Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стив Джобс и продукты Apple


Рекомендованные сообщения

Нет, я не понимаю, что универсальное хуже специального )

Мне надо в самолете послушать музыку, мне надо сделать фотку чего нить интересного, мне надо позвонить, мне надо зачекинится онлайн, поиграть в чего нить пока в очереди и т.д.

Это мне носить с собой мп3 плейер, фотоаппарат, телефон, ноутбук и приставку? )

Зачем такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы выбираете посредственное качество- тогда да

вы же не забиваете гвозьди кувалдой Игорь?

да это удобно, я не спорю но см выше, и в целом говорить про совершенства и тд не совсем корректно, почему называя плюсы не говорят о минусах?

те это даже не спор, это констатация факта

покупая любое универсальное приходится за все платить по чуть чуть

в ушерб качеству

это касается абсолютно любой вещи

вот интересно (до появления смартфоно) телефон без подзарядки мог чуть ли не 10 дней жить в режиме ожидания, а сейчас? 

зачем все смартфоны чтото делают без согласия пользвателя? а некторые еще и не поддерживают функции отключения?

те устройства сами решают за пользователя многие веши- фу таким быть

или качество снимков с любого смарфона сравнится в фото с зеркальной камеры

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно, 99,9% людей хватает качества фоток хорошего смарта.

Или вы предлагаете обратно на винил переходить с мп3 и вспоминать про теплый ламповый звук? )

 

Про кувалду не очень метко, кувалда не многофункциональна )

 

И для меня минус один - я не хочу носить полную сумку устройств, я хочу одно... все просто.

 

А про уязвимости и отправку данных, вы про это? )

http://www.iguides.ru/main/gadgets/google/uyazvimost_v_android_pozvolyaet_zloumyshlennikam_vorovat_dengi_polzovateley/

 

В этом и есть проблема "открытых платформ" - злоумышленники и огромное количество дыр в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ламповый звук не будем трогать, если не "слухач" если что мне и цифры хватает, но голимый звук бесит.

А одно устройство, вам как приверженцу одной фруктовой компании я бы посоветовал nl1020

Сейчас сейчас они передут. На 8.1 это другая тема, это красаааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем слухачам достаточно любого lossless, например этого http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Lossless

Одно время было масса тестов на то, что некоторые люди считали свои уши невероятно тонким инструментом и прокалывались.

Не могли отличить аналог от хорошей цифры. Сейчас это сделать уже невозможно.

 

Вот народ "с ушами" ругает Битсы, а всем нравится их звук и мне тоже.

Картинка звука просто отменная... Чего же боле? )

 

А вспомните как журналисты не хотели переходить на цифру... 

 

Да полно примеров инертности мышления и упертости к технологиям, но прогресс не остановить и это хорошо. )

 

Зачем вы мне ноклу советуете? ) Не нужна она мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ? Вам? Советую? Да не в жисть. Alac хорош, но где брать? Да и не кривим душой, у 99 проц нет того на чем его слушать, а для балалаек сойдет то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торренты наше все )

Lossless тоже там )

Тока нафига он )

 

Хочешь хороший звук - иди на живой концерт.

Я вот на Аэросмит не так  давно ходил. Кайф )

Хотя в Олимпийском звук ужасен...

 

Все эти вещи типа звук без потерь, профессиональные камеры... Переоценены.

Это как тру байкеры ужасно восприняли первый электромот от Харлея )

Ниче, привыкнут...

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я вот даже не пользовался ниразу торретами и фильмы с интернета не качал, - смысла не вижу

или кинотеатр- как развлечение, или покупка диска-тк фильм которые не стоит смотреть 2й раз- нес тоит смотреть и 1й

хорошо пока аплн не может заменить наше все-домашний кинотеатр усилитель телевизор и тд

про фотки- людям хватает качества мыльниц для соц сетей (я и сети не юзаю) а для печати фотоальбомов, а я печатаю ибо это ритуал- сомтреть фотки, телефон ну ниразу не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, 

а вчера принесли какую то приладу к айфону - чехол с доп батареей и переходником для зарядки от нокия - типа батарея мошная сил нет (будем проверять)

а книги газеты вы тоже только с монитора читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кашмар, куда мир катится

я вот 1ю электронную кингу осваиваю- читаю с монитора Хроники и протоколы Нюрбергского процесса, там просто много страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир катится к тому, что нафига таскать с собой журналы, газеты книги, да еще и уничтожать гектары лесов )))

 

А вы знаете, что журналы сейчас интерактивные? ))) Обычный глянец в котором есть видео, ссылки и т.д... 

Пробников шампуня, правда, нету пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPad mini это супер вещь, надо на 128 gb взять. А музыку я давно на itunes беру. Качество норм, для алак у меня аудиотехники нет. Кстати брать на российском itunes в три раза дешевле!!!

Moroz-ko с оррентов удобно мультов детишки накачать. Аж 60гб притащил с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь- неа, я ж тундра откуда мне про интерактивный журнал знать- наверное прикольно

леса- фигня по сравнению с мировой революцией (техническим прогрессом) ибо лесов больше нефти меньше, без нее никуда

AVP ну не пользуюсь торрентами, деток у меня нет, а коллекция мультов есть, обожаю мульты Р Саркисяна, про кролика, особенно про внутренний голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торентами тоже не особо пользуюсь, если только что то старое качнуть или музыку оценить, а так  iTunes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть хоть один Iphone c двумя симкартами? Нет. Все. Спор закончен в пользу Андроид. 

Закончен для тех, кому нужен телефон с двумя симками. Для тех, кому не нужен, а таких большинство не закончен. В России, например, уже нет смысла иметь 2 симки типа МТС и Мегафон поскольку небезлимитные тарифы доступные - говори сколько хошь на городские, на областные, в другие города ЦО :speak:

   

Во-первых, две сим-карты - это для многих основное, я два телефона таскать не буду.

Многие до сих пор имеют 2 или 3 номера, но они их имеют потому, что номера старые и многим привычно звонить на Мегафон или... Билайн :lol: Некоторые очень много говорят и батарея разряжается, т.е. у них именно 2 трубы.

    

Во-вторых, цена. Андроид с аналогичными характеристиками Iphone5 и при аналогичной надежности стоит в три раза дешевле. Или Самсунг5, например, стоит столько же как и Iphone5 в р-не 26т.р., но при этом все характеристики в два-три раза лучше.

Вот только эти характеристики, включая нагрев, быструю разрядку аккумулятора и прочее мало кому нужны. Может, только гикам и ради понтов? А так самсунг 5 - пластиковое корыто. С выходом 3-го ещё были надёжды, но пошло всё по тому же пути, что и с бытовой техникой - пластиковая коробка с известным шильдиком, фаршем и красивым интерфейсом. Для меня айфоны закончились на 4S. Иос 7 :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то говорил про золотые айфоны? )

 

http://www.caviar-phone.ru/collection-5s/caviar-supremo-putin/

 

11017623_mainpage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации статистика продаж за 2013 год:

- Андроида продано в 5 раз больше iOS. 

- Самсунга в 2 раза больше Айфона. 

Это уже показатель того, что предпочло большинство пользователей.

 

a26be86b978a16b38d3fba5282599e78addf642c

 

73be7bd54f25875a738e7b1761b1a4b7982d843d

Источник тут

 

Как я уже писал, ИМХО, почему я не могу пользоваться Айфон:

1. нет 2-х симок.

2. маленький экран. 4" у Айфон - это уже мало.

3. нет свободы настроек интерфейса. 

4. цена. зачем платить в три раза больше, если такой же функционал или лучше можно получить за в разы меньшие деньги.

 

Также нужно иметь ввиду, что на Андроид выпущено несколько тысяч моделей ценой от 1,5т.р. до 350т.р. Плюс к этому для большинства из них существуют десятки прошивок с различным функционалом. Среди них есть тысячи моделей хуже Айфон5, но есть и десятка два-три гораздо лучше Айфон5, поэтому если кто-то пишет, что пробовал Андроид и не понравился, то указывайте конкретную модель и прошивку, тогда будет понятно что с чем сравнивали. Иначе, это звучит так: пробовал покататься на машине, так вот машина гораздо хуже Мерседеса. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый iOS: 7 причин, по которым iPhone лучше Android
iOS 7 стала самым серьезным шагом для Apple со времени выпуска первого iPhone. Со своими новыми функциями эта система оставляет конкурентов далеко позади. И вот вам десять аргументов, почему это так.
 
1. Новый iPhone из старого
Все, кто купил iPhone 4 три года назад, iPhone 4S два года назад и iPhone 5 в этом или прошлом году, получили как будто бесплатный подарок на Новый год: теперь их смартфон выглядит, как будто его купили только сегодня. Такое бывает, когда въезжаешь в свою старую квартиру после грандиозного ремонта с новым дизайном — вроде бы стены те же, но в то же время все вокруг новое. Новый дизайн, иконки, обои, визуальные эффекты, шрифты, встроенные приложения. Все работает и двигается гораздо быстрее, плавнее и мягче, выглядит современно и круто — будто всю старую мебель и бытовую технику из квартиры выбросили и купили новую. И новый чайник закипает куда быстрее старого.
В Android тоже есть понятие обновления системы, но если вы не счастливый обладатель фирменного Nexus, то апдейты к вам приходят либо с большими задержками, либо вообще не приходят — все зависит от воли и желания производителя смартфона. Да и новые системы Android отличаются от старых настолько незначительно, что обновления порой можно и вообще не заметить.
 
2. Персональный секретарь
Если провести пальцем по экрану сверху вниз, то в Android вы увидите всю информацию от различных приложений, сваленную в одну кучу: обновления, сообщения, уровень разряда батареи, реклама и многое другое — в зависимости от того, сколько приложений вы успели установить. В iOS 7 в этом месте вы увидите экран персонального секретаря. Только самая важная информация: дата и время, погода, события календаря, дни рождения друзей и — на следующей закладке — пропущенные вызовы, а также непрочитанные письма и сообщения. Если же провести пальцем снизу вверх, то появляется другой экран, на который вынесены самые важные элементы управления смартфоном: кнопки включения-выключения Wi-Fi, Bluetooth, авиарежима, режима "Не беспокоить", ползунок яркости экрана, кнопки управления музыкальным плеером и вызова четырех приложений (фонарик, будильник, калькулятор и камера), а также зоны управления AirDrop и AirPlay, о которых чуть позже.
 
3. Сверхмногозадачность
iPhone всегда проигрывал Android в том, что касается настоящей многозадачности — способности нескольких приложений работать одновременно. Android изначально задумывался как мультизадачная система, и такой проблемы у него никогда не было. Была другая — приложения, работающие «на фоне», быстро сжирали батарею, и если вы случайно забывали выключить, например, Яндекс.Карты, то через пару часов, достав смартфон из кармана, вы обнаруживали, что он уже не дышит. iPhone теперь также умеет работать в мультизадачном режиме, но действует умнее: если приложением долго не пользуются, оно автоматически уходит в сон, но если им пользоваться достаточно часто, то данные в нем обновляются автоматически. Например, если вы любитель Facebook, то посты и статусы ваших друзей будут загружаться в фоновом режиме, чтобы вы не ждали, пока они обновятся, когда запустите приложение — они уже будут там.
 
4. Антивор
Apple всегда уделяла много внимания сохранности как персональных данных, так и самого iPhone. Теперь, если ваш смартфон попал в чужие руки, вы можете дистанционно заблокировать его (причем не обычным четырехциферным паролем, а настоящим, состоящим из букв и цифр), стереть все данные с него и оставить записку с просьбой вернуть аппарат или пожеланием гореть в аду (а можно и то, и другое сразу). Разблокировать iPhone не удастся никому, кроме вас, даже после полного сброса на заводские установки. В системе Android нет ничего даже близко к этому — есть лишь сторонние приложения, которые, само собой, уничтожаются при сбросе смартфона и оставляют доступ к нему открытым любому человеку.
 
5. AirDrop и AirPlay
AirDrop — функция передачи файлов на другие устройства Apple, находящиеся поблизости, будь то MacBook, iPad или другой iPhone. Не нужно ставить сторонних приложений, не нужно заморачиваться с Bluetooth, посылать друг другу письма и сообщения — просто выбрал файл и бросил его на иконку своего или дружеского устройства. И не нужно беспокоиться о размере файла или его принадлежности — можно делиться чем угодно, хоть музыкой, хоть документами.
AirPlay — это возможность воспроизводить медиаконтент с одного Apple-устройства на другом. Например, фильмы с компьютера на iPhone или фотографии с iPhone на Apple TV. Все работает как часы, и никаких плясок с полунесовместимыми стандартами вроде DLNA.
 
В Android нет ни того, ни другого.
 
6. Популярное — рядом!
Новая функция Apps Near Me («Популярное рядом») позволяет быстро находить те приложения в магазине App Store, которые особенно актуальны для того месторасположения, где вы сейчас находитесь. Например, в лондонском аэропорту Хитроу вы увидите фирменное приложение аэропорта, интерактивную карту Лондона и электронную версию журнала Time Out. А в Химках — «Яндекс.Метро», «iГдеАвтобус» и приложение «Сити-Мобил» для вызова такси.
 
7. Бесплатные звонки
Конечно, многие из нас давно имеют аккаунты в Skype и успешно им пользуются как бесплатным телефоном. Так что новая возможность фирменного видеочата Apple FaceTime совершать обычные звонки вряд ли кого-либо удивит. Но, с другой стороны, мы все очень ленивы. Мы не любим лишний раз нажимать кнопки и заводить новые аккаунты (именно поэтому WhatsApp стала такой популярной), и если есть возможность на халяву позвонить на номер друга, у которого тоже iPhone в сети Wi-Fi, ваш телефон это сделает сам. Точно так же, как вы бесплатно обмениваетесь сообщениями iMessage, думая, что набираете SMS. Таким образом, главная функция телефона — звонить — в новой системе приобретает совершенно иное значение: если оба абонента подключены к интернету, то их звонки будут бесплатными, и они даже этого не заметят. Пользователи смартфонов на Android могут об этом только мечтать.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая продаваемая машина в России марки ВАЗ. Совершенно понятно, что предпочли водители.

В отличие от Лексуса, автомобили марки ВАЗ можно починить своими руками, да и запчасти значительно дешевле.

Автомобили марки ВАЗ, дешевле любого Лексуса в разы, а зачем платить больше за те же 4 колеса и железную коробку...

Ну и так далее )

Самое смешное, что только айфон борется с десятками (сотнями?) моделей и проигрывает всего в 2-3 раза.

Когда мы говорим Андроед, нам нужно указывать прошивку, а когда айфон, имеется ввиду только последняя прошивка )

Но Андроеду спасибо, он делает мой айфон совершеннее и не дает спать Эпплу...

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение