Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путевые(непутевые) заметки от areyz....)))


Рекомендованные сообщения

В 25.05.2015 в 12:52, Don Pedro сказал:

 

Отпишусь потом, если интересно будет. ;)

 

Любопытно. Можно адреса аукционов? Здесь или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачно я тут набрёл-не долго листая поисковик. Многим я  с Вами, Андрей,  схож-люблю находить плюсы в негативных обстоятельствах, вплоть до Эспасе(3-й,  все делал сам-у меня их два-и оба в Литве-один на запчасти, правда мой(3л) потребляет 10л газа(в пределах ограничения скорости по Литве-оборудование установил сам на все свои авто-борец за экологию в реале понимаете-ли). В АКПП(я их также ремонтировал ранее)-проблема в клапанах-окислены провода в месте заделки на катушки-восстановил-в общем никаких денежных расходов. О молодой супруге я уже молчу-родила мне сына(6 апреля 2010) REMY-третий у меня(имеется и падчерица 20 лет-Карина). Еще до этого события вытащил супругу в Европу-доехали до  Памплоны-Бургос-Сантандер, далее  на Беаритц в обратный путь(время поджимало) . Я вообще большой любитель восстановить агрегат с минимальными вложениями до технически-функционального состояния-начиная от простейшей зарядки мобильника(нечего мусорить), мебели, до конструкций дома-ибо с 1993года работал(до- инженер-электронщик, технолог) только на себя: ремонт электроники, строительство и обустройство домов, автоэлектрик, механик, ремонт обустройство кухонь-квартир, гаражей. Сейчас работаю над своей усадьбой(в центре Кайришкяй-https://www.google.ru/maps/@56.1266567,22.5879856,3a,75y,213.4h,99.31t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZ8QTBKG4LcCuzNYsim3bIg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru) в Литве(имеется ещё захудалое  наследство(8т евро) на юге Литвы(кирпичный дом и сельхоз угодья 1,78га)-на продажу), хотя живём в Москве. Супруга дозрела на отбытие в тёплые края-(гражданство LR мужской половины имеется). Зрелость эта как-то задержалась на отрочестве-пугает её неопределённость с доходами(хотя и здесь их нет) по новому месту, ибо накопления тают и решение принимать уже надо. В этой связи(памятуя испанский образ жизни) хочу оказаться нужным со своим набором опыта-способностей, работать на "дядю вера не позволяет"-но "хлеб" семье(четверо) подай. Отбыть в тепло заставляет и климат оказывающий невосполнимое влияние на здоровье семьи в целом-мне было достаточно одной недели августа в том вояже чтобы  избавится от бронхита, а уж как преображается супруга даже в Литве-просто образец супруги достойный кисти художника(по меньшей мере), она-же руководитель отдела конторы "Бигинформ"( покинула её по отсутствию интереса) она-же персональный мой водитель, она-же поисковик-спасатель "Лиза-алерт", учит английский, она-же правит учёбой сына(папа слишком любит детей чтобы их обременять такими пустяками-у нас иные интересы). В Литве- в октябре заготавливаем яблочный сок(от 200 до 400л в год)-помогаем местному владельцу агрегата(сделанному им "на коленке") по выжимке-берём в аренду по взаимности. Нашёл в деревне всех кто имеет возможность что либо изготовить-произвести(овощи, молоко, мёд, машинная металлообработка(сам я технолог металлообрабатывающего производства) и даже рыбалка( столяр в соседнем городке-изготавливает любую мебель из массива, имеет пруд с рыбой) и одновременно нуждается в моих услугах(даже если он об этом пока не знает)-большая часть отказываясь от денег "обязывает" оказать адекватную услугу. В деревне имеются и крупные фермеры и даже производитель европоддонов(имеет новую сушилку леса-работает на опилках)-по совместительству пилит-продаёт лесоматериал, впрочем в каждом городке имеется  пара ленточных пилорам и  даже с выездом под объём(экономия на перевале леса-пиломатериала). В общем жить можно-и в своё удовольствие, но климат хорош(с учетом моего взгляда на плюсы) только май-октябрь. А хотелось-бы осесть надолго(даже по финансам дешевле будет). К чему я это-всё?-тщеславие, моё хобби -делать дело хорошо-я получаю от этого удовольствие-это дело мало зависит от дензнаков. Старался все в кратце изложить о себе(3 часа-солнца нет подзарядится). Впрочем Ваша личность что луч(чтой-то пафосно)-в общем, не местные мы,  но хотим ими стать с помощью дружеской поддержки-надеюсь взаимной.

Изменено пользователем Часловас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2015 в 22:12, maria n сказал:

Особенная заслуга Гауди заключается в том, что он сумел извлечь из природного окружения и ввести в мир архитектуры ряд форм, мимо которых проходили поколения зодчих. Гауди обратил особое внимание на гиперболические параболоиды и их сечения, гиперболоиды и геликоиды. Образование этих форм достаточно незамысловато — проще их наименований.

Ну, если быть объективным, то Гауди уже во всю впитывал основные концепции тогда только зарождающегося модерна, во времена своей учебы. Все что ему оставалось просто брать то, о чем рассказывали и преподавали в ""вузе" и применять на практике :) Если бы не он, то это бы сделал кто-то другой. Главная его заслуга в том, что он, как говорится вовремя оказался в нужном месте с нужными людьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение