Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Все эти ухищрения придают дополнительный азарт. :)

Общеизвестно, что велики надо затаскивать в квартиру.

В Москве у нас паркинг охраняется и можно хранить в нём даже "резину" :) Оказалось частный паркинг в Испании что-то другое :)

А третий велик спёрли у торгового центра,стальной тросик оказался тонкий,просто разрезали. Причём женский велик с корзинкой оба раза не взяли. :D Стоял не пристёгнутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас уже минус 3 велика!Барселона. 

2 из них увели с подземной парковки под нашим домом. Мы решили цепями не пристёгивать - Наивные :)

Согласна с prostov! Велики надо затаскивать в квартиру. У меня у пристегнутых, и стоящих в паркинге, сиденья сперли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, Несравнимые вещи. В ЛатАм могут вырвать телефон из рук на улице, не просто сумку вытащить, а еще и битой по голове дать и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, Несравнимые вещи. В ЛатАм могут вырвать телефон из рук на улице, не просто сумку вытащить, а еще и битой по голове дать и тп.

Ходил по растро в Верхеле.....Половина продающихся вещей бу.стибренная стопудово!!!! Выносят из домов вплоть до окон и дверей...:-) Крутая сантехника за гроши.... А уж сидений от великов.....! А какие колоритные продавцы....:-) полиция ходит...ноль внимания...:-) :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то не видел я на растро ни одной дорогой вещи. Плюс в Испании развита продажа всего ненужного, достаточно посмотреть на milanuncios или segundamano. Да и зачем полиции реагировать, нет доказательств, что это ворованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то не видел я на растро ни одной дорогой вещи. Плюс в Испании развита продажа всего ненужного, достаточно посмотреть на milanuncios или segundamano. Да и зачем полиции реагировать, нет доказательств, что это ворованное.

В Барселоне на таких рынках большинство товара с мусорных баков. С тележками темнокожие парни собирают, а потом сдают продавцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне на таких рынках большинство товара с мусорных баков. С тележками темнокожие парни собирают, а потом сдают продавцам.

У нас нет темнокожих :) Просто полубомжи-полупьяницы на земле скарб раскладывают и продают: старье, ворованное и овощи/фрукты тут же... Вонь стоит--- тихий ужас! Люди с богатым воображением, представляют себя эдакими посетителями блошино-антикварного французского рынка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Верхеле, когда ходили когда то с Федор Иванычем видел только всякую хрень которую кто-то выбросил. Думаете её украли? Хммммм....  Не уверен, даже очень...
А по поводу чернокожих - ээээ, это мы больше загорать не будем.... :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поравнявшись с ним он видимо пожалел меня, и ОТДАЛ мне сумку!!!

 

Я думаю дело не в жалости, а в расчёте. За воровство одна статья, а за грабёж другая. ПМСМ. Ему проще было отдать не ввязываясь в историю, через 500 шагов ещё найдёт жертву, так что устроить с орущей женщиной перетягивание сумочки никак не входило в его планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, чернокожие в Дении уже появились и их становится все больше :(

Негры штоли? Или все же у нас разные вещи имеем ввиду?:) Может ты о муслимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воришки. Умыкнули телефон. Вариантов много от забыл на столе, до выпал из кармана. В любом случае это буквально 30 метров от подъезда. Последнее сохранение местоположения как раз в этом радиусе. При этом незнакомых личностей тут нет, но никто не видел конечно. Ну да ладно, все равно менять хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Верхеле, когда ходили когда то с Федор Иванычем видел только всякую хрень которую кто-то выбросил. Думаете её украли? Хммммм....  Не уверен, даже очень...

А по поводу чернокожих - ээээ, это мы больше загорать не будем.... :)

 

Показывали мне тут пару домов на горе...банковская недвига...Стоят открытые, без присмотра..))) В одном уже все распатронено...Второй-еще относительно целый...))) Но уже в работе...)))) Дорогущая сантехника, натуральная паркетная доска, двойные стеклопакеты(некоторые уже аккуратно сняты и поставлены к стеночке)....

 

.....Насчет Верхеля: действительно по большей части старье и всякая фигня.....))) Но есть таки вещи..))) Причем видно, что из одного дома, и совсем не старье, которое хозяева поменяли на более новое а это выкинули за ненадобностью... Несколько таких развалов..Один с бытовой техникой(очень хорошей и в отличном состоянии) -стиралки, эл и газовые плитки, бойлеры, и пр. Один с мебелью...комплектной...мягкой...))) Один по сантехнике...))) Отдельно-окна и двери(снято грамотно, с коробками и без повреждений).... А какое я видел литье!!! Ему место в антикварке, а не на растро....

Просто не надо надевать розовые очки...)))) Жулики есть везде...Я там прогулялся туда-сюда по растро и потом сидел в забегаловке на улице и пия пиво наблюдал за жизнью базарчика(пока моя благоверная шаталась по закупкам)....Так группа мужчин и женщин, разговаривающих на не испанском языке, в разных местах етого растро, как бы случайно, собиралась в кучку поговорить, аккуратно перекрывая всем дорогу и создавая как бы толкучку.....И две абсолютно невзрачные женщины, не имеющие к этой группе отношения, деликатно щипали продираюшихся через толпу....))) Это карманники(подумал Штирлиц)....

Жена пришла с открытой молнией на сумочке....)))) В сумочке не было вообще ни хрена, ибо денег и документов она с собой не носит(по моей настоятельной просьбе) а на покупки денги в руках и усе тут....)))))

 

Я это к чему, собственно? По мне, так бдить надо везде и расслабляться только дома.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нашей няни надысь телфончик подрезали, аккурат на пляже в Кальпе, пока она с дитем купалась)))))

Такие дела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё..а ё - куда мы собрались... сижу читаю и в шоке...!!! :o  ЕВРОПА.... суперцивильная и ставящаяся в пример всему 3-му миру !!!!  Что нам здесь не живётся то - у нас тут тишь и гладь - велики в подъездах стоят 10-ками на первом этаже под лестницей - никому нафиг они не нужны...! Карманников я в жизни не разу не видел и не слышал чтоб у кого то что-то вытащили, "колёсников" тоже никогда не было, деньги, сумки, вещи всегда в машине оставляю если на 10-20 минут ухожу - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ... случается наверно конечно что-то где-то... но это реально настолько "неслышно" и не видно... моссовости точно нет в этом...!!!  

 

З.Ы. Вчера друзья приехали из Салоу - 10 дней отдыхали там, на 2-ой день из рюкзака вытащили все карты Visa и деньги 1000 евро...! :(  Злые, недовольные как собаки приехали...!

Изменено пользователем Ормандо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо,

В качестве некоторого утешения можно сказать, что шансы погибнуть (или стать калекой) в автоаварии или от рук убийцы, здесь существенно ниже, чем в РФ. Так что выбор традиционен: "кошелек или жизнь"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо,

В качестве некоторого утешения можно сказать, что шансы погибнуть (или стать калекой) в автоаварии или от рук убийцы, здесь существенно ниже, чем в РФ. Так что выбор традиционен: "кошелек или жизнь"....

 

 

Видите.... вы в основном из России и Москвы в частности - где уровень преступности довольно высок... у нас в Казахстане ситуация немного иная...! 

 

Возможно... но просто сам факт - что в Европе, и В частности в Испании преступность на таком высоком уровне и имееет такую массовость - это конечно поражает...!)  

Изменено пользователем Ормандо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ормандо,

В качестве некоторого утешения можно сказать, что шансы погибнуть (или стать калекой) в автоаварии или от рук убийцы, здесь существенно ниже, чем в РФ. Так что выбор традиционен: "кошелек или жизнь"....

 

Видите.... вы в основном из России и Москвы в частности - где уровень преступности довольно высок... у нас в Казахстане ситуация немного иная...! 

 

 

Молодец Ормандо. Умыл и Россию (Москву в частности) и беженцев из СССР в Европу.  

 

Единственное, не только в Казахстане велики "толпой" стоят везде совершенно свободно, ничем не пристегнутые  и сидения с них не воруют.

 

Велика Россия матушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...шансы погибнуть (или стать калекой) .... от рук убийцы, здесь существенно ниже, чем в РФ

Аргументы:

За 1-ое полугодие 2014 года по данным МВД РФ совершено: краж – 424,8 тыс., грабежей – 38,8 тыс., разбойных нападений – 7,1 тыс. В результате преступных посягательств погибло 16,9 тыс. человек, здоровью 26,4 тыс. человек причинен тяжкий вред.

http://mvd.ru/Deljatelnost/statistics/reports/item/2351618/

Количество преступлений, совершенных в Испании, в 1-ом полугодии 2014 года:

post-53-0-11597300-1406918818_thumb.jpg

http://www.interior.gob.es/documents/10180/1643559/informe+balance+2º%20%20trim+2014.pdf/ce3718b4-bf95-4497-8a46-fa05fdbcc780

Меня вторая строчка просто поразила! :-0

Методология и термины: http://www.interior.gob.es/documents/10180/1643559/Metodolog%C3%ADa+criminalidad+primer+trimestre+2014.pdf/b12c566f-2db8-4f70-a008-127121465cd6

PS Население РФ примерно в 3 раза больше, чем в Испании (это чтоб была возможность сразу понимать разницу "на душу населения")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погибнуть можно везде, в любую секунду, не думайте, что вы спрятались в Испании и стали вечными. 

 

При сравнении стран надо учитывать еще размер территорий, плотность населения и многие другие показатели. 

 

Например:

 

http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

 

http://countrymeters.info/ru/Spain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня общался с очердными жертвами воришек. И вновь аэропорт Аликанте! И это далеко не единичные случаи. Фантазии и мастерству жуликов нужно отдать должное. В этот раз к ним в лифт, ведущий к ренткару набилась "массовка", где в давке, вновь прибывшие туристы лишились всех денег, паспортов и кредиток. Причём в просак попадали и матёрые, как они себя сами считают, прожжённые и "подкованные" в этих вопросах граждане.

Как уберечь себя от неприятности быть ограбленым?

1. Не носите все деньги в одном месте.

2. Как правило охотятся за сумочками или барсетками. Если вы , после получения багажа, переложите ценные вещи в самый большой чемодан, вы гарантируете их сохранность почти на 100%. Чем тяжелее чемодан, тем тяжелее слиять с ним.

3. Не расслабляйтесь : общественные заведения в курортных городах, как магнит притягивает криминальный элемент.

Что делать, если вы все же попались "на удочку" аферистов:

1. Не поленитесь и запишите телефон и адрес консульства России страны, в которую уезжаете. В Испании оно находиться по адресу: avenida Pearson, 34. Barcelona. Телефоны: 932800220 или 932805432. Факс: 932805541. Колл-центр: 807450200. Часы приёма: понедельник-пятница, с 10.00 до 13.00.

2. Сделайте фотокопии загран и внутреннего паспортов и сохраните их в электронном виде (например в своей почте)

3. Если не помните телефоны близких, родственников или друзей на изусть, запишите их, и держите отдельно от документов. Ох как это листочек может Вам пригодиться. 4. Повторюсь, но не храните деньги в одном месте!

Желаю всем не "попадаться". Пусть единственной потерей в Испании, станет бледный цвет кожи, взамен на добротный загар!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla

 

А мужикам где хранить? 

В интересных местах жен?  :D 

фильм " Любовь и голуби " - кармашек пришить к трусам и заколоть булавкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм " Любовь и голуби " - кармашек пришить к трусам и заколоть булавкой

 

Back in the USSR? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение