее гендиректор Питер Лонг назвал снижение курса рубля. « [В России] мы с осторожностью думаем о зиме. Мы снижаем предложение, а затем примем программу на следующее лето», — сообщало Reuters со ссылкой на Лонга. Директор по маркетингу и продажам «TUI Россия» Ивор Вукелик уточнял, что компания оптимизирует портфель с учетом спада спроса. Большая часть продаж в туроператорском бизнесе приходится на лето, зимой продажи традиционно меньше, отмечал он.

Туристическая отрасль одной из первых замечает кризис — люди сокращают расходы на отдых или вовсе отказываются от поездок, говорила ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Воробьев - РБК: «Есть ощущение, что банкротства не закончены»
Есть ощущение, что банкротства на «Солвексе» не закончены. Мне кажется, в Питере таких компаний а-ля «Солвекс» еще пяточек, который на грани остановки своей деятельности. Несколько компаний, насколько я понимаю, и в Москве тоже в таком полуобморочном состоянии. Поэтому, если и дальше каждую неделю будет кто-то объявлять о своей финансовой несостоятельности, ожидать улучшения ситуации на рынке не приходится.
 
Это с одной стороны. С другой стороны мы не видим адекватного поведения со стороны игроков, то есть мы не видим, например, чтобы «Корал» и «Анекс», а они сейчас вместе одним конгломератом выступают, скорректировали свою полетную программу на Таиланд или на Вьетнам. И «Библио Глобус» не корректирует свои полетные программы.http://daily.rbc.ru/interview/business/06/10/2014/54292333cbb20fa9bc6ace6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 раскройте нам источник информации ... а то все остается только слухами и недобросовестной конкуренцией 

 

что нынче скажете, Aristarh ? 

конечно, не 27.09 ...но не такая уж и ошибка была в информации по ТЕЗу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нынче скажете, Aristarh ? 

конечно, не 27.09 ...но не такая уж и ошибка была в информации по ТЕЗу 

 

я вас не понимаю Леонид ! перейдите на нормальный язык 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Трансаэро» повысит цены на билеты на 10–15%    
 
Рост тарифов в компании объяснили укреплением доллара, снижением выручки и возможным подорожанием топлива http://top.rbc.ru/business/06/10/2014/5432a0a0cbb20f17e1a334e2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госслужащим и депутатам ограничат выезд из страны 
 
Госслужащим, депутатам и силовикам станет сложнее выезжать за рубеж. Как сообщили РБК собеседники в Госдуме и правительстве, в законодательстве может быть более жестко и четко регламентированы ограничения на выезд тем, кто имеет допуск к секретным сведениям. Их загранпаспорта будут храниться у руководства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Трансаэро» повысит цены на билеты на 10–15%

Рост тарифов в компании объяснили укреплением доллара, снижением выручки и возможным подорожанием топлива http://top.rbc.ru/business/06/10/2014/5432a0a0cbb20f17e1a334e2

Только что прилетела с югофф с Трансаэро:) Билеты 6900 р. RT. Повышение цен на 10-15% не критично, кмк.

Удары по СПб продолжаются :(http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b399986?bazarnews

Пассажиропоток сильно сокращается и на регулярных авиарейсах и в туристических компаниях.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я ему вежливо, но твердо отказал»
Совладелец «Тез Тур» ­­- о том продается туроператор или нет

http://www.hotline.travel/v_tsentre_vnimaniya/140383/ya_emu_vezhlivo_no_tverdo_otkazal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак большого передела
 
Чем обернется для туррынка урезание объемов TUI и «ТЕЗ ТУР»?
 
Два крупнейших туроператора в первых числах октября сообщили о беспрецедентном сокращении объемов работы в предстоящем сезоне. TUI Travel заявил о 30%-ной оптимизации, «ТЕЗ ТУР» пообещал ужаться вдвое. Что это могло бы означать для самих компаний и рынка в целом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Как мило ))

Сотрудникaм госкомпаний рекомендовали отказаться от поездок за рубеж.

Ограничения на выезд за границу могут коснуться не только сотрудников силовых ведомств и спецслужб, но и менеджеров госкомпаний, попавших в санкционные списки США и Евросоюза. Пока, утверждают источники "Ъ" в турфирмах, такие рекомендации носят негласный характер, но в ряде структур сотрудники уже начали массово отказываться от забронированных поездок. Возможности посетить зарубежные страны по итогам года в целом могут лишиться примерно 4 млн силовиков и менеджеров, или 22% от всего выездного турпотока.

*** http://lenta.ru/news/2014/10/27/cancel/

А как ещё научить Родину любить?

Никак.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Госслужащим и депутатам ограничат выезд из страны 
 
Госслужащим, депутатам и силовикам станет сложнее выезжать за рубеж. Как сообщили РБК собеседники в Госдуме и правительстве, в законодательстве может быть более жестко и четко регламентированы ограничения на выезд тем, кто имеет допуск к секретным сведениям. Их загранпаспорта будут храниться у руководства

 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин направил руководителям думских фракций письма с просьбой организовать работу по возврату дипломатических паспортов депутатов до 31 октября, сообщает РБК. Он поручил в дальнейшем обеспечить строгое соблюдение режима выдачи и сдачи этих документов.

"В условиях ухудшения отношений со странами ЕС и введения санкций со стороны США, ЕС и Японии нарушение депутатами Госдумы порядка использования дипломатических паспортов может вызвать непредсказуемые последствия", - говорится в письме Нарышкина.

Дипломатические и служебные паспорта выдаются депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы под конкретную заграничную служебную поездку при наличии соответствующего распоряжения председателя Госдумы или на основании письменного заявления депутата на имя спикера о намерении совершить такую поездку. По возвращении они должны быть сданы в течение трех дней. Однако на практике половина депутатов продолжает держать документ у себя. Некоторые используют их для своих частных поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение