Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Порекомендуйте курсы испанского в Москве


Рекомендованные сообщения

Hola amigos, ну вот я и в хопре  © :( 

 Хочу продолжить изучение испанского,интернет пестрит предложениями,выбор затруднителен!

Знаю о курсах Сервантеса,(кстати ваши отзывы кто ходил интересуют) Может что ещё посоветуете? :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.latinskykvartal.ru - ходил сюда 4 месяца, заговорил даже. Учил с 0. Но потом как обычно - дела/заботы. В центре, полминуты от метро, преподы носители языка. У меня был из Венесуэлы. Сначала группа 7 чел была, потом 4-5 постоянных. По мне нормально было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя решил, что надо или сразу в среде учить язык или прямо на второе высшее идти, если время есть. и дешевле, и знания не в пример лучше, чем на курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя решил, что надо или сразу в среде учить язык или прямо на второе высшее идти, если время есть. и дешевле, и знания не в пример лучше, чем на курсах

полностью согласна, изучив рынок курсов английского в свое время, я выбрала институт ин языков очно-заочную форму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.latinskykvartal.ru - ходил сюда 4 месяца, заговорил даже. Учил с 0. Но потом как обычно - дела/заботы. В центре, полминуты от метро, преподы носители языка. У меня был из Венесуэлы. Сначала группа 7 чел была, потом 4-5 постоянных. По мне нормально было.

    

Преподаватели Латинского Квартала рады пригласить Вас в увлекательное лингвистическое путешествие. Мы работаем по коммуникативной методике, а это значит, что общение происходит на новом языке с первого же занятия.

А там, действительно, совсем без русского языка или всё-таки с русским? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт Сервантеса на новинском бульваре, в нем по мимо занятий куда ходит много испанских детей есть еще большая библиотека из книг, музыки и фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там, действительно, совсем без русского языка или всё-таки с русским? :ph34r:

Русский был, но по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский был, но по минимуму.

Ясно. А какие были основные дидактические материалы и приёмы, то есть как изучали, например, существительные и глаголы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня заинтересовали в СПб курсы Adelante- пишут что у них аккредитация ин-та Сервантеса и преподают на испанском языке носители языка \без использования русского\. Никто не занимался- это на Невском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А какие были основные дидактические материалы и приёмы, то есть как изучали, например, существительные и глаголы?

Купили учебник "curso de espanol para extranjeros" и рабочую тетрадь для начального уровня А1. Там ещё прилагается аудио курс. И понеслось.... А слова и глаголы тупо учил по 2 часа в день и в офисе стены были заклеены стикерами со словами. Жаль забросил, но при случае возобновлю с осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слова и глаголы тупо учил по 2 часа в день и в офисе стены были заклеены стикерами со словами.

В смысле как учил, то есть что было на стикере кроме глагола на испанском?

    

Жаль забросил, но при случае возобновлю с осени.

Необходим интерес к языку именно через его необходимость. Можно, конечно, себя искусственно заставить, но студенты от этого быстро устают. Например, если нужно что-то освоить в плане профессиональной деятельности - не всегда, но нередко можно найти аналог книги или статьи на испанском. В крайнем случае через культуру и медиа - кино и телевидение на испанском. Живое общение - ваши контакты из школы, посещение Сервантеса, РУДН, чего угод что говорит по-испански, и, конечно, поездки в Испанию. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стикер был не один, а двадцать один и на каждом существительные, глаголы от каждого прошедшего урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила на курс А1 в Институте Сервантеса в Москве до отъезда в Испанию. Преподавание велось только на испанском, что на первых уроках вызывало просто шок - о чем это учительница говорит)) Потом привыкли, одни и те же фразы, конструкции, повторяющиеся из урока в урок, которые сопровождаются определенными действиями - и уже понятно, что хотят донести. Кстати мне в секретариате сказали, что преподавание на испанском, без использования местного языка- это правило Сервантеса для всех стран, где есть его отделения. У нас учительница понимала русский, но реагировала на наши комментарии между собой только по-испански. На уроке использовалось много дидактического материала, например разные виды лото: самое простое  картинка\слово или картинка\глагол, а потом посложнее - картинка\фраза из 4-6 слов. Числа и буквы алфавита учили, играя в морской бой. Глаголы повседневного действия запоминали, перебрасывая мяч - при этом надо повторить фразу сказанную предыдущим учеником и добавить свою и передать мячик дальше. Рисовали на доске, разыгрывали сценки, песни пели хором...Помню, что на уроках всегда было очень весело, в группе все взрослые люди, а хохотали как дети. Нам с учителем конечно повезло, но мне сказали, что это нормальная методика занятий в Сервантесе для начального уровня, чтобы заинтересовать языком, сделать его изучение живым. Впечатления от учебы  остались только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю о курсах Сервантеса,(кстати ваши отзывы кто ходил интересуют) Может что ещё посоветуете?

Я тоже ходила в Латинский Квартал полтора месяца, очень понравилось. Но надо смотреть, чтобы попался хороший преподаватель. У меня была Люси из Боливии, совершенно отличная, другие иностранцы тоже хорошие были. А вот некоторые сттуденты жаловались, что им попался один не очень опытный товарищ, но, кажется, какой-то русский. Думаю, надо пробовать и если что, переходить к другому, хороших много.

А там, действительно, совсем без русского языка или всё-таки с русским?

Люси в основном всё на испанском, но иногда (раз 5 за урок, скажем) и на английский переводила незнакомые слова. Мне это единственное, что не очень нравилось, если уж испанский, так испанский.

А какие были основные дидактические материалы и приёмы, то есть как изучали, например, существительные и глаголы?

Занимались по NUEVE ELE, плюс распечатки. Всё энергично, интерактивно, игры, диалоги, хихи и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стикер был не один, а двадцать один и на каждом существительные, глаголы от каждого прошедшего урока.

То есть стикеры с существительными и глаголами просто для запоминания испанского слова? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила на курс А1 в Институте Сервантеса в Москве до отъезда в Испанию. Преподавание велось только на испанском, что на первых уроках вызывало просто шок - о чем это учительница говорит)) Потом привыкли, одни и те же фразы, конструкции, повторяющиеся из урока в урок, которые сопровождаются определенными действиями - и уже понятно, что хотят донести.

Ну да, при таком ленивом подходе, когда не хватает учебных материалов, например, анимационных начнёшь догадываться.

    

Кстати мне в секретариате сказали, что преподавание на испанском, без использования местного языка- это правило Сервантеса для всех стран, где есть его отделения.

Стало относительно недавно. Отрубили им наконец-то "русский язык". Но никак не дойдёт до Сервантеса, что "погружение" - это ещё не методика. Дети, родившиеся, например, в Испании прекрасно говорят по-испански не потому, что их "погрузили", а потому, что в голове повседневно происходит "связывание" визуальных образов, эмоций и т.д. со словами. Была даже передача "(ночной) Гордон" на НТВ, где один выпуск был посвящён тому, как дети изучают родной язык. ;)

      

У нас учительница понимала русский, но реагировала на наши комментарии между собой только по-испански. На уроке использовалось много дидактического материала, например разные виды лото: самое простое  картинка\слово или картинка\глагол, а потом посложнее - картинка\фраза из 4-6 слов.

Зачем нужна картинка для фразы из 4-6 слов, я не понял. Достаточно по идее 3 слов (подлежащее, сказуемое, обстоятельство). Остальное по-моему избыточно поскольку уже работает адаптированный толковый словарь. :ph34r:

     

Числа и буквы алфавита учили, играя в морской бой.

Буквы-то зачем учить? Студенты - это же не крестьянские дети из Костромской губернии, которые совсем букв иностранных алфавитов не знают. Числа учатся так же, как в испанских дошкольных учебниках - на каждой странице есть не только номер страницы, но рядом текстом идёт полностью число. Да что ж не так-то с этим Севрантесом..

      

Глаголы повседневного действия запоминали, перебрасывая мяч - при этом надо повторить фразу сказанную предыдущим ученикм и добавить свою и передать мячик дальше.

Зубрёжку не искоренить! Бедный мячик... :lol:

   

Впечатления от учебы  остались только положительные.

Если взрослым ещё наливали бы стаканчик испанского красного, то было бы вообще здорово. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

ХАЛЯВА в Москве :На корабле «Брюсов» запускают бесплатные курсы испанского

Либертарный лингвистический лекторий открыл на корабле «Брюсов» площадку для бесплатного изучения испанского языка. Занятия будут проходить каждый понедельник с 18.30 до 20.00. 

Чтобы попасть на урок, необходимо заранее записаться либо по телефону 8 929 605 57 87, либо через страницу в «ВКонтакте». Сколько продлятся курсы, не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...
Индивидуальное обучение испанскомуу 
Языковой центр Бигвиг - индивидуальное обучение испанскому в Москве с выездом или у нас в офисе!
 
Какие наши преимущества?
 
- результат от 1 месяца
 
- БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК 45 мин.
 
- тщательный подбор преподавателя по вашим параметрам (носитель/русскоязычный, возраст, пол, темперамент :)
 
- занятия могут проходить как в офисе в центре Москвы (Маяковская, Пушкинская, Тверская) так и с выездом к вам домой или на работу!
 
- проверенные преподаватели
 
Также мы предлагаем курсы и английский клуб для практики языка:
 
английский, немецкий, испанский, итальянский, французский, китайский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года испанского в Сервантесе в Москве, учила с нуля, практиковала с друзьями и коллегами. Результат: сданный DELE C1 (Superior), недотянутый 5 баллов до сдачи C2 (nativo). Ни один латиноамериканец не слышит у меня акцента, испанцы замечают, что что-то не так через продолжительное время разговора, но и то сомневаются. Говорю абсолютно свободно, постоянно слышу комплименты в адрес своего испанского. Так что моя рекомендация однозначна: только Сервантес, они профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

2 года испанского в Сервантесе в Москве, учила с нуля, практиковала с друзьями и коллегами. Результат: сданный DELE C1 (Superior), недотянутый 5 баллов до сдачи C2 (nativo). Ни один латиноамериканец не слышит у меня акцента, испанцы замечают, что что-то не так через продолжительное время разговора, но и то сомневаются. Говорю абсолютно свободно, постоянно слышу комплименты в адрес своего испанского. Так что моя рекомендация однозначна: только Сервантес, они профессионалы.

Абсолютно согласна. Сама учусь в Сервантесе почти 2 года, уровень В2. Что ни говори, но когда язык дается носителем, это совсем другое дело нежели русскоязычные преподаватели, пусть даже очень хорошие. Есть много нюансов в разговорной речи, которые знают только испанцы. Плюс значительная доля грамматики, без которой невозможно обойтись при изучении языка. Однозначно рекомендую Сервантес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,как то забыл совсем,в этот сарай только не ходите! Тоже отучился там - выброшенные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

ХАЛЯВА в Москве :На корабле «Брюсов» запускают бесплатные курсы испанского

Либертарный лингвистический лекторий открыл на корабле «Брюсов» площадку для бесплатного изучения испанского языка. Занятия будут проходить каждый понедельник с 18.30 до 20.00. Чтобы попасть на урок, необходимо заранее записаться либо по телефону 8 929 605 57 87, либо через страницу в «ВКонтакте». Сколько продлятся курсы, не сообщается.

Вот куда-куда не рекомендую ходить, так это в эту шарагу, где "преподают" люди слабо знающие испанский язык и к преподаванию не имеющие никакого отношения, там одна замануха - демпинговые цены, но не ведитесь!

Летом прошлого года начали с женой учить испанский с совершенного нуля, нашли русскую девочку, типа преподавателя, через интернет, девочка больше была настроена на болтовню по-русски и распитие чая, довольно быстро была послана в сад, потом познакомились с отличным преподавателем-испанцем из Бургоса, он три года в Москве живет. Он был в шоке от того, чему нас успела научить девочка-преподаватель, по его словам это был не испанский...

С ним прозанимались недолго (пришло время уезжать) и делали упор на произношение, благо он был из наших мест, а потом продолжили изучение на практике - самое действенное, во всяком случае все знакомые испанцы хвалят наши успехи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение