Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как покупаются линзы в Испании?


Рекомендованные сообщения

Похоже, такой информации на форуме нет, а для меня, как и для достаточно большого количества граждан, утративших часть зрения, она крайне актуальна. Кто-нибудь покупал в Испании линзы? Как это делается? Вряд ли можно купить, как у нас, свободно и без рецепта. Но достаточно ли посетить офтальмолога в спец. магазине и тут же приобрести линзы или нужно обращаться в клинику, записываясь предварительно на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, такой информации на форуме нет, а для меня, как и для достаточно большого количества граждан, утративших часть зрения, она крайне актуальна. Кто-нибудь покупал в Испании линзы? Как это делается? Вряд ли можно купить, как у нас, свободно и без рецепта. Но достаточно ли посетить офтальмолога в спец. магазине и тут же приобрести линзы или нужно обращаться в клинику, записываясь предварительно на прием?

Я вот не знаю, но я бы пошел к офтальмологу в магазин и узнал бы у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, зная параметры и фирму своих линз, покупаю в интернет-магазине.

Я и очки через Интернет покупаю, обходится раз в 5 дешевле.

Линзы - вдвое дешевле по сравнению с оптометристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - вопрос был в ином. Можно ли в инет-магазине в Испании купить линзы, зная только их параметры

Или для этого нужно иметь рецепт или еще что - к примеру сначала сходить к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет?

Вот, нагуглил http://www.visual-click.com/en/

Там есть на разных языках, на испанском в том числе, отправляют в Испанию.

Рецепт нужен для параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - вопрос был в ином. Можно ли в инет-магазине в Испании купить линзы, зная только их параметры

Или для этого нужно иметь рецепт или еще что - к примеру сначала сходить к врачу

Да-да, именно так. В России покупаю только в интернет-магазине с доставкой на дом. Сейчас, перед поездкой в Испанию, задумалась: не нужно ли накупить и привезти с собой полугодовой запас. Просто в Англии в свое время с удивлением обнаружила, что без рецепта никто линзы не продаст. Нужно записаться в клинику на прием (ближайшую возможность мне предложили через две недели), а потом с рецептом в оптику. Я знала все параметры своих линз, даже показывала блистеры, но увы. Мне было сказано: "It´s a law, sorry". Правда, было это в 2005 г., возможно, с тех пор все изменилось.

Я, зная параметры и фирму своих линз, покупаю в интернет-магазине.

Отлично! Подскажите, пожалуйста, в каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, я тебе очень и очень рекомендую попробоватььзаказать здесь http://www.daysoftcontactlenses.com/

Я уже 2 года заказываю в Испанию. Пять дней идет. Качество мне очень нравится. Однодневные! Цена тоже хороша;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Мы заказываем на сайте www.lenshome.es . Нужно зарегистрироваться, открыть аккаунт, и оплатить кредитной картой. Доставка буквально 2-3 дня, но почему то посылка приходит с Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын пошёл в оптику, ему там подобрал "офтальмолог" линзы. Дали на месяц пробные поносить, когда сказали, что всё как хотели, они заказали изготовление линз, которые мы потом купили. Носит и радуется жизни, правда он их замачивает. Сорри, сам не ношу. Пишу как вижу сын делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Инна, я тебе очень и очень рекомендую попробоватььзаказать здесь http://www.daysoftcontactlenses.com/

Я уже 2 года заказываю в Испанию. Пять дней идет. Качество мне очень нравится. Однодневные! Цена тоже хороша ;)

 Заказали. Прошло 5 дней, пока нет. Как привезут - напишу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заказали. Прошло 5 дней, пока нет. Как привезут - напишу.)

Ты далеко живешь! К тебе 55 дней будет идти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставили, а когда - я не знаю. Просто засунули в почтовый ящик, который я не проверяла три дня. В принципе, в сроки уложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну надо же целая тема :)

 

В том году муж в отеле в Тарифе потерял линзу утром и мы не смогли ее найти, посмотрели по инету где оптика (оказалось в старом городе) пошли туда, все равно гулять туда идти :)  в оптике муж показал коробочку от своих линз и тут же получил новые, еще и там удобно у спец зеркала надел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Я линзы подобрала в оптике, мне все замеры сделали , дали линзы на пробу..носила два часа , потом вернулась и заказала. Все замеры бесплатно, кстати..В Оптик медикал" я покупаю. Заказ в теч недели прибывает.

Изменено пользователем Rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого рецепта не нужно, приходишь в аптеку, можешь для уверенности провериться у офтальмолога в той же аптеке перед покупкой, и все-спокойно покупаешь. Если нужных линз нет в наличии, обычно на заказ 2-3 дня не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

В очередной раз, быстро получила свою новую оправу в этой компании http://www.gafasworld.es/

Так же у них есть большой выбор контактных линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправу заказывать не рискую. Не всегда сидит как надо. С линзами проще. А Вы прямо без примерки заказываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру в "Генераль Оптике".

И линзы и очки. Сеть по всей Испании. Гарантии долгие (по два года).

Недавно очки заказала. Не понравилось, что весят тяжело. Переделали бесплатно, там месяц гарантия "нравится-не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправу заказывать не рискую. Не всегда сидит как надо. С линзами проще. А Вы прямо без примерки заказываете ?

Конечно нет! Вначале примеряю в магазине несколько раз, а потом заказываю. Линзы в оправу заказываю в России ---дешевле, качественнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын сходил в оптику, сделали все необходимые замеры, через неделю получили линзы и всё, что необходимо для их безболезненного ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение