Испания проиграла в финале Кубка Конфедерации

copaИспанская сборная уступила в это воскресенье Бразилии в финале Кубка Конфедерации со счетом 3-0.

Первый гол был забит в самом начале игры. Центральный нападающий отправил мяч в ворота в ходе непродолжительной и несколько суматошной схватки. Икер Касильяс не успел поймать мяч.

После этого уже зародились сомнения насчет голкипера «красных», который мог бы сделать больше, чтобы не допустить такого результата.

Второй гол забил Неймар практически перед самым свистком на перерыв. Новый игрок Барселоны (напомним, что Неймар присоединится к составу команды после окончания Кубка Конфедерации) расстрелял ворота с близкого расстояния. Его удар был очень сильным: мяч пролетел в нескольких дюймах от головы Касильяса, и он не смог остановить его.

Сразу после начала второго тайма Бразилия снова перешла в наступление: Фред нанес удар с линии штрафной. Вратарь не мог отразить эту атаку: он успел лишь коснуться мяча рукой, но не смог его поймать и снова был вынужден наблюдать, как мяч влетает в створку ворот.

Многие утверждают, что Икер мог сделать больше во всех трех случаях. Это усиливает дискуссию по поводу необходимости замены: фаворитом считается Виктор Вальдес, которого прочат на место Касильяса.